549

Обгон "паровозиком"

Обгон "паровозиком" ДТП, Авария, Обгон, Новокузнецк, Гифка, Длиннопост, Видео

2 октября, Новокузнецк, Ильинское шоссе. ВАЗ-2114, Hyundai Solaris и УАЗ Патриот вышли на "затяжной" обгон, который обернулся для всех участников ДТП. Водитель ВАЗ погиб на месте, ещё 5 человек получили различные травмы.

Видео на Ютубе (с 0:55)

Найдены дубликаты

+103

Мать вашу за ногу, куда вы так летите?! Узкая дорога, отбойники, колонны встречки, самый, блядь, подходящий момент пойти на обгон.

раскрыть ветку 12
+60

Не дождались закрытого поворота. был бы ещё лучше момент для обгона

раскрыть ветку 6
+31

надо было тумана дождаться и притопить

раскрыть ветку 4
+1

Там через минуту закрытый поворот должен был быть. Я из-за этих пидарасов на работу через Кузнецк ехал, километров на 50 крюк.

+33

Трое тупо ехали "в пол-встречки" издалека, уверенные, что их видно . а встречный автобус решил обогнать цистерну = встреча на Эльбе.

Судя по всему, на этом участке едут в 3 ряда - тяжеловозы смещаются ближе к обочине, а легковые обгоняют в пол-полосы встречки.... и все было чудесно..

Но на встречу вылез автобус и сразу стало всё плохо.

Пример последствия выполнения маневра "ничего не вижу, но верю в свой фарт".

Так-то формально, скорее всего, виноватым будет автобус, пошедший на встречку из своей полосы, препятствуя выполняемому обгону.

А не формально - им пизда

раскрыть ветку 3
+9
Скорее - случится с кем угодно, но не со мной. Сам так думал в молодости, пока не убрался с дороги зимой на приличной скорости.
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего, все трое уже завершили обгон, когда их всех собрал автобус.

-34

Я сегодня тоже ехал быстро на моноколесе. 30км/ч всё-таки. А там ямка была, я упал, покатился... так ладошку оцарапал, кошмар! И пальто только позавчера купил :( Не гоняйте, люди, и следите за дорогой, она у нас частенько плохая, даже без других участников в ДТП попасть можно -.-

ещё комментарий
+114

Что с региком? Такое впечатление что завезли "синематограф" из 1904 года

А по теме, это явно тот регион, где обгоняют не дожидаясь пустой встречки

Не люблю такие

раскрыть ветку 21
+22

Это я ускорял, т.к. гифка длинная получилась бы

ещё комментарии
+9

Это Кемеровская область. Ебанутей водил на трассе видел только Новосибирск-Омск.

раскрыть ветку 18
+2
а трасса смарти вроде Омск-Тюмень..
раскрыть ветку 2
+1

в воронеж заезжай, через липецк.

А потом в ростов на дону)

совсем охуеешь

раскрыть ветку 1
0

Ордынское шоссе в Новосибе - филиал ада на земле. Трасса хуй пойми какая в 2,5 полосы, водилы через одного ебанутые.

0

Новосибирск-Барнаул тоже регулярно жжет

раскрыть ветку 4
-1

Это ты ещё водителей с Томска наверное не встречал

раскрыть ветку 6
+32
Иллюстрация к комментарию
+62
Надоело вечно притормаживать перед выехавшей на обгон дебила, который изначально не успевает совершить маневр, но сука ему же поху@ на моего ребенка и жену, он же бессмертный. Или же проезжаешь перекресток, а по второстепенной дороге летит машина и в метре от перекрестка начинает тормозить. Иногда думаешь, а вдруг у машины что-то с тормозами и она не может остановиться. Жена уже устала закрывать глаза от страха, что в нас въедут.
ещё комментарии
+27

Я смотрю все успели туда, куда так торопились.

раскрыть ветку 3
+12

Водила автобуса красава - вывернулся неподецки

раскрыть ветку 2
+2

Если он некурящий, то после того, что увидел, явно закурит

раскрыть ветку 1
+33

Безумству храбрых-гробы со скидкой.

+22

Обгон по узкой трассе, паровозиком, на машинах, у которых нет и 100 лс на тонну веса...

раскрыть ветку 45
+37

Давно обратил внимание, что как раз авто с 100лс на тонну и больше, едут куда медленнее и обгоняют адекватнее, чем стритсракеры на приорах и солярисах

раскрыть ветку 43
+20

Мне кажется, это закономерно.

Когда машина мощная, в езде по трассе нет азарта: ну сотка, ну обгоны — можно спокойно, без нервов и эмоций планировать манёвры.

А на условном Солярисе 100 км/ч — это ревущий мотор, обороты в зоне максимальной мощности, шум ветра: драйв!!!!

раскрыть ветку 14
+7

Не могу говорить за других, а только за себя...Я не лезу как попало на обгон ибо знаю, что могу его спокойно сделать в любой момент(4с до сотни с 0), как правило если вижу сзади себя простенькие авто и окно для обгона, то уступаю(правым поворотником) им ибо знаю как не легко совершать обгоны когда мотор не ахти, если мне достаточно 100(образно, всё зависит естественно от скорости) метров для безопасного обгона, то ему нужно 500 и соответственно что промежуток в 100 мне проще получить, чем ему в 500, я за поездку потеряю 5-15 минут, а такими действиями могу спасти кому-то жизнь ибо ему не придется(как мы видим на видео, не все дружат с головой, а из-за них страдают не виновные) потом нырять в более мелкое окно...

+3

М? У меня 123 лошади и 1075-1184 снаряжённая масса (сотка на тонну выходит). Ииииииии, это солярис 2! :)

раскрыть ветку 14
+1

обгоняют адекватнее

потому что быстро нажал и ушел в точку. Ты его даже не заметишь, как он тебя обогнал.

А не так, что после 120 еле-еле набирают скорость, и им надо большое расстояние на обгон. Едешь рядом с ним и думаешь - успеет или нет обогнать до встречки? И кажется, что человек неадекватный, раз решился на такое))

А затяжной обгон на ваз 2114 и Патриоте даже звучит забавно, еще солярис понять хоть можно

раскрыть ветку 11
+2

И ещё немаловажный фактор - крутящий момент и на каких оборотах максимальный...

+14

Бля, столько народу в России на дорогах гибнет. Вот куда, куда они все так торопятся???

раскрыть ветку 8
+36
На Ворониных по стс
+8

Каждый день.

Скрин с оф. сайта ГИБДД.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Снег выпадет, погибших в два раза больше будет.
+1

Это ещё немного. Чаще по 50-60 человек ежедневно.
Я как то писал в местной группе, процитирую по памяти: задумайтесь, это же коллектив средней фирмы. Целый коллектив ежедневно отправляется кормить червей. Люди, да что ж вы себя так не цените?

+1

Просто пздц...

+1
Как куда? Место то нужно освобождать.
раскрыть ветку 2
+2

Место на планете Земля?

раскрыть ветку 1
+5

Ну мрази же!( ладно бы сами бились! так еще жеж и других людей калечат, убивают!

+4

Жалко пассажиров, они не виноваты в халатности водителей

+2
Типичный самоубийца на чепырке. Эта адская колесница наверное в аду подвозит грешников к огню
+2
Ого сразу 3 долбаеба! на осень в стаи собираются. Встречка едет а им похуй
+2

По дороге на/с ильинки постоянно такая ситуация, вечно самый ебанутый на встречку выползет и за ним еще несколько, а дорога узкая, чтобы втроём разъехаться, приходится прижиматься вправо

+2

Почему ВАЗ так покорежило?

раскрыть ветку 16
+11
Потому, что в автобус влетел.
+7

Он в начале получается поймал ПАЗ, потом его догнал солярис и вишенкой на торте был Патриот.

Первый и четвертый член уравнения каждый весит больше чем жига и солярис вместе взятые. Если менять местами в уравнении второго и третьего - результат будет такой-же для того кто займет второе место.

ПАЗ - от 5610 до 7610 кг

Патриот - от 2125 до 2205 кг.

2114 - 985 кг

Солярис - 1075-1184 кг.

Рулит то что тяжелей и выше.

раскрыть ветку 12
+1

Спасибо. И действительно, не обращал внимание на столь маленький вес ВАЗа, наверное - одна из причин почему их так корежит в ДТП

раскрыть ветку 1
0

патриот то как раз там меньше всех посодействовал, судя по его положению и повреждениям - высоко сидел, хорошо видел что впереди, в отличии от соляриса)

раскрыть ветку 2
-2

Ага, именно, что "рулит". У патрика руль при лобовом как раз в водилк при ударе высовывается, вместо подушки, чтоб наверняка. Пазик тоже не эталон пассивной безопасности.

раскрыть ветку 6
-1

Возможно, в этой ситуации ему больше всех "досталось" от столкновения. К тому же, у четырки весьма посредственная жёсткость кузова...

-1

В вашем вопросе зашифрован ответ х)

+2

Оказывается там три дебила.

Из-за аварии дорогу перекрыли. И это в час пик(народ на работу\учебу ехал). Всех отправили в объезд, а Бызовское и Заводское шоссе отдельная печаль

+2
Пиздец, бесстрашные.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Как там у них дела, успели туда, куда спешили?

раскрыть ветку 4
+6

Один точно успел.

раскрыть ветку 3
+2
И как, нормально распределили? Место теплое?
раскрыть ветку 2
+3

Два дебила это сила

Три дебила это мрак

раскрыть ветку 2
+6

Песня "Естественный отбор - ветер северный" Чарльза Роберта Дарвина в исполнении трио "Дебилы".

+2

Два дебила это сила.

Три дебила это мощь.

Но вот если все дебилы тут ничем уж не помочь.

+2

Очередной случай когда мудак-торопыга идя на обгон по встречке устроил пиздец не только себе. Попытался сэкономить 15-20 минут и сдох ни за что

раскрыть ветку 2
+4
Если бы 15-20, скорее и того меньше
раскрыть ветку 1
+4

Или встретимся на заправке)

+2

Сначала начал смеяться,пока не прочитал о последствиях.Шутить сразу расхотелось.

раскрыть ветку 1
+4
Одно радует - еблан на тазу уже не будет больше так обгонять. Да простят меня его родственники. Для двух других ебланов, надеюсь, это дтп станет уроком.
+1

Естественный отбор, жаль посторонние от таких страдают

+1

Людей от тупости и дарвинизма не спасти.

Проблема больше в том, что можно волей случая оказаться у них на пути...

Я себе взял авто повыше да потяжелее, а по возможности рамник возьму. Только ради того, что бы было больше шансов выжить, если мне в лицо прилетит один из таких "умников".

раскрыть ветку 1
0

Ага, вас такой товарищ скинет в кювет, пара кувырочков рамника, и привет. Надо брать нормальную современную машину, а не неустойчивое говно без тормозов и нормальных зон программируемой деформации.

0

Как же бесит идиотская мода ускорять гифки в полтора-два раза. Это сервис онлайновый какой-то глючит или что?

P.S. Нет на размер гифок это не влияет. Одни и те же 10 кадров могут показываться с разными интервалами между ними.

0

блин как люди так вообще обгонять могут, мне 1 машину то стремно обгонять, я обгоню только если все до горизонта пусто, а тут такое

0

Простите меня товарищи пикабушники, но я взоржалъ! Такой идиотизм только слабоумием и отвагой можно только называть.

0

Долбаебы самоутилизировались, что может быть лучше?

0

Люди торопились очень, но на похороны успел только водитель ВАЗа.  Водителей остальных ТС подвергнуть эвтаназии из соображений гуманности.

0
Правильно говорят: Россия самая огромная страна в мире, а парковаться негде, улицы и дороги узкие, пиздец просто!
0

Вот точно так же ебанаты обгоняют на трассе в обход Уссурийска. Причем что самое странное, такое начинается только когда начинается трасса и заканчивается сразу же как только она заканчивается. Сколько по Приморью езжу нигде такого нет, только там.

0

вполне закономерно. Пристегивайтесь и не нарушайте

0

Игры со смертью заканчиваются всегда одинаково.

0
Естественный отбор
0

А нам постоянно в автошколе говорили- ни за что не обгонять "гуськом" (паровозиком)

раскрыть ветку 1
0

Это и в ПДД сказано. Пункт 11.2

0

3 дебила это сила

0

Твари, блять

0

Баба биба боба 3 дольоеба. Я тоже недавно влетел как ебло,но там была усталость,гора говно мыслей и недосып,пошел на обгон в горку на повроте (комбо)

0
Дураков дорога учит
0

вот это похуизм у водителей. высшей категории!

0
А виноват то по факту пазик. У него рулевое заклинило.
0

А в кого они впилились-то? Камаз с бочкой со встречки?

раскрыть ветку 1
+2
ПАЗ же, который в отбойник впилился
-1

Тупое мясцо...

-2

Баба биба боба 3 дольоеба. Я тоже недавно влетел как ебло,но там была усталость,гора говно мыслей и недосып,пошел на обгон в горку на повроте (комбо)

-5

Вот, вопрос: куда они спешат так, что даже смерть не является препятствием?
Интересно, водитель 2114 доехал, в итоге?

раскрыть ветку 3
+1
Написал же - водитель ВАЗа всё.
ещё комментарии
-38

Все пишут - вот дебилы, куда торопятся, и т.д. И никто не написал, а какого хуя, при таком интенсивном движении, тут 2 полосы, а не 4 с отбойником посередине ?

А куда люди торопятся - не ваше дело - вахтеры.

раскрыть ветку 19
+9
А куда люди торопятся - не ваше дело - вахтеры

Мне лично поебать, куда они торопятся, но если из-за трех долбоебов, которые не умеют обгонять с умом и адекватной оценкой ситуации, перекрыто движение на оживленной дороге, то таки - да, они не только дебилы, но и мудаки. Которые, кстати, в результате опоздали туда, куда торопились.

раскрыть ветку 6
-1

То что они мудаки, никто не спорит, но это все бессполезно. Люди есть люди, если они за автобусом 60 км пилили до этого полчаса - может все пикабу хоть усраться в минусах, люди все равно будут обгонять. Пиздеж и знаки тут не помогут, а было бы 4 полосы, или хотя бы одна обгонная полоса - это помогло бы.

раскрыть ветку 5
+13

Конечно, давайте по всей стране хуячить по 4 полосы с отбойниками.

А куда они торопятся - очень даже наше дело, так как из-за таких долбаебиков страдают невиновные люди

ещё комментарии
+6

Понятно, опять власть виновата.

ещё комментарии
+1

В целом проблема полосности дорог есть. Эти трассы прокладывались еще при прошлой державе, когда объем грузоперевозок и тем более, количество авто у населения был пониже, а теперь с возросшим количеством ТС необходима модернизация полотна. Но применительно к ситуации - связи нет. Не исключай великую силу тупизны - эти дебилы (создающие смертельную опасность тупорылыми выходками при спокойной обстановке водятлы - медицинские дебилы по определению, тупее гамадрилов) способны убиться даже на 8-полоске при идеально ровном и сухом покрытии, с люминесцентной разметкой и прекрасной обзорностью.

Именно такие жгут резину перед ментами, душат не в коробке спорт и дарят Кристиночкам свою машину.

Как говорит наш любимый шеф - Если человек идиот, то это надолго!

раскрыть ветку 1
-1

Ключевая фраза "это надолго"  - никакими знаками это не исправить.

Но вот смертей в попутных авариях - практически нет, а вот во стречке....

Да вы и так знаете.

0

Куда они торопятся? Дебилы.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: