Обида

Обида
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю всем родственникам и не только всё, что думаю, на их возражения. Результат: куча родственников перестали со мной общаться ... У меня дзен))))
раскрыть ветку (29)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Оно ведь как.

Пока ты ребенок, то веришь всему что тебе говорят, так как взрослые для тебя авторитеты. В подростковом возрасте ты начинаешь подозревать, что взрослые не всегда правы. И вот ты уже устроился на работу, родил ребенка, чего то добился, поездил по миру, поспорил с Интернетом. И вот эти дяди, тёти, мамы, папы уже не обладают единственным правильным мнением и ты говоришь, то как считаешь правильным. И внезапно с тобой перестают общаться.

раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё печальнее, когда осознаёшь, что они ничего особо не знают и даже тупы. И все, о чем с ними говорить - непонятно.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

После очередных посиделок с родственниками мужа я поняла, почему он предпочитает редко с ними встречаться и помалкивать на посиделках - если говорить с ними на серьёзные социальные темы, то можно пробить голову фейспалмом. А ещё я узнала что его дядя националист, поэтому теперь тоже помалкиваю, ну нахер :D

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, понимаю вашего мужа.

У меня дядя очень скучает по СССР и каждый раз заводит одну и ту же песнь.

В последний раз мы так и не смогли объяснить ему почему "Пятёрочка" не может продавать все по закупочной цене. По его мнению они грязные спекулянты и все предприниматели, которые посмели делать наценку на товар, тоже.

Все должно быть по закупочной цене, арбузы по 2 рубля, а лучше вообще бесплатно. Квартиры должны раздавать бесплатно, машины бесплатно. А те, кто сейчас покупает квартиры, шоколадки по акции в "Пятерочке" или пользуется кредитами - идиоты, которые не понимают, что это все обман и зло.

Терпеть не могу эти посиделки, каждый раз все превращается в балаган и восхваление Советского Союза.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну СССР есть за что хвалить, это факт. Но не понимать что сейчас капитализм и по каким принципам он функционирует - клиника

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть за что, конечно.

Я даже не берусь особо судить о нем, так как родилась через 7 лет после распада, но большинство рождённых в СССР из моего окружения вспоминают то время с содроганием из-за постоянной обязаловки, очередей и дефицита. А у дяди в основном два аргумента: что-то было бесплатно и вкусная колбаса. Этого недостаточно, чтобы убедить меня в том, что тогда было действительно лучше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе 22?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам сделан в СССР, рос в 90. Вспоминают, я так понимаю, поздний СССР. Я далеко не коммунист, просто левых взглядов. И понимаю все минусы той страны. Но ее отличало одно. У нее была идея- общее благо. Как бы наивно это не звучало. Да, это было с перекосами, в чем то криво,но тогда была строгая система образования, здравоохранения, соцобеспечения, остатки которых скоро добъют. А сейчас, по сути, социальный дарвинизм. Выживает сильнейший, остальные обречены если не на смерть, то на влачение жалкой жизни без перспектив. А дядя ваш просто обыватель. Такие любители вкусной колбаски союз и развалили)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже националист, правда люди молчат рядом со мной только потому, что я обычно не затыкаюсь, больше похоже на то, что там радикальный долбоеб.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я прям в прошлое мотнулся)
1
Автор поста оценил этот комментарий

душевно сказано, меткое попадание) заодно и лайфхак как добровольно заставить идти лесом вот этих всех)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку