Обгон

История произошла на днях с одним моим знакомым Сергеем.

Загородная двухполосная дорога, авто под управлением Сереги уверенно идет 110 км час в сторону горизонта, до пункта назначения остается не многим более получаса. как вдруг в зоне запрещенного обгона его стодесятикилометровый ход  впирается в парочку тихоходов, которые, как он сказал "еле плелись 70-80". Впереди предвиделся небольшой разрыв зоны, но загруженная встречка явно не дала бы осуществить обгон сразу двух тс. Тогда Серега решает обогнать сперва один, потом другой.. начинает маневр, видя что встречка уже близко, но при этом спокойно обходит первого,  включает правый поворотник, чтобы вклиниться между ними.. далее продолжу от его слов "пытаюсь вклиниться,  а этот пидр не пускает, расстояние между авто не увеличивает.. я его чуть не сношу, оттормаживаюсь и кое как разминувшись со встречкой ухожу в первоначальное положение, то есть в позицию за вторым. И тут в меня словно бес вселился. У меня было одно желание, догнать этого мудака и набить ему морду. Начинаю еще раз попытку обгона, повторяю попытку вклиниться и опять он не дает.. смотрю на мудака этого, а там сидит мужик с примерно вот таким выражением лица как на фото с Путиным и пальцем показывает вперед и вниз... как оказалось на трос, которым первое авто букструет его автомобиль."

Обгон Обгон, Fail
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то мудаку Сергею никто и не должен уступать дорогу. Перед совершением манёвра маневратор обязан убедиться в безопасности этого самого манёвра.
Правда, препятствовать обгону тоже запрещено.
раскрыть ветку (52)
22
Автор поста оценил этот комментарий

кто и как в данном случае препятствовал обгону?

раскрыть ветку (17)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маневратор мог посчитать, что его не пускают намеренно.
Буксирный трос короткий, м 10 максимум, туда фиг втиснешься на скорости, если задняя машина не притормозит, а это в данном случае невозможно.
Подобного рода уебища за рулем реально бесят, поскольку видят, что два машины обогнать не могут, начинают вжиматься в промежуток между обгоняемыми Машинами, создавая аварийные ситуации.
Сам много раз видел такое.
Ещё это часто, когда начинается справа полоса для общественного транспорта. Каждый урод пытается всеми правдами и неправдами влезть, распихивая всех.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

трос по правилам 4-6 метров, в такую дырку полезет только самый отмороженный обгонятель.

раскрыть ветку (14)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать, что таких отморозков не видели?
Я - видел. Был ли это именно этот СерГей или другой - не знаю.
Но если он не в состоянии перед началом или в самом начале обгона заметить столь малую дистанцию между машинами, идущими со скоростью 70-80 км в час, то это просто конченый долбоеб, чьё место на кладбище, а не за рулём.
Поддерживать столь короткую дистанцию постоянно на таких скоростях могут только профи, например, из машин сопровождения
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Видел. Дело в том что я недели 2 назад был в такой же ситуации (за рулем буксирующего авто правда) - у нас и знак был, и аварийка, и флажки, и ехали по городу где не погоняешь, но урод все равно на трос напоролся :)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А останавливаешься на светофоре - слепошарые пешеходы переходя не по правилам спотыкаются об трос. И смотрят потом осуждающе сначала на свои запачканные брюки, а потом и на тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно слепошарые... меня тащили в Питере на тросе, так буксир в пробке перед переходом стекло опустил и двум курицам крикнул, что за ним машина на тросе, а они всё равно между нами пошли, хорошо, что он в зеркала смотрел и мы остановились, а они один хер с возмущёнными рожами перешагивали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Татарин крымский.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По Москве покатайся..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

катался неоднократно, но вот обгонять мне там даже в голову не приходило :) зачем рисковать жизнью, если твое максимальное преимущество (если проехать всю Москву поперек) будет максимум 1-2 минуты?

Автор поста оценил этот комментарий
По правилам буксируемый должен ещё и с аварийкой ехать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий раз повторяю - НЕ ДОЛЖЕН. читайте правила. Знака АО за задним стеклом достаточно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Третий раз повторяю - НЕ ДОЛЖЕН. читайте правила

Читаю. ПДД РФ, пункт 7.1:

Аварийная сигнализация должна быть включена:
[...]
При буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве)

Можете повторять сколько влезет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете дальше делать вид, что самый умный. А можете не делать.
@moderator, тут дядька оскорбляет налево и направо

1
Автор поста оценил этот комментарий
знака достаточно при неисправной аварийке. Аварийка ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Автор поста оценил этот комментарий
для общественного транспорта.
урод

как бы всё

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку