Обещали номер с видом на море. И ведь не соврали!

Обещали номер с видом на море. И ведь не соврали! Отпуск, Море, Турция, Отдых
Обещали номер с видом на море. И ведь не соврали! Отпуск, Море, Турция, Отдых
Обещали номер с видом на море. И ведь не соврали! Отпуск, Море, Турция, Отдых
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ездить в Тунис) бюджетный (по раннему бронированию) отель 3*. Буквально пара недель назад.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже только с Туниса приехали. Там охуетительно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин поддерживаю! В Тунисе было оч круто. В октябре прошлого года были на острове Джерба.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая погода в октябре?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная. +24 воздух и +24 вода.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прокляла тот день, когда выбрала Сусс. Вы знаете, что "Сусс" переводится как помойка с привкусом помидор? Более менее спасало только то, что отель располагался на первой линии. И легкий морской бриз хоть как-то снижал запах помойки. О, эти томные поздние прогулки, когда единственной задачей было не наступить в какое-нибудь прокисшее дерьмо? А ранний рассвет, когда местные лавочники выходили подмести улочки? Ну как подмести. Они сметали перед своим магазинчиком к соседу. Далее сосед подметал у себя к другому соседу и так до конца улицы. Вы думаете, в конце стояла машина для вывоза мусора? Нет. Это просто все гнило.


Я была в разных уголках мира. Не самых лучших. И могу ответственно заявить, что даже если взять Индию и Паттайю вместе, в них меньше мусора, чем в Суссе.


Почему с привкусом помидор? Вы знали, что в августе сезон медуз? Я - нет. И мой любимый туроператор, будь прокляты пирожки ее бабушки, видимо, тоже. Поэтому любая попытка выбраться из "утопшего" в хлорке бассейна в прохладное море сопровождалась громким матом. Спасали помидоры, заботливо прихваченные из столовой.


P.S. если нелегкая все же занесла в Сусс, обязательно купите пару килограммов чистой арабики в Ben Yedder. Это чистое блаженство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сусс хорош для поездки на один день) или для непритязательной молодежи, т.к. он самый "тусующийся" город.

я предпочла в октябре Хаммамет, чтобы и спокойно, и было куда прогуляться.

и Монастир в мае, до Монастира 7 км, до Сусса около 15. в Хард Рок съездили, по городу пошлялись, городскую набережную с корабликами глянули и хватит) отдыхать там я бы точно не стала.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь инфой? Название отеля?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

helya beach, Монастир

за три месяца покупали, штука баксов за двоих на две недели, все включено. потом вскочили сильно цены. да, если искать минусы, то они, конечно есть. одна розетка в номере не работает, шторы рваненькие. но все это такие мелочи, когда до моря 30 метров, хорошие бассейны с горками, персонал отрабатывает на полную, чистенько, кормят вкусно и алкоголь приятный)
а до этого ездили в Хаммамет, garden spa. вторая линия, но территория отеля супер! оливковая роща, везде зелень, даже внутри отеля)

мы отдыхаем либо в мае, либо в октябре, (конец или начало сезона). народу ооочень мало, поэтому мы как на личной вилле, все ништяки нам)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду иметь ввиду!!!
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Тунсе было бы прекрасно, если бы не Арабы

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в Тунисе очень приятный и дружелюбный народ. много молодежи, приветливые.

так же можно сказать и в Питере было бы прекрасно, если бы не гопники.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно с СПБ.. Прошлым летом с парнем решили, что наши  бюджеты студентки и начинающего специалиста позволяют ломануть отдыхать только в уголки нашей необъятной. Выбор быстро пал на Питер. Ничего не скажу в сторону водителя Яндекс такси из солнечных республик, который не нашел у дверей самой крупной гостиницы рядом с Площадью восстания, и включил свои дополнительные покатушки в наш счет почему-то, так как он к петербуржцам имеет весьма посредственное отношение.. но наш шаблон с культурными жителями разорвался в клочья в ближайший час, посте того как мы скинули вещи вернулись на Площадь восстания дабы на ближайшем наземном общественном транспорте добраться до эрмитажа. Я подошла к женщине на остановке и спросила " извините пожалуйста, а на какую маршрутку можно сесть чтобы доехать до Дворцовой площади?", на меня таким надменным взглядом никогда не смотрели, она посмотрела и отвернулась. Потом повернулась назад и бросила : "это Питер, тут нет маршруток", потом сделав морду еще большим кирпичом "на любой". При  этом у меня приятная внешность, чтобы причина была во внешнем виде кроме мысли о "понаехали тут!". Уехали "на любой". Только похожая ситуация повторилась еще несколько раз, у смольного, несколько раз, на этот раз другие женщины на вопрос о транспорте  до Невскогов более "правильной" формулировке (опыт учит, ага) бросали "не знаю!". Может я что то не поняла, но такой херни со мной в Поволжье ни разу не произошло, что не так то?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что сколько можно спрашивать у меня в Питере как куда проехать! Я сам только прилетел из Екб, откуда мне знать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отшить, знаете-ли, тоже по разному можно... почему в моем быдло-Саратове я не помню когда мне на вежливую просьбу отвечали грубостью, а тут в выборке 4 из 4?  при чем мы обращались к людям которые стоят на остановке и сами ждут транспорт, были и леди преклонного возраста и женщины с корзиночкой  с рынка, одна явно автобус на работу ждала, даже если все не местные то первое впечатление о жителях остались не очень

4
Автор поста оценил этот комментарий

мм, обожаю эти интернетовские стереотипы о Питере и "брошу все, уеду в Питер!".

я всю жизнь живу в Питере и больше всего ненавижу в него возвращаться. хмурый город, в котором нет никакой романтики.

в Питер я возвращаюсь парящей, улыбающейся и здоровающейся со всеми вокруг. а становлюсь в нем злобной мерзкой девчонкой за три дня. это болото затягивает обратно.
Но! не все так плохо. в году есть июль и август, когда здесь не так противно. много людей уезжает в отпуска, детей из города тоже увозят, какое-никакое тепло и становится полегче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они реально не знают. Вы в центре еще умудритесь найти петербуржца.

С другой стороны, я родилась и выросла в Питере и тоже не знаю, на какой маршрутке доехать от Смольного до Невского. Это огромный город и знать все маршруты малореально. Обычно знают те, на которых сами ездят и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. Это обычно в Москве никто ничего не знает. По моим наблюдениям, 9 из 10 человек отвечают "Мы сами тут не местные" и один говорит "Я не знаю где это, возможно там".

В Питере же 50 на 50 что подскажут.

P.S. От Площади восстания до Дворцовой площади лучше пройтись пешком по Невскому - много интересного увидите.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Были в Тунисе (Сусс) в прошлом году. Местные вполне адекватные, а так конечно грязновато там.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Тунисе на пляже был сток городской говнотечки например, да и вся страна сплошная помойка с горами мусора.

Автор поста оценил этот комментарий

название, бро) просто подыскиваю себе бюджетный отель в шаговой доступности от моря.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб бюджетно, это надо за несколько месяцев бронировать) ниже расписала, где мы были. Helya-beach в Монастире и Garden Spa в Хаммамете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

это часом не тропикана? Если нет, что за отель такой? и за сколько))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку