Обида

Вчера был на концерте группы "Калинов Мост", организованном бесплатно в честь всемирного дня православной молодежи в Белгородском техническом университете.


Я еще раз убедился- к чему приложит руку власть- то это превращается в говно.


Концерт бесплатный, но зайдя в зал я понял как я попал. Все места были распределены между ВУЗами, колледжами, школами и т.д. Для "обычных" посетителей было выделено 2 или 3 ряда.


Я сидел между пенсионерками, пришедших на халявный концерт, и школьниками(класс 7-8)


Вышли почетные гости и поприветствовали всех, но когда зам.главы администрации области начали повествовать об удоях, постановлениях главы области и т.д. в течение 15 минут- все знатно прихерели.


"Калинов Мост" и Д.Ревякин играли как всегда великолепно! Дмитрий Александрович тщетно пытался "завести" зал, но большинству пришедших это было неинтересно- большая часть уткнулась в смартфоны, а минут через 15 после начала уходить.

Нахрена вы туда приперлись?? Артисту всегда больно смотреть когда посреди его представления встают и выходят рядами.


Обидно было до слез.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

«Нахера приперлись?» Давай я отвечу. Я тоже студент. И нас тоже заставляли ходить во всякую хуйню, грозя изгнанием из общежития либо чем-то ещё. Составляли списки тех, кто должен был пойти. Игнорщиков ВУР и комендант ебали не по-детски. Поэтому нам приходилось посещать такие мероприятия и тихо ненавидеть весь мир в том числе и артистов (хоть они и ни в чем не виноваты), и нас в последний момент волновали их чувства.  Максимум просидели, чтобы показать «вот мы посетили ваш чертов концерт, а теперь отъебитесь от меня» и съебали по своим делам. Даже если это будет четырежды охуенный концерт, никакому человеку не понравится насильно там сидеть. Не надо винить студентов и школьников, это виноваты те, кто заставляет их туда ходить.

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга учительницей в школе работает. Ей в этом году предложили стать членом изберательной комиссии. Тот кто предлагал так и сказал: "Деньги хорошие платят, надо голоса подделывать". Она согласилась , при чем сказала "на один раз" и ничего не подрисывала и не просила ни кого за нее расписаться (это важно).  В итоге на выборах муниципальных депутатов их школа не стала избер. участком. Все прошло и слава богу - совесть осталась чиста. И тут недаыно ей звонят и сообщают что она подписалась 5 лет не только в изберкоме сидеть но и в кепочке ходить по квартирам с опросами. У школьных теток паника, говорят если вписался то очень сложно выписаться , будут проблемы (какие не ясно). Она пошла в администрацию начала требовать с чинуш документ в котором она раписывалась, они взывать к ее гражданскому долгу ( ога чинуша взывает к чувствам грожданской ответственности у учительницы). В итоге показали документы. Ксерокопия ее паспорта как то у них оказалась а так же ее поддельная подпись. Из комиссии ее выписали. Потом она ругалась с безопасником в школе. Вобщем запугивают учителей страшным атата за отказ от участия в изберкоме.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот всё время удивляет, чем вообще можно запугать учителя. У них настолько "не в рынке" зарплаты, что такие люди вообще ни чёрта не должны боятся, банально доход от репетиторства и написания курсовых/контрольных/дипломов будет если и не выше, то сопоставим. А они боятся, за места свои держатся. Почему?

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше удивляет, как им хватает совести сначала вбрасывать бюллетени за едро, а потом жаловаться на низкие зарплаты и хуевые условия труда.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
как им хватает совести сначала вбрасывать бюллетени за едро

Скорее страха. Зауралье. Провинциальный райцентр. Знаешь чем отличается партсъезд Единой и педсовет директоров в РОНО? НИЧЕМ   Те же лица А потом спросят, а почему ты НЕ ЗА ТОГО ГОЛОСУЕШЬ?????

6
Автор поста оценил этот комментарий

В рынке, не в рынке, но в 50 тебя на работу хрен кто возьмет, особенно в маленьком городке. А кушать тоже хочется. Какие дипломы у учителей начальных классов? Репетиторство эти не офигеть какой доход и не постоянный. Но репетиторство - это уровень выше школьной программы в старшних классах. Надрываться ради такого без всяких гарантий желающих тоже немного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а они разве не раньше на пенсию уходят по стажу?
зарплаты немногим от пенсии вроде б отличаются

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю. Скорее всего они боятся потерять такие доходы. Я сам ахуевал от того с каким ужасом в глазах она мне расказывала о том что как страшно "вовремя не выписаться потом 5 лет будешь ходить и т.д." особенно стремно слышать это от магистра биологии(или чего то там , я запамятовал) так человек учит детей и элементарно не понимает что его ни кто нн в праве принуждать к какому либо труду ( призывная армия в этом пздц противоречит основному закону РФ). Даже зеков на зоне без их согласия нельзя привлекатб к работе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В массе или ТП или безвольные хуетрясы (мужчинами эта биомасса называться не может).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На, развивайся:


Мужчина — человек мужского пола.=>

=> Самец (мужская особь) — форма живого организма, производящая мелкие, подвижные гаметы — сперматозоиды.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. В Москве зп около 50-80к месяц
другое дело что условия труда пиздец
4
Автор поста оценил этот комментарий
На концерт ещё ладно. Артиста, действительно, при этом жалко, он бы и не приехал, если бы знал.
Нас на работе заставляли после работы идти на встречу с депутатом перед выборами в думу города. Три часа убитого времени, ни одного нормального ответа на вопрос (достаточно было ответить да или нет, или назвать дату, а мы слушали пространственную воду минут на 15-20). И да, что обещал, ничего не сделано до сих пор (прошло уже лет 7-8, если не больше)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку