Обезьяны на лугу

Лет 16 назад, когда моему сыну было три года, моя мама часто брала его с собой на сад. Для маленького ребёнка - это целое путешествие, ехать туда 1.5 часа на электричке, поэтому большую часть пути он проводил стоя возле окна, наблюдая проносящийся мимо пейзаж, показывая и озвучивая наиболее интересные виды для бабушки. Эмоции свои, по причине малого возраста, он практически не сдерживал и оглашал увиденное достаточно громко, чтобы многие из других пассажиров тоже слышали.

И вот, рассказывает моя мама, проезжая одну из станций, Бешенцево, если правильно помню, раздаётся полный восторга, и от того ещё более громкий, возглас моего сына, её внука:

- Баба!.. Смотри, ОБЕЗЬЯНЫ!!!

Я, говорит, быстрее к окну, а там небольшой лужок виден, между лесопосадок, на котором пасутся несколько коз и всё. Осмотрела деревья, на всякий случай, пусто...  Откуда в Сибири обезьянам взяться-то?..

- Да где они есть-то?.. Почему я их не вижу? - спрашивает внука.

- Да вот же они, баб! По травке бегают! - показывает он на парочку маленьких козлят бегающих и прыгающих друг за другом.

Я, рассказывала дальше мама, уже сквозь смех заметила, что люди даже с другой стороны вагона привстали, поддавшись на неподдельный восторг ребёнка, чтобы увидеть этих "обезьян", и теперь разочарованно, но улыбаясь, садились обратно.

- Да это же Козы и маленькие козлята! Как в сказке "Волк и семеро козлят". - объяснила она ему.

- Аааа...- протянул он огорчённо ,- Лучше бы Обезьяны!...


Этот забавный случай, из наших воспоминаний, вспомнился мне в эти выходные, когда мы, с уже 19-ти летним сыном, возвращались с сада на электричке. На въезде в город, с ж/д моста, у нас высоченный берег с обрывом, в котором прокопан путь для железной дороги. Вот на склоне этой горы я и замечаю пасущихся коз, штук пять или шесть.
Естественно, сразу вспоминаю тот случай, хлопаю сына по плечу, показываю на коз и, улыбаясь от уха до уха, с притворным восторгом говорю:

- Сынок!.. Смотри, ОБЕЗЬЯНЫ !!!

Сын, обречённо закатывая глаза, только и смог выдохнуть:

- Ооооо...

А я не могу успокоиться, улыбаюсь во всю рожу, на душе радость непонятная!..

Только потом взгрустнулось мне, когда уже вышли из электрички и сели в маршрутку. Я подумал: Как мне было бы ещё радостней, если бы в мои 44 года, мой отец мог бы продолжать меня подкалывать подобными, незамысловатыми шуточками, которые он так любил!.. Но увы, его уже не вернёшь.

Берегите родителей! Всем добра!
Фото горы на въезде в город, с ГуглУлиц.

Обезьяны на лугу Электричка, Луг, Обезьяна, Коза, Радость, Грусть

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенцево попадается, когда едешь на электричке с Барнаула в Заринск/Артышту

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с 44-го километра ехали, в Барнаул.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Далековата дача то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где родителям давали, в 90-м году, там и взяли. Сейчас поближе есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с той что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросили. Жалели конечно сильно, столько труда вложили, но пришлось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку