Обида

Обида
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что не говори а кумарят эти ебланы которые твердят про зачем ты учился если работаешь не по специальности. Ну во первых я инфантил как и многие из нас и не мог делать реально осознанный выбор, во вторых если бы и мог то не факт что туда куда я бы хотел меня бы взяли или родители бы потянули оплату учебы и проживания, в треьих человек и его взгляды на жизнь  не статичны они меняются под гнетом обстоятельств, жизненного опыта и качеств самого человека которые также меняются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленьким, то любил мультики. Во многих из которых были песни замечательных Сергея и Татьяны Никитиных ("Не секрет, что друзья не растут на дороге. Не продашь и не купишь друзей...", "Но только лошади летать умеют чУдно..." и даже "Александра, Александра этот город наш с тобою..."). Если вам это о чем-то говорит, конечно. Впрочем, олд-олдфаги поймут.
И родители порой про них говорили: "Вот, выучились на физиков, места занимали. А теперь песенки поют".
Сам я учился на строительном, да потом в общепите проработал почти всю жизнь.
Масса примеров артистов (и импортых тем более, не только наших), музыкантов, последнее время - гениальных политиков (из спорта и разлечений, хехе)... Михайло Ломоносов вообще по профессии рыбак был, а стал Гениальным Учёным.
Так что хрень это всё.
Учился, не учился... Вы тут совершенно правы: если бы человек мог пойти учиться только на того, на кого хочет (а не на того, на кого баллы, скажем, ЕГЭ позволили)... или богатые родители отправили...
Есть ли тесты на склонность детей к той или иной профессии при выпуске в школе или при поступлении в ВУЗ/ПТУ? Я не знаю. В мои 15 лет не было. А надо бы. Это не исключит ошибки, ведь как Вы верно заметили - человек меняется (особенно в этот вот период беспокойной юности, да еще под атакой половых гормонов). Но, ИМХО, могло бы помочь многим.

Предпросмотр
YouTube2:29
Автор поста оценил этот комментарий

...не говоря о том, что мир таки меняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

некромант ты как сюда залез?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку