264

Обезьяна с гранатой.

Произошло буквально 15 минут назад и я до сих пор пребываю в праведном гневе. Еду я по улице, не особо оживлённой, но всё же. Поток машин едет со средней скоростью, даже чуть ниже - километров 40 в час. И тут мне наперерез под колёса бросается мамаша с дитём.
Благо реакция у меня хорошая, я на автомате по тормозам, ухожу от столкновения влево, начинаю сигналить.
В ответ мне летит мат этой недомамаши с криками "ты чооо ребёнка громкими звуками пугаешь?!". Пешеходный переход в 10 метрах от места её спинтерского забега под мои колёса. И ладно бы она бежала одна, хер с ним, ебанутых самоубийц много.
Но она дефелировала с ребёнком, причём ребенок был со стороны потока, так что если бы не дай бог их сбили бы - весь удар приняло бы на себя дитё. У меня слов не хватает описать, что я думаю о данной недородительнице.
Но это не конец. Обматерив меня, эта мамаша дошла до машины, посадила ребенка на заднее сидение без детского кресла (я рядом парковалась, вот и заметила) и радостно стала выезжать с парковки.
Вот если дать обезьяне в руки гранату - то когда-нибудь обезьяна дёрнет за чеку и взорвёт всё к чертям. Этой дуре вместо гранаты дали руль с педалями, колёсами и прочими штуками, называемой машиной.
Я знаю, что по Конституции у нас все равны и всё такое, но честное слово, я ввела бы ограниченную дееспособность людям по уровню айкью. Может человек и не умственно отсталый, но если он по жизни дебил, то я бы запрещала ему рожать и воспитывать детей и садиться за руль. Потому что однажды её дитятко выскочит так на дорогу одно, а его собьют и не заметят.
Обидно только то, что я не запомнила номера, а так бы позвонила в ГИБДД на предмет нарушения перевозки лиц, не достигших 12-летнего возраста.

Дубликаты не найдены

+3
Что не понял, это происходило на парковке или на дороге??или парковка на дороге?а может дорога проходит по парковке?
+6
Плюсую. Таких яжматерей постоянно вижу. Ещё бабки старые так же себя ведут - на красный свет светофора прут как танки.
раскрыть ветку 5
-4

плюсуешь тесты на iq? мда.

раскрыть ветку 4
+5
Боишься права не дадут?
раскрыть ветку 3
+2

"я ввела бы ограниченную дееспособность людям по уровню айкью"

На самом деле государство тоже бы это хотело и возможно так и будет в будущем, ведь иметь в большей своей массе необразованное население которое не будет себя самовыпиливать из-за своей тупости, но даст дешёвую рабочую силу очень выгодно правительству, тем более так гораздо удобнее и легче стричь бабло и проворачивать очень сомнительные вещи

раскрыть ветку 1
0

только тогда им нельзя будет рожать. если следовать плану автора.

+1
С июля - с семи лет можно без кресла, но с ремнями обязательно
+1
А надо было позвонить
0

а я бы еще и вам выписал, ибо :"Согласно ПДД, в населенном пункте (то есть в зоне действия черно-белых знаков «Начало населенного пункта») звуковой сигнал может использоваться исключительно для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."

но согласно вашим словам:  "на автомате по тормозам, ухожу от столкновения влево, начинаю сигналить" . То есть уже избежали аварийной ситуации и решили выплеснуть свои эмоции через гудок. Соответственно вы совершили правонарушение согласно ст. 12.20 КоАП РФ "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки (действующая редакция)"

0

Регистратор автору бы... Подобные посты с видео плюсцы лучше собирают, хоть была бы отдушина от них, а может и помогло бумажку какую-нить состряпать =)

-1
Конституция должна предусматривать телесные наказания. Этой дуре за смерть / увечья ребенка спишут срок т.к. Женщина, мать и тд. А телесные наказания уменьшать нет смысла - это не в тюрьму на годы, и ребенок без матери, а 20 ударов плетью на центральной площади города и пошла с условным сроком.
раскрыть ветку 1
0
Ну,есть определённые моменты с УК,когда женщине серьёзно смягчают приговор и это неправильно,т.к. 21 век,равноправие
Похожие посты
279

Отцы, дети, ПДД

Воспоминание с 4-го курса медицинского института. В детскую хирургию по линии скорой помощи доставлен ребëнок 5 лет с множественными переломами ребëр, одно или несколько из которых пробили лëгкое...

Носит меня из поста в пост... То политоту запощу,  то медицинскую тему . А так как вчера была тема за политику, значит сегодня буду рассказывать за медицину.

На написание этого поста сподвигло меня воспоминание полугодовой давности, когда я увидел, что мужик ведет машину, а на коленях у него сидит мальчишка лет 2-3. Признаться честно, вот эту фигню с постоянным влезанием в чужую жизнь считаю если не минусом в своем характере, то уж точно чем-то, что периодически портит мне карму. Вот и в тот раз, притормозил свою машину и вежливо (клянусь) попросил мужика пересадить ребенка хотя бы на соседнее сиденье. К чести родителя скажу, что он это сделал сразу (наверно просто от неожиданности: таких просьб от патлатого дрища мало кто ждет).

Я верю, что отцы сажают так сыновей, чтобы порадовать сынишку и наверняка дети получают от этого огромное удовольствие. И в голове у таких пап мысли об опасности стоят на самом последнем месте:  ну что может случиться в городе на скорости в 40 км/час? Как показывает печальный опыт: да все что угодно. И в тот роковой случай, свидетелем последствий которого я стал, отец с сыном спокойно проезжали перекресток на свой зеленый свет. Это был тот момент, когда он не трогался с перекрестка, а уже проезжал его на скорости.  На их несчастье тот же перекресток решил проехать водитель кроссовера, находившийся в нетрезвом состоянии. Визг тормозов и удар. 

18 киллограмм детских костей и мышц оказываются зажатыми между рулëм и взрослым мужчиной. Последствия для ребëнка я уже написал.  К счастью, благодаря прямым рукам хирургов, малыша удалось спасти.

В такие моменты, очень остро осознается, что пункты ПДД написаны кровью, а от их выполнения зависят жизни наших близких.

Пожтому когда в следующий раз решишь порадовать ребëнка посиделками за рулëм - вспомни эту историю. И передумай.

1035

О невозможности велосипедисту проехать прямо и не нарушить ПДД

О конфликте в ПДД о движении велосипедистов через перекрёсток, где крайняя правая полоса только для движения направо. Видео рассказывает о сути конфликта норм и в конце делаются предложения о внесении поправок в ПДД.

Суть вопроса:

1) Велосипедист хочет проехать прямо.

2) ПДД предписывает велосипедисту двигаться по правому краю проезжей части.

3) Разметка и знаки приписывают с правой полосы (правого края проезжей части) ехать только направо, прямо нельзя.

Как быть?

* Ответ ГИБДД Кемеровской области: "двигайтесь по полосе, где разрешён проезд прямо": https://yadi.sk/d/D3iUPBSlUXKmMw

* Ответ ГИБДД Иркутской области: "двигайтесь по правому краю проезжей части": https://yadi.sk/d/PoFNY5juOhO5zA

https://youtu.be/pE-lHaks__A

О невозможности велосипедисту проехать прямо и не нарушить ПДД ПДД, Велосипед, Дорога, ГИБДД, Видео, Длиннопост
О невозможности велосипедисту проехать прямо и не нарушить ПДД ПДД, Велосипед, Дорога, ГИБДД, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6
90

Вопрос по ПДД (проезд регулируемого перекрестка)

Вопрос по ПДД (проезд регулируемого перекрестка) ПДД, Дорога, Вопрос, Помощь

Доброго дня всем!

Поспорил с человеком про ПДД.

Сама суть (схему набросал в автокадабре)

Есть Т-образный перекресток, с полосами движения и светофором

Синяя машина  стоит перед перекрестком, по правому ряду (ей прямо).

Сзади красная машина стоит, которой очень нужно направо.

Человек говорит что он синяя нарушила правила, так как обязана была уступить

Спорю с ним, утверждая что синяя машина может стоять и дальше до разрешающего основного сигнала светофора

Вопрос-можно так стоять синей машине? Не является ли это нарушением правил? Должна ли она была свернуть направо, проехать и развернутся, вернувшись на свой маршрут ?

Обратите внимание на знаки и разметку.

Заранее спасибо за ответ.

З.Ы. Да, однозначно, синей машине нужно было заранее перестроится во второй ряд (позади желтой)...но однако ж...

Показать полностью
287

Фура упала в реку в Санкт Петербурге

Утром 16.04.2020 около 6:00 водитель грузового автомобиля Scania не справился с управлением на Выборгской набережной, автомобиль пробил ограждение и упал в Большую Невку.

Водитель не успел выбраться из кабины. Его тело через час обнаружили водолазы на глубине 6 метров.

676

Тупая яжмать на дороге

Еду недавно по прекрасному городу Краснодару, час пик пробки. Еду по улице Ростовское шоссе, подъехал к перекрёстку с улицей Зиповской. Дорога по которой еду 3 полосы в одну, три в другую, + на пересечении с улицей полоса для поворота. Женщина на белом рендровере стоит в третей полосе справа, перед полосой для поворота и высаживает двоих детей прям на дорогу, пока для неё горит красный. Подводит к двойной сплошной, встречка едет быстрым потоком и перейти дети не могут. Мать возвращается в машину, и начинает инструктировать детей уже сидя за рулем. Тут для этой курицы загорается зеленый, я стою за ней, а она все продолжает инструктировать детей и так ещё секунд 40, полностью перекрыв одну полосу движения. Ей начинает сигналить весь поток. А ей все равно, пока полные инструкции детям не дала, не поехала.

Чем она думала высаживая детей по середине оживленной дороги, а потом ещё и болтать с ними перекрыв полосу это просто пипец товарищи. А если бы детей сбили при ней! Или кто нибудь навтыкал ей лещей за создание пробки. В общем бесят такие создания.

1845

Перебежавшая магистраль с коляской женщина получит штраф до 6 тыс. рублей

В продолжение:

https://pikabu.ru/story/vchera_v_kazani_molodaya_mat_s_kolya...

Сотрудники ГИБДД составили протокол за переход в неположенном месте (ч. 3 ст. 12.29 КоАП РФ) и за «неисполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетних» (ст. 5.35 КоАП РФ) на женщину, которая с коляской попала в ДТП на улице Назарбаева, сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на пресс-службу МВД по Татарстану. Женщине грозит штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. по первому правонарушению и до 5 тыс. руб или административный арест до 5 суток — по второму.

Жизни ребенка ничего не угрожает. В ДТП он получил ушибы. Также в ведомстве заявили, что в момент инцидента жительница Казани была пьяна.

Напомним, накануне в соцсетях начало распространяться видео, на котором видно, как жительница Казани пыталась перебежать шестиполосную дорогу, но один из автомобилей не успел затормозить и сбил мать с коляской.

https://www.kommersant.ru/doc/3960236

499

Лучшая мама на свете

Про неё уже было пара постов на Пикабу, но плохо оформленные они не набрали рейтинга. К тому же тут уже длинная история накопилась

Начало:

Пост в ВК от девушки (звук наложен поверх видео, не ожидайте появления полицейских прям сейчас)

Лучшая мама на свете Яжмать, ПДД, Набережные Челны, Негатив, Видео, Длиннопост

Первые комменты к посту:

Реакция на критику

Дальше пришло много людей к ней в комментарии и она выкатила новый пост:

Реакция общества

Такое поведение вызволо общественную реакцию в местных пабликах и СМИ, дело дошло до полиции и Агину очень оперативно нашли, о чём она написала отдельный пост. Кстати, справа - её машина.

В отделе полиции местный журналист из "Набережные Челны Life" взял у неё интервью

Такие дела ¯\_(ツ)_/¯

В заключение

Ну и на последок, ещё один пост с её стены (на фото - старший из трёх сыновей)

Показать полностью 4 1
142

Мамы с детьми вне пешеходного перехода

Всем привет!

Картинок не будет, а видео и так достаточно в интернете.

Я сама водитель. И иногда пешеход, когда иной возможности нет.

Но очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда мамы с колясками или без (если дети 3-6 лет по виду), переходят дорогу там, где им захочется. Причем в качестве оправдания следует фраза "ну никого же нет". Им можно часами доказывать, чему они учат ребенка и т.д. но раз они этого не понимают, и сознательно нарушают ПДД, подвергая своё чадо опасности - почему бы не ввести в законы запись о том, что такая "мама" может быть лишена родительских прав?! На первый раз - предупреждение, на второй - ограничение, на третий - лишение! И каждый такой пойманный случай оформлять протокол.

Вы посмотрите, сколько таких безумных! И ведь, если она выскочит непредсказуемо, виноват будет водитель, который такие действия просто не будет в состоянии предвидеть!

131

ПДД и ЯЖЕМАТЬ

На эту тему уже много было сказано, написано и снято на видео. Пришло время и мне рассказать небольшую историю, свидетелем(и участником) которой, довелось мне стать.

Субботний день, примерно обеденное время. Оживленная улица, на которой 4 полосы движения автотранспорта(2 туда и 2 обратно), на крайних полосах всегда припарковано много машин, так как рядом рынок и весь трафик приходится всего на две полосы.

Я стою припаркован с приоткрытым окном и жду товарища. Рядом возле меня сходит из тротуара девушка(на вид лет 30+-) и протискивается возле машины, как я понял, хотела перейти дорогу. За руку тащит малого(на вид 7-8лет), стоит на краю проезжей полосы и ждет разрыва в трафике, чтобы перебежать дорогу с малым. Один раз дернулась -вернулась, второй раз - вернулась и тут малой выдает "Мама, вон я вижу пешеходный переход, может там перейдем дорогу?" (и в самом деле, переход был метрах в 15 максимум), на что мамаша отвечает "к нему еще дойти надо, перебежим здесь" и продолжает попытки найти "окно" в плотном автотрафике.

Я, в открытое окно говорю: "Девушка, ну Вам даже сын сказал, что рядом есть переход, зачем рисковать?", на что получил ответ на грубых тонах, что-то по типу "не тебе меня учить как воспитывать сына". ЗАНАВЕС.

То есть 7летний парнишка понимает, что такое переход(может отец или дед научил) а мать нет?

Очень жаль, но в след раз думаю он тоже забьет болт на тот переход и полезет под машины ибо так научила МАМА.

Будьте осторожны и добра всем.

72

И снова о ремнях безопасности

Такусю, значится. В 20 часов приходит заказ без комментария к Спортивной школе. Приехал, стоит девушка лет 25 с двумя детьми лет 3, не больше, подмышкой. 
Я: девушка, я вас с двумя маленькими детьми взять не смогу, кресло только одно и комментария не было

Д: ой ну давайте быстренько а?

Я: быстренько это как?

Д: если нас остановят я сама штраф заплачу

"заплатишь ты блядь, если нас остановят первая скажешь что я вас насильно в машину посадил, овца" - подумал я

Я: Знаете, девушка, если в эту снежную кашу какой-нибудь дрифтер на шестерке вылетит на встречку то мне потом салон отмывать, поэтому если вы оцениваете безопасность детей в такую сумму то проще дождаться другой машины, я на такое не готов

Закрыл стекло, посидел, успокоился и поехал дальше. Не знаю за что подобные люди так ненавидят своих детей, если честно

81

Помочь нельзя забить

Произошло сегодня, пол дня коту под хвост.

Для начала обрисую место происшествия:

Возле работы есть небольшой круглый парк метров в 100 в диаметре. Через весь парк проходит асфальтированная дорожка шириной метра два. Так как в центре парка находится небольшое питейное заведение, то эта дорожка по совместительству является проезжей частью по которой подъезжают местные хозяева жизни и самой забегаловки. Все это закрыто шлагбаумом, а за шлагбаумом уже вполне оживленная дорога.  И, важно, у дорожки есть небольшой уклон в сторону большой дороги.

А теперь сама история:

Иду через парк на обед. Перейдя дорогу, остановился немного сбоку от шлагбаума чтобы закурить. Небольшой ветерок легко забивает пламя помирающего крикета, и я долго чиркаю пытаясь прикурить. Обращаю внимание, что сверху с горочки не спеша так катится ребенок лет 4-5 на пластмассовой машинке. Ну я какое-то время повтыкал, а малой все разгоняется и разгоняется. И тут, как по правилам кинематографа, по дороге едет машина, причем если прикинуть их скорости, то встретиться они должны где-то в одной точке.

Если честно, я сначала, почему-то надеялся на мамашу, которая шла с подругой метров 10-15 за ним, но сейчас понимаю, что ни при каком раскладе она бы не успела, а я вот мог спокойно подойти если бы сразу сообразил, но я стоял столбом и смотрел как малой едет.

В самый последний момент я рванул и, понимая что поймать руками могу не успеть, со всего размаху достаю по заднему колесу ногой, тем самым разворачивая\переворачивая машинку с малым. Фух, успел, жив, цел, орел, я герой! Но не тут то было, мамаша в истерике, я сволочь и мудак и т.п. Был избит сумкой. У ребенка ссадина, он плачет. Короче, It was at this moment that he knew he fucked up.

Полиция, заявление, разбор полетов, записи с видеокамер. Слава яйцам вроде как пронесло. Причем сама мать себя виноватой не считает ни в чем.

Вот и думаю, может не надо было? С другой стороны, как бы я жил с осознанием того, что  мог что-то изменить, но не стал?

2500

Бессмертные мамаши

Вот откуда вы такие берётесь? Вчера на перекрёстке на красный свет летела реанимационная машина с мигалками и сиреной, очень быстро летела. Все стояли, но одна чудо-женщина почему-то решила, что торопится сильнее, и бросилась чуть ли не под колёса, волоча при этом за руку ребёнка. Дуракам везёт, перебежать она успела. А если б не успела? По её глупости человек бы не дождался помощи... Пешеходы, будьте людьми, соблюдайте правила дорожного движения! Сэкономленная минута не стоит жизни!

621

Яжмать по Ростовски

Яжмать по Ростовски Яжмать, ПДД, Дети, Ростов-на-Дону, Не мое

На этом месте не так давно уже было дтп со смертельным исходом. Но дитачек срочно надо сфоткать в парке. После реконструкции пешеходной зоны убрали забор, и высадили декоративную изгородь. Интересно, с такими пешеходами она доживет до весны?

P.S. баянометр выдал няшу.

Показать полностью 1
299

Люди, что у вас в голове?

Так жизнь в данный момент сложилась, что остался без работы, а так как сфера моей деятельности несколько специфична, найти новую хорошо оплачиваемую работу перед НГ почти нереально, поэтому было принято решение, так сказать для поддержания штанов, параллельно с поиском пойти потаксовать на своей машине. Катаюсь по Подмосковному городку с населением чуть меньше 100 тыс человек, работаю вторую неделю через Яндекс. В нашем городе Яндекс разрешает работать без лицензии, т.е в городе и окрестностях брать заказы могу, а из Москвы в свой город нет, потому что уже требуется лицензия. Собственно как раз и хочу написать о потенциальных убийцах и самоубийцах, которых довелось и не довелось перевезти из пункта А в пункт Б.

1. Никто, млять, НИКТО садясь в машину не пристегивается сам без моей просьбы. Ну вот реально ни один человек будь то девушка или парень или бабушка, пока не попросишь вежливо пристегнуться сами этого не сделают. Естественно машина начинает пищать на не пристегнутый ремень, на что кто-то предлагает поднять попу, чтобы обмануть систему, кто-то пытается застегнуть ремень за спиной. Естественно вопросы - А ты чего так плохо водишь что боишься? А че прошивку не поставишь чтобы не пищала? Да нам тут рядом. Да и гололед только для пешеходов. Да вот Вася, Федя ехали и не пристегнутые были, все в труху, а они живы.. ну и т.д

Вот бля, бессмертные что ли все? Ну как так-то? Единственное что меня останавливает от массового геноцида таких дебилов это то, что после моей просьбы пристегнуться, хоть и пиздят, но все пристегиваются. Для себя даже решил, что первый кто сядет ко мне в машину и без напоминаний пристегнется, того отвезу бесплатно. Пока счастливчик не найден. Я все еще жду тебя!

Считаю, что правила пдд нужно и в школе и в институте и на работе вдалбливать в обязательном порядке, а еще лучше еженедельно один час заставлять смотреть жесть с авариями с ютуба, чтобы мозги встали на место.

2. Самая пидарасная категория -  мамы и папы с детьми. Я при регистрации в системе Яндекса указал, что ни бустера ни кресла у меня нет, поэтому детей не имею права возить. Ни одна тупая сука при заказе машины не указывает требование о наличии кресла. НИКТО! Почему? Вы и Ваши дети тоже бессмертные? Вам настолько срать не только на свою жизнь, но и жизнь ребенка? У нас по городу висит много баннеров с социалкой и про пьянство за рулем и про скорость и про кресло в машине. Висят они так, что не заметить перемещаясь по городу их нельзя. Никакого отклика с тем, что ты пытаешься сделать со своим ребенком и фото ребенка в инвалидном кресле на баннере не происходит? Ну как же так?

Проблема в том, что получая заказ через Таксометр, я не вижу ничего кроме адреса подачи авто и требований типа не курить. Т.е. вообще ничего - ни стоимости поездки, ни типа оплаты, ни конечной точки. Точку и тип оплаты увижу только после подачи авто, цену только после начала движения. Поэтому приходится как Шерлоку по косвенным признакам заранее выяснять будут ли дети. После подачи, когда вижу детский сад конечной точкой, звоню клиенту и сообщаю о том, что если будут дети, то я не повезу, нет кресла, нельзя и т.п. Естественно, крики, угрозы, хамство, отказ в отмене заказа. Поэтому отменять приходится мне после 10  минут ожидания, чтобы не было штрафа в деньгах от системы, но рейтинг мне все равно снизят. Аналогично такая же шляпа, когда выяснить наличие детей получается только, когда они уже подошли к машине. Опять же угрозы, оскорбления, рассказы о том что все ездят и ничего, типа самый честный что ли? Пытался выяснить у ТП Яндекса как поступать в таких случаях и почему, если я не виноват, то все равно страдает мой рейтинг, на что ответили, что по-другому никак, извиняй за рейтинг, но возить ты не имеешь права.

На предродовой подготовке помимо как правильно тужится, будущим родителям так же нужно крутить жесткач с ютуба, где пассажиры и дети в труху после аварий, может хоть это поможет. Только сегодня утром из десятка заказов было 3 с детьми, в двух случаях сразу по 2ое детей. Ну это чтобы наверняка, все и сразу, надо только было еще жену первом случае, а во втором мужа взять, чтобы если что, то все вместе.

3. Водятлы, точнее таксидары. Вот именно из-за таких чурбанов, которым пох на безопасность как свою так и пассажиров, мамаши и папаши уверены, что ездить можно без кресел и проблем не будет. Главное быстрее скинуть заказ и лететь на следующий. Такие же бессмертные уроды, которые и сами не пристегиваются. Их же возили уже и не один раз. Я, кажется, первый кто поднял бучу против. Чтобы быть честным, скажу, что один раз все же взял маму с бабушкой и ребенком грудным, потому что, что-то там было совсем плохо ребенку, скорую не стали ждать и сами поехали в больницу. Не должен был, но взял, жалко стало, но оправдываю себя только тем, что это была экстренная поездка, хотя если бы что-то случилось, то никакие бы оправдания не помогли бы.

Поэтому, уважаемые Пикабушники, если вы узнали себя или своих близких в тех типажах, которые я описал выше, то не надо так, дайте дожить в здравии и себе и детям до пенсии, у вас и так помимо дороги будет масса причин не дожить до нее. Берегите себя и думайте головой.

П.С. Извиняйте за негатив, но хочется чтобы все дожили до НГ и не портили праздник ни себе ни близким.

Показать полностью
1505

И так доедем!

Сама по себе я предпочитаю не ругаться с людьми, разве что дома на диване могу гневные тирады постфактум задвигать. А так ни-ни, лучше промолчу. Но вот у меня появился ребенок, проснулись древние инстинкты оберегать и защищать детёныша. Нет, я не стала неадекватной яжматерью. Но вот сегодня дважды пришлось выгрызать свое законное право на безопасность и сохранность жизни. Итак, сама история (пишу, успокоившись и остыв).

Собралась я, значит, в поликлинику. Вызываю такси и выхожу со своей автолюлькой и пристегнутым младенцем. А люлька такая, которая крепится на ремень безопасности. Так вот, на обоих ремнях в такси стоят такие треугольные штуки ФЭСТ, из-за чего не получается пристегнуться, плюс сами ремни заедает,т.к. они не вытягиваются до конца. Прошу водителя помочь - психует, мол так поехали, зачем пристегиваться? Отказываюсь, настаиваю на пристегивании. Он нервно помогает вытянуть ремень, я начинаю пристегивать ребенка и в это время таксист ремень отпускает. Естественно, у меня ничего не выходит. А таксист уже заводит мотор, хотя прекрасно видит, что я вожусь с этим ремнем дальше. Прошу остановиться и не ехать, пока не закончу, на что водитель все так же психует и снова предлагает ехать так. Все это время я вежливо и спокойно с ним разговаривала, стараясь успокоить и его, и себя. Но фиг там плавал!! Сказал, что раз так, то он не поедет, типа штрафы большие из-за перевозки детей. Шта??? У нас люлька, какие штрафы? Помогите, говорю, вытащить ремень и не бросайте его. В итоге он позвонил в службу и отказался от нас. Тут же приехал другой водитель, у него я пристегнулась за 2 секунды, и мы спокойно доехали. На обратном пути другой мудень таксист тоже не хотел пристегивать, т.к. у него ремни вообще спрятаны были за спинку, а вынимать их западло... Сказал, а че вы в заказе не написали, что будете пристегиваться? Млять!!!! А то что я в заказе написала о грудничке и автолюльке тебя ни на какую мысль не натолкнуло????? Пока не сказала, что не поеду, не достал ремень. Говорит, да я тихоооонько поеду, и так сойдет. И всю дорогу нудел, что за всю жизнь я первая, кто возжелал воспользоваться ремнем безопасности. Да плевала я на других, их право! А я хочу, согласно ПДД, пристегнуться, мать твою! Твари, со всеми ругаться надо! Ну почему им так хочется рисковать чужими жизнями? А потом истории про яжматерей, кидающихся на честных таксистов пилят на пикабушечке. Всё, я выговорилась. Хотите - пинайте, кидайте тапки. Плюсы не нужны, нужны были уши (глаза).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: