Обгон

История произошла на днях с одним моим знакомым Сергеем.

Загородная двухполосная дорога, авто под управлением Сереги уверенно идет 110 км час в сторону горизонта, до пункта назначения остается не многим более получаса. как вдруг в зоне запрещенного обгона его стодесятикилометровый ход  впирается в парочку тихоходов, которые, как он сказал "еле плелись 70-80". Впереди предвиделся небольшой разрыв зоны, но загруженная встречка явно не дала бы осуществить обгон сразу двух тс. Тогда Серега решает обогнать сперва один, потом другой.. начинает маневр, видя что встречка уже близко, но при этом спокойно обходит первого,  включает правый поворотник, чтобы вклиниться между ними.. далее продолжу от его слов "пытаюсь вклиниться,  а этот пидр не пускает, расстояние между авто не увеличивает.. я его чуть не сношу, оттормаживаюсь и кое как разминувшись со встречкой ухожу в первоначальное положение, то есть в позицию за вторым. И тут в меня словно бес вселился. У меня было одно желание, догнать этого мудака и набить ему морду. Начинаю еще раз попытку обгона, повторяю попытку вклиниться и опять он не дает.. смотрю на мудака этого, а там сидит мужик с примерно вот таким выражением лица как на фото с Путиным и пальцем показывает вперед и вниз... как оказалось на трос, которым первое авто букструет его автомобиль."

Обгон Обгон, Fail
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сказал знакомому, что тот конченый долбаёб?

раскрыть ветку (47)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Видел недавно такого "серёгу". Едем по трассе Караганда - Балхаш. Идём в 3 машины. В машинах семьи, дети. Дорога в 1 полосу. Идёт ремонт. Обочины срыты. В обе стороны потоками фуры. То плетёмся за фурами, то ограничения скорости.
И тут, блять, "серёга" на камри. Идёт на обгон на ограничении скорости, через сплошную. Впереди фуры на встречу. Не успевает и начинает вклиниваться между мной и машиной брата. И так в наглую. Без поворотника. Еле, сука, влез....
Пидор, думаю, ты конченный "серёга"! Сам убьёшься и других подставишь.
Так и случилось. Через пятьдесят киллометров догоняем разбитого в гавно "серёгу". Сложило камрюху до багажника в гармошку и встречного уже не помню кого. Кровище, куски мяса по асфальту, мозги.
Гандона этого не жалко. А вот встречный за что?
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если видишь по зеркалам "серёгу", а особенно если он полез на обгон в запрещённом месте, лучше сразу увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. Ибо деваться ему один фиг некуда, и он либо убьёт встречного, либо зацепит попутку, а в попутке вы.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасти встречку - это хорошо. Но всех встречек не спасёшь, а свою жертву Серёга все равно утянет, если не вас, то другого. Привыкнув к тому, что все пропускают. Это то же самое, как пропускать обочечников исходя из того, что он же может зацепить кого-то. Привыкнет, и все равно зацепит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при таком раскладе, точно уж лучше "не вас"!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, да, лучше, если не меня. У меня тоже жена, дети. Конечно, я не буду препятствовать тому, чтобы козел вернулся в ряд с обгона,  но обочечник будет сосать или нагло вклиниваться.  А машину тоже жалко, в итоге и его впустишь или встанешь в дтп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
почему бы не подтолкнуть его под встречку?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём виноват встречный?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
выбирая между собой и кем-то незнакомым - выбирайте себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому задумайтесь о том, куда после лобового столкновения рядом полетят обломки

19
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело было на Камри, да ещё и в Казахстане, то это был точно не "Серёга", а "Кайрат".
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шынгыс

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Привет ты чо охуел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это в Казахстане, то это не Серега и не Кайрат, это точно Серик. А ему, Серику, все по...ю - и буксирный трос, и аварийная сигнализация и вообще все. Серик "права" купил у Серика или в карты выиграл у того же Серика и ездит по правилам Серика, в которых один пункт  "машина едет, значит можно ехать". А вы про какие то знаки, разметку, поворотники. Кстати о поворотниках. Серик их включает только в исключительных случаях, т.е. когда он очень спешит. Ведь когда Серик спешит, он включает поворот, а этого достаточно чтоб его все пропускали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мозги тогда откуда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, у "сереги" они есть?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю Серёгу, но вы считаете, что это нормальная дистанция на трассе, что в неё даже легковушка не поместится?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если там трос, не поместится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно я про других Серег. Из комментариев, а не из поста.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Конченный долбоеб" тот, кто не потрудился включить аварийку, когда его тянут на тросе.

Это не я такая умная.)  Это мой муж еще на первой трети поста, который я ему вслух читала, определил, что тянули на тросе и авто, которое тянули, даже при отсутствии возможности включить аварийку, должно было прицепить сзади знак.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ни вас, ни вашего мужа не смутило поведение этого водятла, который из-за 10 минут хода рискнул жизнью (причем не только своей) идя на такой опасный манёвр, как обгон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моего мужа не смутило ничего. Просто он понял почему расстояние не сокращалось между машинам исходя из описания ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку