10

Обезьяна, неизвестной породы

Обезьяна, неизвестной породы Ручная работа, Сухое валяние, Обезьяна, Год обезьяны, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Обезьяна, неизвестной породы Ручная работа, Сухое валяние, Обезьяна, Год обезьяны, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Эта обезьянка родилась экспромтом, к 2016 году. С тех пор грустит на полке, может пора переквалифицировать ее в "ждуна"?!  :)

Дубликаты не найдены

+4
Путина чем-то напомнила...
+2
Страшная
+2

на Сванидзе смахивает..

раскрыть ветку 2
+1

Сванпанзе или Шимпанидзе

0

Ну если только в детствестве :)  У него интеллект на лице, моя не дотягивает, слишком наивна :)

+2

Открою секрет-это не обезьянка, а детеныш снежного человека!

раскрыть ветку 2
+1

Да нет, он на книжной полке сидел, за два года очеловечиваться начал, философских книжек начитался, теперь по взгляду можно подумать, что знает что-то о чём мы пока не подозреваем :)

раскрыть ветку 1
+1

взгляд то и вправду осмысленный

+1
Она меня пугает
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Ну да, только облысевшая или поседевшая :)

Похожие посты
153

Сова тоже дома

Привет пикабушки!!! Однако и времена настали, сидим по домам, работаем и отдыхаем. Мне например времени всё равно не хватает, из-за чего я реже валяю игрушки, но зато с каким удовольствием 😊
Сова, выполнена в технике сухого валяния.
Размерчиком 9см. Маленькая, но зато очень харизматичная птичка.

Сова тоже дома Рукоделие без процесса, Сова, Сухое валяние, Игрушка сова
313

Ночной мишка

Ночной мишка Брошь, Медведь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Акрил, Ночь, Рисование, Лес

Шел 4й день изоляции. Вернулась к старым добрым силуэтам ) В разработке летучая мышь и панда ^_^ Их еще не было в моей коллекции

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

73

Яркий женский свитер спицами

Привет, Пикабу!
Решила и я поделиться с Вами результатами своего творчества.
Вязать я начала давно, но чаще всего все мои начинания становились недовязами, долговязами и в дальнейшем распускались.
Своим первым законченным изделием я считаю костюмчик, который связала для своей старшей дочурки. В связи с давностью лет, фотографий в хорошем качестве не сохранилось.
С тех пор большую часть своего свободного времени я вяжу. Приучила себя всегда заканчивать начатое, поэтому в работе у меня обычно одно изделие, в редких случаях два, но не больше.
В качестве знакомства покажу Вам свитер.

Яркий женский свитер спицами Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Длиннопост, Ручная работа

Свитер связан регланом снизу, размер примерно 42-48, расход пряжи 450 грамм.
Основной узор - рис. По центру передней части ложная коса, с двух сторон от нее по две простые косы. По центральной части рукавов также по две простые косы.

Яркий женский свитер спицами Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Длиннопост, Ручная работа

Состав пряжи 50% хлопок 50% акрил, из-за этого свитер отлично подходит на прохладное лето или теплую весну и осень.

Р.S. Фотографировать я не умею, и на момент готовности свитера моя фигура соответствовала фразе "хорошего человека должно быть много" (чего уж лукавить, на сегодняшний день ситуация не сильно изменилась), поэтому на фотографиях в качестве модели уже знакомая некоторым @byOWLKA.

Показать полностью 3
256

Карантинное плетение

Привет!

Появилось немного свободного времени чтобы сделать кое что новенькое, а именно - шпильки для волос с кольчужным узором:

Карантинное плетение Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Заколка
Карантинное плетение Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Заколка

Кроме того сделала несколько пар новых серег)

Изящные, длинные серьги "Pendulum", длиной 85мм:

Миниатюрные серьги "Concord" длиной 35мм:

Необычное исполнение византийских сережек - с изменяющимся диаметром плетения:

И наконец серьги японским плетением:

Их размер 45 на 22 мм

Это все на сегодня)

Меня можно найти в ВК и инстаграме по имени:  ren.craft

Показать полностью 9
401

Аж руки жжет

Поднакопилось у меня свежих работ, но начну, вопреки логике, с последней — потому что она буквально обжигает мне руки. Новый лавовый дракотик!

Аж руки жжет Olhaarts, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Дракон, Полимерная глина, Светильник, Фэнтези, Лава, Длиннопост

Мы с моим мужчиной усовершенствовали лавовое гнездо. Отливая его я знала, что оно будет лучше прежнего, но не осознавала, НАСКОЛЬКО же оно будет охрененным. А уж с подсветкой оно стало сказочно охрененным. Залипательным. Раскаленным.

Аж руки жжет Olhaarts, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Дракон, Полимерная глина, Светильник, Фэнтези, Лава, Длиннопост

Немножко подкрашенной эпоксидки, чуть краски, светодиодик... Взболтать, но не смешивать

А днем оно вот такое, тоже просвечивает в солнечных лучах:

Весь набор уже улетел к новому хозяину. Иногда я задумываюсь, где потом живут мои драконята — на полке в гостиной, рядом с другими безделушками? Около ноута программиста? На тумбочке у кровати подростка? В портфеле серьезного с виду финансового директора, как талисман на накопление злата?

Само яйцо размером с гусиное (это чуть больше куриного и сильно меньше страусиного :D ), сделано из полимерной глины Fimo, окрашено обычным художественным акрилом. Потом залито эпоксидкой, отшлифовано, отполировано пастой G3.

Гнездо  — эпоксидка, залитая в силиконовую форму, окраска тем же акрилом. Светодиодная подсветка, деревянная подставочка.

Всем дракотиков!

Я вожусь тут: инста, фейсбучик

Показать полностью 4
53

Брошь Демогоргон

Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На днях подумала я: а почему бы не сделать демогоргона? Несложный персонаж...
я, естественно, ошибалась)
тк сами "лепестки" у меня получились только с 3 раза, перевела кучу глины,плюс зубки) налепила кучу микро-зубиков,запекла,а потом уже пинцетом вставляла в пасть)
Монстрик меня помучил,но оставил довольной)
На видео показала задник с надписью)
https://vk.com/foxdreamsart

Показать полностью 2 1
40

Уютный дом для любимого Victorinox

Приветствую!

Представляю Вашему вниманию очередное изделие из натуральной кожи:

Чехол изготовлен из натуральной кожи вручную и предназначен для удобного ношения складного мультитула Victorinox Huntsman на поясном ремне.

Особенности футляра:

Цвет: коричневый с градиентом (декоративная окраска), глянец.

Материал: натуральная кожа растительного дубления производства Италии толщиной 2,4 мм.

Сшит вручную, края скруглены, декоративно окрашен, вскрыт аппретурой.

Всем здравия!

instagram: workshop_tourist

Показать полностью
37

Dodge. Key hunter

- демоническое существо из потустороннего мира.

Dodge. Key hunter Демон, Ключи Локков, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Долгое время оно было в заточении, пока однажды его не освободили любопытные ребята..

Dodge. Key hunter Демон, Ключи Локков, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Посмотрев сериал "Lock & key" мне захотелось сделать анимализацию персонажа Додж ( как если бы она использовала животный ключ). Комикс я не читала, поэтому образ собирала по сериалу.

💙Полностью подвижный, в холке 20см, в длину 41см;

Твердые детали сделаны из полимерной глины, тело на подвижном каркасе, шила из иск.меха, глаза - стеклянные кабошоны, покрас акрилом

И сами ключики чуть ближе(мы с миниатюрой не дружим :D)

Всё еще есть проблема с загрузкой фото( теперь еще и с компа, часто выдает ошибку - файл не найден)

Поэтому больше фоточек есть вк группе: Mystic Wood

Спасибушки за внимание!

Показать полностью 5
37

Платье с ручной росписью. Гранат

Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чем же всё это окончится? - Будет АПРЕЛЬ.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

А я буду их всё также расписывать своими волшебными краски ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
-
Платье расписывала специальными акриловыми красками по ткани.

Показать полностью 1
491

Диадема для Алатиэль

Диадемы в моей Мастерской настолько редкость, что их было ажно четыре штуки за все почти 9 лет существования Мастерской, при этом последняя была лет этак 5 назад :D Но мы своих не бросаем, и когда Юлиана написала мне с просьбой сделать диадему для Алатиэль на её выступления с Эльфийской рукописью, отказать я разумеется не смогла. Для справки: у меня была неделя на всё, от придумывания до воплощения. Я была в ужасе, потому что я очень плохо рисую эскизы и вообще не представляла, за что хвататься и как.

Диадема для Алатиэль Ручная работа, Рукоделие без процесса, Диадема, Эпидемия, Эльфийская рукопись, Эльфы, Девушки, Длиннопост

В итоге как-то довольно оперативно набросался эскиз, был одобрен, и я взялась за работу :) Получилось как-то так

Диадема для Алатиэль Ручная работа, Рукоделие без процесса, Диадема, Эпидемия, Эльфийская рукопись, Эльфы, Девушки, Длиннопост

Диадема была успешно вручена Юлиане и уехала в тур :)

Впрочем, на этом её история явно не заканчивается - Юлиана активно возит её на фотосессии ^^

И на новой обложке сингла WitchCraft она тоже фигурирует, хе хе :))

А у меня теперь аж руки зачесались, надо поделать ещё диадем, прикольных и разных. А то так даже примеров дизайна нет, чтобы показать, что я вообще могу :)))

Я в ВК - https://vk.com/twiggi_light

Показать полностью 10
44

Весна

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Когда весной тает снег и мир расцветает, в уютных квартирках просыпаются от зимней спячки цветочные жители 💞

И дарят всем лучики тепла и солнечного настроения ☀

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Рост 6 см

Состав 100% кардочес, стеклянные глаза, полимерная глина

Показать полностью 1
152

Броши сухое валяние " Спящие котята"

Вот вам ещё парочка сладких соней ))

Броши выполнены в технике сухого валяния , Решила я попробовать свалять из Акрила)) на ощупь ну очень приятная шерстка.
А вот в деле ,😈 я конечно доваляла , кстати рыжий котенок на фото из акрила а серый из мериноса .

Так вот что хочу сказать у акрила есть свои минусы , при валянии, сверху акрил уплотняется и покрывается так сказать коркой а вот внутри остаётся недоваленным , конечно с брошкой я справилась и доваляла всё , но если это будет игрушка , то это будет сделать сложнее и для тех кто только хочет научится валять брать его не советую ⠀Тем не менее вот такие получились броши из шерсти и акрила ))⠀

⠀⠀

Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Показать полностью 3
239

Хранитель сладостей

одна из последних наших работ.

Хранитель сладостей Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Полимерная глина, Длиннопост

Хранитель сделан в смешанной технике - сухое валяние и запекаемая полимерная глина. Глазки стеклянные гвоздики.

Хранитель сладостей Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Полимерная глина, Длиннопост

Венчик сделан из мельхиоровой проволоки, ручка из полимерки.

Детали из полимерной глины раскрашены темперой и акрилом.

мой ВК
Показать полностью 6
99

Цирковой слон из шерсти

Цирковой слон из шерсти Сухое валяние, Авторская игрушка, Своими руками, Цирк, Слоны, Рукоделие без процесса, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Слон выполнен из шерсти в технике сухого валяния на проволочном каркасе

Цирковой слон из шерсти Сухое валяние, Авторская игрушка, Своими руками, Цирк, Слоны, Рукоделие без процесса, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Бивни,пальцы и язык изготовлен из полимерной глины

Зонтик изготовлен из коже заменителя

Слоник может сойти с велосипеда
Местами шерсть тонированна пастелью

Платюшко связанно крючком

И по традиции с котом

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 6
166

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)"

Техника исполнения: сухое валяние.

Материалы: овечья шерсть, полимерная глина, акриловые краски, акриловый лак.

Размеры: 6х5 см

Выполнена на заказ.

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)" Брошь, Корги, Сухое валяние, Рукоделие без процесса
381

Деревенская ласточка.Сухое валяние

Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост
Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост

ДЕРЕВЕНСКАЯ ЛАСТОЧКА.
Материалы:
Шерсть, полимерная глина, проволока, стеклянные глазки.
В натуральную величину.
От клювика до кончика
хвоста 22 см.
https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 4
28

Котик на метле

Весной прилетают не только птицы, но бывают и перелетные коты))

Брошка сделана из шерсти, лапки у котика на проволочном каркасе и двигаются. Метла - усовершенствованная модель из полимерной глины

Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
50

Брошь Лисенок

Чем мне нравится валяние и за что я его полюбила , это за то что тут всегда можно исправить , поправить или вообще переделать полностью игрушку или брошь .
В этом случае ничего переделывать не хочется)) вот такое рыжее настроение))

Брошь Лисенок Сухое валяние, Брошь, Рукоделие без процесса, Лиса
60

Мышаня

Приветствую вас, друзья - рукодельники!)

Сегодня я решила выйти из подполья и поделиться с вами результатами своих творческих (мук) дел)

Сухое валяние на каркасе.

Ягодки  -полимерная глина.

Высота - 10 см.

Мышаня Сухое валяние, Мышь, Ручная работа, Шерсть, Игрушка из шерсти, Длиннопост, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса
Мышаня Сухое валяние, Мышь, Ручная работа, Шерсть, Игрушка из шерсти, Длиннопост, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: