Обещал показать, чо там по ножу вышло.

Клинок Р6, быстрорез. Исходный материал в виде сверла развернут и осажен, потом вытянуто лезвие. Больстер - литой мельхиор с чернением и перламутр. Рукоять - термостабилизированный тополь. Клинок недополирован после термички, т.к. котяра в процессе заиграл и обоссал войлочный диск, папин помошник, блеать.

Обещал показать, чо там по ножу вышло. Нож, Кузнечное дело, Длиннопост
Обещал показать, чо там по ножу вышло. Нож, Кузнечное дело, Длиннопост

На выхах, если успею, сниму видео про тестирование в относительно боевых условиях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

участковый видел уже?

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в сейфе пяток гладкоствола и пара нарезных. Вот их участковый видел. До ножей ему было уже откроенно похуй.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Палку будет нннада - будет не похуй) Изготовление - это вам не ношение.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательной базы про изготовление маловато. А хранение - так могу хоть двуручный колесный арбалет с мифриловым топорищем дома хранить, ответственности за хранение нетути.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, не зарекайся. Попадёшься с холодняком - впаяют 20.8 если будешь буйным. если будешь сильно буйным и сойдутся звёзды - отхватишь лишение. Вместе со своим складом гладкоствола, парой нарезных и колёсным арбалетом
тебе не рассказывали сказку про метро, охотничий нож с разрешением и превращением вполне себе охотника в рыбака?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А просто надо понимать разницу между ношением и транспортировкой. Если персонаж истории "транспортировал" холоднонож в ножнах на поясе - то за рога и в стойло. А если в рюкзаке, и разрешение с собой - то все в порядке.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай, покажи мне определение транспортировки холодняка. (не найдешь - можешь не мучить себя). можешь провести аналогии с короткостволом. только вот ХО не разрядишь.

с сумкой тоже далеко не уедешь - судом уже разъяснено

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ходить дальше всеми любимого ФЗ "Об оружии".

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

п. 6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия.


В целях самообороны... Есть такая волшебная вещь, как "усмотрение судьи". И если судья усмотрит, что ты носил нож "на себе", в состоянии, способствующем быстрому извлечению и применению - то имеются признаки, свидетельствующие на наличие у тебя умысла на "ношение в целях самообороны" (вне охотугодий, ясное дело). А если нож был в сумке, то ты сумеешь выстроить свою позицию именно из соображений "транспортировки" и убедить судью в своей правоте.


Закон не разжёвывает до крупинок каждое слово - и это порождает коллизии. Но еще больше это порождает странных людей, лезущих в залупу на ровном месте. Ведь все решается до безумия просто - не носи холодняк. Я сам ножеман, и я подтверждаю, что существуют тысячи эффективных и удобных пыряльников, не отнесенных законом к ХО. Носите их и радуйтесь. Потому что даже если окажешься в итоге прав - потеряешь время, нервы и деньги, да еще и нож на экспертизе сломают, определяя прочность.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

тут то, но не совсем то. проблема в мелочах а дьявол в деталях.

из правил

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Можно применить аналогию


а из практики по когда то действовавшей 222ук

Под ношением оружия и других предметов следует понимать их нахождение в одежде или непосредственно на теле обвиняемого, а равно переноска их в сумке, портфеле.


есть проблема с тем, что любят относить нахождение в сумке за ношение. причем делают это по старым отголоскам, что прокатывает

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ст. 222 УК только огнестрела касается. Нет, "применить" могут что угодно и где угодно, и наверняка применяют, пользуясь неграмотностью граждан, но при правильном построении позиции - в суде все развалится.

Хотя повторюсь - оно кому-то надо? К суду готовиться, нервничать... Взял какую-нибудь огражданенную до 2,4 мм обуха "Вишню" или "Финку НКВД", если уж так приспичило фикс в городе носить (что само по себе странно) и имеешь радость. 

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Или "черенок лопаты садовой" в ближайшем строительном. Прям в полиэтиленовой упаковке, чтобы потом чти-нить мозги смывать проще было.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Практику применения 222 до декриминализации ХО применяют.
Я тебе за такой обидный нюанс, который может вылезти у охотника (например если он понёс в разряженном виде в чехле иж27 и рабочий охотничий нож) в метро.

А ты мне за "носи тонкую вишню и будет тебе щщастье"

Я прекрасно знаю и понимаю про что ты мне втереть хочешь, но беда есть беда

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю.

Или ты сам по себе оружие, или нет. Если ты сам по себе оружие -  тогда в целях самообороны тебе не требуется таскать с собой лишнего. Если ты без ножа\пулемета\роты конных барабанщиков за себя постоять не можешь - то наличие чего бы то ни было тебя не спасет.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Холоднонож изымается, если поцыэнт чист - на время экспертизы под подписку, если не особо - могут и на СИЗО. А там как экспертиза покажет, может оно и не холодное, может и не оружие, а может из этого нехолодного и пырнули кого...


Если в рюкзаке и разрешение - то могут часа три помурыжить, пока там ориентировки смотрят. Так что проще кинуть в тачку, под всякое барахло, и ехать спокойно на рыбалку, или куда еще там.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, в метро я с холодняком не лезу, а припиздит мне рвануть в лес - договорюсь с друзьями и накидаю в тачку разного-всякого, от палатки и столика,  до бухла и резиновых шлепанцев. Пусть ищут.


Другое дело, что если решат меня заземлить на фазу - то там и без ножика найдут за что.

Автор поста оценил этот комментарий

Уголовной нетути. А доказательную базу ты только что сам изложил всю, целиком и полностью)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В суд нотариально заверенные скрины понесете, тов. опер? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет - понесем)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свежо питание, да серется с трудом.

Автор поста оценил этот комментарий

ох, не думал что ты настолько серьёзен. но всё равно попробуй похвались, может заинтересуется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку