Обещанный пост про то, как я попала в секту.

Часть 1
Все началось с того, что в секту угодила моя старшая сестра. Конечно сектой она данную организацию не считала, хотя список сект России, та , почему то, входила. :) Родители стали беспокоиться, когда вся зарплата сестры стала уходить сугубо на занятия в секте. Она отгородилась от мира, стала замкнутой и начала жить сугубо интересами этой организации. Стала пропадать где-то месяцами. Потом уволилась с работы. Забила полностью на социальную жизнь.
Отговорить ее было или раскрыть глаза просто невозможно, так, как любая критика в адрес секты не воспринималась категорически.
Потому было принято решение заслать в секту меня, что бы я смогла в конечном итоге вытащить сестру из секты. Потому наверное, все таки критическое мышление у меня не отключилось полностью:)
Нужно сказать,что секта называла себя школой духовного роста и успеха(назв.вымышленное) и занятия там делились на 10 тренингов, по принципу, что бы попасть на 2ой, нужно пойти на 1, и.т.д.
Записалась я на первое базовое занятие, заплатила деньги. Нужно сказать, что за первый тренинг, который длился 5 дней с 19-22 я заплатила не большую сумму в 15 долларов. Пришла, занятия проходили в офисном центре, людей было не много всего 12 человек вместе со мной. (как выяснилось потом, через 2 года, 8 из12 были подсадными утками, и всего 4ро, настоящих людей, реально пришли первый раз на занятие)
Зашла толстая тетечка непрезентабельного вида, спросила, для чего мы сюда пришли и, что мы хотим от занятия. Я честно сказала, что пришла по совету сестры, такой- то. Все остальные тренненгуемые(подсадные утки) говорили, что то на подобие, что они знают, какая это крутая школа, и, как им повезло, что сюда попали.
Сразу тренер сказала, что о нас(то есть секте) ходит много слухов, что мы секта, но мы вовсе не секта, а школа психологии, помогаем людям добиться успеха в жизни и исполнения их заветных желаний. (Конечно все сразу захотели исполнения желаний:)) Что силой они никого не держат, и вообще предпочитают, что бы тренеруемые занимались дома по книгам или проходили только первый базовый тренинг и никогда к ним не возвращались, потому, что желающих много, мест мало, а цель школы осчастливить весь мир.
Тетечка потом 1,5 часа несла околонаучную чушь, в принципе это не важно для рассказа, и не буду засорять умы читателей ею:)
Потом был перерыв, ко мне подошел парень моего возраста, (как потом выяснилось, ,через 2 года, он в секте уже 8 лет, и сознательно на ставке работал профессиональным вербовщиком.) И две тетеньки около 40ка лет(тетеньки тоже были вербовщицы, только на подхвате, создавали правильное русло и фон занятий). Парень меня спросил, как мне занятия, я сказала, что пока не знаю, он сказал, что он первый раз, но читал очень много книг их Гуру(о гуру потом).Гуру оказался творчески плодовитым, к тому моменту уже написал уже более 30ти «книг». Порекомендовал мне купить книгв обязательном порядке. Книги, само собой были не из дешевых, хотя собой представляли, пособия в 20-30 страниц. Так же он сказал, что как нам всем повезло, что мы сюда попали, и, какие мы крутые. Тетеньки подключились к разговору и пели ему в унисон.
В принципе первоначальная вербовка происходила в перерывах, как я потом уже поняла, с глазу на глаз.
Закончился перерыв. Вернулась тренер. На последующей части занятия была изложена та же теория. Что я могла сказать, пока ничего опасного ни в публике, ни в тренере, ни в учении секты, я не видела. Базовый курс выдавался, за то, что мы должны на нем научиться базовым приемам строить свою жизнь, как хотим и руководить ею, и достигать намеченных целей без вреда для окружающих. По моему, нормальное здоровое желание любого человека.
На следующий день(2ой день тренинга) нам рассказывали практическую часть. Как достигать своих целей. В конце 2го дня дали задание поставить себе маленькие цели, которые раньше не сбывались, и, что бы они в тот же день сбылись. Например, я ставлю себе цель, купить кофточку желтого цвета в бело-красный горошек, с сиреневыми пуговицами, которую я не могу уже месяц найти в магазинах. Но загадав эту кофточку по предложенной методике, якобы я ее должна в тот же день отыскать.
На 3ий день в начале занятий все делились своими результатами. Понятно, что у всех 8ми участников тренинга их маленькие цели сбылись:))думаю,не нужно объяснять почему:). Кому то документы подписали, кому-то премию выдали, кого то в отпуск отправили...Все хлопали друг другу, пели хвалебные оды..Одни мы четверо «настоящих» людей, сидели, как последние лохи, с несбывшимися маленькими целями:)
Потом в перерыве подошел парень, уже без теток. Сказал, что много читал теории, и готов разобрать со мной, что я не так делала, что моя маленькая цель не сбылась. Я почувствовала к нему доверие и благодарность, что он так за меня впрягается:)
Скажу честно, это был первый крючечек, за который эта секта цепляла, конечно же не хотелось быть хуже всех, и непонятно было, почему у одних получается, а у тебя нет. И так же закрадывалось ожидание чуда и халявы, неужели действительно есть такой легкий метод достижения всего, чего хочешь в жизни:)
Потом оставшиеся 2 дня была опять теория и практика, на которой почти у всех получалось, а у меня нет.(как выяснилось, потом, что 3ое «настоящих» людей начали говорить, что у них, что то получается, что бы опять не позориться, хотя ничего у них так и не получилось).
Тренер на последнем занятие сказала, что мы молодцы, и больше в школу нам ходить не нужно,что бы не дай Бог, наши родственники не подумали, что мы в секте, мы и так всем овладели. Но если, кто то чувствует, что еще не до конца стал творцом своей жизни, и, что-то не получается, то, что бы, хотя бы 3 месяца занимались по книжкам и не спешили идти на 2ой этап(2ой этап у них начинался через неделю:))Так, как 2ой этап, конечно открывает секрет, почему не все получается на первом, но не хотелось бы, что бы мы привязывались к школе.
Понятно, что после такой пламенной речи, я и еще 3 лоха подошли срочно записыватья на 2ой базовый тренинг(скажу честно, я прошла их все 10ять:))) Тренер долго старалась нас «убедить», что нам не нужен так рано 2ой этап, и нужно подождать, но потом «скрипя сердцем» записала. (Потом через 2 года я уже узнала, что тренеру нужно сразу заманить на 2ой этап всех горяченьких тренингуемых, а если она хоть одного упустит, ее лишают всей оплаты и она платит штраф».
Потом парень и 2 тетки взяли у меня номер телефона. Парень сказал, что тоже записался на 2ой базовый тренинг, и, что нам нужно держаться вместе:)
В принципе пока все, рассказ долгий, буду писать по мере получения отзывов. Не плюсов ради. Но не хочется писать в пустоту. Комент для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Родители года-одна дочь в секте, они и вторую туда за компанию отправили, гениально
раскрыть ветку (61)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто старшая сестра считалась витающая в облаках и не от мира сего. А я вроде рассудительная:) Просто нужно знать близко и ее и меня, что бы понять, почему меня попросили узнать, что это такое и ее оговорить. Не у кого не было и мысли, что я тоже могу туда встрять:))

раскрыть ветку (60)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про секты достаточно известно, чтобы предположить, что туда попадают не только те, кто витает в облаках.. Мне просто почему то стало жалко вашего времени, которое вы угробили на эту фигню
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, как жалко:(( Но сестру спасли в конечном итоге. Это самое главное. Потом еще консультантом приглашали.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем спойлеры то?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер уже был в предыдущем посте. Вернее тизер:)) Так, что это уже не спойлер

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже! Зачем? Внизу еще круче спойлер, не читайте. Теперь только подробностей ждать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предупрежение)

3
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи как вытащила лучше. а то знакомая хорошая в амвей попала, жуть жуткая, щенячий восторг и всеобщая радость(только пену не пускает). на внешние раздражители не реагирует. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

amway-жестокая штука...3-4 года назад мама попала туда,подруга с работы завербовала.удалось уговорить бросить только периодическим промыванием мозга на тему: "ты что,там все так дорого,давай лучше купим средства,которые покупали всегда")был еще zepter,который нанес ущерб семейному бюджету на гораздо большую сумму.слава богам,и то,и то-пройденный этап

Автор поста оценил этот комментарий

Если человек владеет логикой, он на такое никогда не попадётся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это ошибка так думать, подвергнуть гипнозу и "зомбировать" с помощью НЛП и других воздействий на психику можно почти любого

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рассудительная и поэтому отходила все 10курсов?)

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и в конце будет вывод, что никакая это не секта. А люди действительно учат управлять своей жизнью. И что не жалеет потраченного времени и денег. Не останавливается на достигнутом. Через 6 этапов можно научиться двигать планеты силой мысли. Все знаменитые люди постигают это учение, Том Круз например. )))

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, там все закончиться смертельным исходом:( (спойлер:)))

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде взрослая девочка, а русский язык знаешь плохо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русский не родной(((

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти))

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Скрепя сердце", а не "скрипя сердцем".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10-ять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Че?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

10-ЯТЬ

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

автор, вы погибли?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши еще, очень интересно. Подписался что бы не пропустить.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за компашка? Может организуем подобную и бабло ЛАПАТОЙ грести будем!

Автор поста оценил этот комментарий

Жду последнюю часть. Надеюсь для тебя все хорошо закончилось. Ставлю плюсы и жду, что в последней части ты, наконец-таки, напишешь название организации.

Автор поста оценил этот комментарий

Типа намёк на саентологию? Так это всё таки типа саентология получается? У них там 10 этапов? Я просто не в курсе)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень похоже просто. У автора лучше спросить. )

@Reyna777

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хз я кроме них известных сект просто незнаю) а как там у них устроено я не в курсе) Есть у них там эти 10 уровней?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю сколько там уровней, но система у них по уровням. чем выше уровень, тем "больше возможностей ты приобретаешь", ну и соответственно, тем дороже. Получаешь последний уровень переходишь на следующую ступень и все сначала ))) (Прям как MMORPG) )) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да помню что у них надо платить за обучение большие деньги. Десятки тысяч евро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то жестоко со стороны предков, но по факту если сама там не застряла и вытащала мелкую, только плюс однозначно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заспойлери мне в любой из постов - ты в итоге вытащила сестру из секты или по сей день обе там залипаете? А то не охота ждать очередные части рассказа.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще в нулевой части вроде писала. Что была там 2 года. Сестру вытащили. Сама спаслась:))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пока одно не понятно , а сколько ЧАСТЕЙ БУДЕТ у сериала ?!))

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не знаю. Я планировала 3-4. Но тут некоторые просят много, другие мало. Попробую уложиться в 3, но кратко. Если будут интересовать детали, наверное создам отдельную тему с ответом на детали.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши как считаешь нужным. Всем никогда не угодишь. Главное, чтобы нормально было написано. Мне очень интересно, спасибо, что рассказываешь.

Автор поста оценил этот комментарий

А предательства, интриги, перестрелки, погони, вот это всё будет? А то интересно же, коварные сектанты захватили старшую сестру и отважная младшая бросилась в пучину безмозглых зомби, чтобы вывести негодяев на чистую воду и спасти сестру. Ууухх, какой сериал бы получился.

Автор поста оценил этот комментарий

а можно хотя бы намек на настоящее название секты))?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы приняты и... не задавайте больше вопросов, просто купите книги...

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию, это "церковь саентологии". 

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо кратко, давайте подробно.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши уж как задумала) так интересно пишешь, первый текстовой длиннопост который захотелось прочесть

Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите поинтересоваться, к чему это разжевывание? Единственная цель, цель, которую вижу я - набивание рейтинга.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку