Оберни силу противника против него самого 

..так получилось, что уронил в машине булочку с кунжутом), этот кунжут в ворсе застрял, бесит меня - вытащил коврик, трясу им над клумбой возле дома. Идёт дама с явно прошедшим периодом угасания функции половой системы и прям так всерьёз мне: -"ты какого чёрта грязь на цветы трусишь (клумба моя и грязи нет, там кунжут)"

я такой: - " А почему на ты?"

она: - " А я старше!"

я парирую: - "Вы выглядите гораздо моложе меня"


Она в ступоре улыбается, говорит, что ей очень приятно и с блаженным видом уходит..


..хоппа!))

Оберни силу противника против него самого  Истории из жизни, Юмор, Шутка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, какой новый и забавный способ посыла нахуй!

Надо взять на вооружение.

раскрыть ветку (40)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Таких способов масса, как и привлечь наоборот на свой Х. Но когда дело доходит до практики, я почему-то становлюсь безоружным. Всегда с белой завистью относился к людям, кто на лету генерит отменные остроты:)

раскрыть ветку (26)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через 5 лет.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Как интроверт со стажем продажника около 4 лет, могу подсказать одну фишку. Главное понять, что ничто не мешает брать инициативу и становиться ведущим в беседе. Люди почти всегда так же как и вы, или стесняются чтото сказать или придумать не могут, и когда понимаешь это, понимаешь, что можешь стать главным. А когда чувствуешь свободу, что ты главный, то и придумывать какието ответы гораздо легче, ты же ведущий в беседе, как скажешь, то и будет верным. Это тот случай, когда я реально увидел, как работает уверенность, люди видят, что ты впереди, что ты уверен и слушают тебя и инстинктивно считают, что говоришь правильно, хотя ты сам можешь видеть, как много ошибок и глупости говоришь.  Сколько раз мне говорили, мол не стесняешься чото сказать и на ходу придумываешь, прирожденный продажник!.. И никто не знает, что я вообще не люблю с людьми общаться, и на самом деле у меня это никогда не получалось, пока не понял эту фичу. А понадобилось всего лишь опыта, посмотрел на людей и понял как они работают.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в стиснении, а в том что хорошие ответы приходят на ум намного позже ситуации, а во время приходит какая то ересь
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а почему так? Часто потому что человек стесняется, зажат, думает о другом изза этого и вообще испытывает какой-никакой стресс, а после беседы он спокоен и уверен, вот и приходят хорошие ответы гораздо лучше. А если во время беседы сразу чувствовать уверенную роль ведущего, лучше придумывается сразу. Ну и как я говорил, не обязательно даже проявлять чудеса изобретательности, даже косячные ответы будут восприняты как будто так и надо, если ты инициатор в беседе и говоришь уверенно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать, если уверенность как-то резко растворяется при людях?) такое ощущение, что когда говоришь - заранее думаешь, что тебе не поверят и всё.....  и говоришь неуверенно или вообще предпочитаешь уже не говорить, что хотел, ещё и краснеть начинаешь...  трындец.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, смотря что за люди. Если у вас пропадает уверенность перед президентом, опасным гопником, или понравившейся девушкой это нормально, значит ещё не доросли. В остальных же случаях говорю, перехват инициативы. К примеру, слышишь, как говорят что-то неверно, берешь и говоришь верно, не поверят - так это значит они дураки, это их вина, что не верят, а не твоя, что типа не поверили ТЕБЕ.  Ты же знаешь правду, остальное не важно. То есть ты уже главный в этой беседе, задал правила игры, а дальше от них зависит, достаточно ли они умны, угадают ли, достойны ли они, это испытание, которое ты их заставил проходить, и они не могут отказаться. С какого же хрена тебе бояться, что тебе не поверят? Это им надо бояться неугадать, верно ты сказал или нет. Джон Крамер боялся, что игроки в его игры ему не поверят? Да он часто на это и расчитывал.

Разумеется, надо понимать, в какой разговор есть смысл вклиниться. Например, перебивать метробабок просто нет смысла, объективно недостойно твоего времени, а вот если пара близких коллег по работе обсуждают чтото, смело можно встревать. Так же надо понимать, на какой козе подъехать, например, к фанатичной отбитой наглухо тетке лучше очень тонко намекнуть или зайти через жесткий сарказм, а тому, кого уважаешь, прямо,чётко  и очень доходчиво постараться обьяснить. И разумеется, надо быть уверенным в том, что собираешься сказать, если я не разбираюсь, и тема мне далека, я вообще не парюсь и даже не слушаю. А если тема мне близка, но я не уверен, просто молчу, или могу заговорить в вопросительной форме. Например обсуждают вред консервантов, и ты такой "а разве они не спасают нас от более страшных болезней?". Ну или если не уверен то просто беру телефон и гуглю, вот и максимум уверенности. Конечно я не знаю, какой у вас там контекст, но смысл один. Сначала оценить, есть ли смысл вообще говорить, и если видишь, что надо - говоришь. Если надо, значит надо, значит уже пофиг, поверят или нет, слушают ли, запомнят ли, ты же уже решил, что надо, значит чо стесняться то? Надо ведь. Да даже если смеяться начнут, ты пальцем у виска покрутишь, надо было, вот и сказал, сделал что должно, иначе никак было, смысл ржать и смысл жалеть об этом? А если не надо чегото говорить, все ещё проде, так и не говори! А если надо, но стесняешся, сразу себя по башке бей - это же глупость.

Еще могу посоветовать вспомнить как ты общаешься с НПС в рпг. Люди вокруг в жизни по большей части тоже нпс, и действуют на простых алгоритмах, это даже не означает что все тупые, просто в повседневной жизни они часто живут по упращенным паьтернам поведения, типажей характеров и прочего. В обычном общении с ними поэтому легко устанавливать инициативу. Просто потому что они напрлуавтомате работают, а ты напрягаешь сознательную часть мозга.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для интроверта ты слишком распизделся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересный совет. Я что-то такое когда-то слышал, но пропускал мимо эту информацию. Надо будет этим где-то воспользоваться.

Автор поста оценил этот комментарий
О, тогда мне ещё чуть-чуть (2 года) и я постигну силу слова продажника-интроверта.

Но на самом деле, я на работке могу блестать и задвигать так п*здато, что и сам бы согласился после таких речей, будь я в качестве клиента.

Однако, вне работы, с общением, как были трудности, так и есть. Мне если вопросы не задают, то и я ничего не спрашиваю, и даже если и нужно - все равно не знаю о чем. Да и не интересно.
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот да! Меня тоже раньше ставила в тупик чуэая агрессивная наглость и тупость.

Но со временем освоился. Как пятый десяток разменял.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, политиком вы не стали, поэтому применить способность негде, так?

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А вы выглядите моложе.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь и правда работает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я чёт приуныл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули вы хотели, шестой десяток уже идёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Полегче, может он из этих...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы выглядите как пидор
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это не так работает, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои милые дайте ка я вас обниму...

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя в конце 90х рассказывал историю, ехал он в автобусе и какой-то "наркоман" прикопался к девушке, а он в длинном плаще, шкафчик почти 2 на 2 метра, тихонько подошёл взади по плечу постучал, тот повернулся, а дядя его за грудки подтянул и на ушко тихонько сказал: сейчас выйдем на остановке тебе в шею нож воткну. Тот сразу успакоился и стоит не двигается. Дядя говорит, ну думаю ща на остановке выйду в пятак дам если будет наезжать и дальше пешком две остановки идти, главное чтоб ментов небыло. Не успели двери открыться, а у молодого человека, только пятки сверкали. Не знаю к чему это я написал, но вот дядя всегда спокойный и у него язык подвернут так ответить
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слава языку.. а то, что он 2х2 это всего лишь приятное дополнение ага

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И то, что он в плаще... И всю дорогу до остановки пристально смотрел на нарка, почесывая свою щетину огромным тесаком.
Автор поста оценил этот комментарий
То что он 2х2 это даёт ему спокойствие, а когда спокоен лучше язык подвязан
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и не смог помириться  паренек "с бодуна"  со своей женой  в автобусе

24
Автор поста оценил этот комментарий
ПО моему есть только один способ, а остальные только реплики.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая прелесть в нем, во-первых, безукоризненная вежливость, и во-вторых, отсутствие обиды у посылаемого.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А разве он послал? Наоборот приятное сказал в ответ на грубость.
Сработало, но вообще это так себе, подлизывать хамам не стоит всё же.
раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот если голову включить, то тетка правильное замечание сделала: стоит какой-то непонятный мужик, трясет грязные коврики на чужую клумбу (кто подумает, что в свою?), она и проявила гражданскую позицию.
Читаю комменты и диву даюсь: какую-то халду сделали из женщины, которая не хочет, чтоб во дворе было грязно. Как будто между строк читаете, хз. Как автор скажет - так и окрестим других участников истории.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, история больше про то, как он удачно выкрутился, а ведь
мог бы тупо сказать правду

КУНЖУТ СЕЮ

Автор поста оценил этот комментарий

Она была права, но груба. Тетка же не пишет пост, поэтому обсуждаем поведение автора, это он вынес на обозрение свой поступок, которым гордится.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже так думаю. Я понимаю, что на зло иногда нужно реагировать добром и бла-бла-бла. Но на некоторых людей это все-таки никак не влияет, а некоторые еще и безнаказанность свою после этого чувствуют. У Довлатова потрясающая заметка про хамство была:

"С хамством же все иначе. Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство".


Здесь полный текст есть (есть даже аудиозапись с "Радио Свобода"): http://www.sergeidovlatov.com/books/etoneper.html

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только тут тетка права, а мужик провокатор. Со стороны то видно, что он трясет грязным ковриком в клумбу, кто должен догадаться, что там кунжут? Так что лучший ответ в принципе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь подлизывать,это называется - вывести разговор из агрессивного русла,комплимент любому приятен,если он в цель попадает.

На Пикабу просто странная логика превалирует,что если стоять и "лаяться" c хамами,то вам от этого больно много пользы будет.

В ситуации где тебе нужно отстоять своё право - это одно,а где человек просто решил затеять ссору - совершенно другое.Да и отстаивать своё можно жёстко и непреклонно,но без хамства.Разговоры,что некоторых только мат проймёт в 90 процентов - чушь беспочвенная.Большинство хамов на агрессию отвечают тем же,а вот когда они брызжут слюнями,а в ответ - ничего,вот это реально их обескураживает.Так же как тётку из поста.

Главное что время не тратишь зазря.Победитель - не тот,кто сказал последнее слово.Победитель - тот,кто получил больше пользы для себя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно подлизывать. Она ему нагрубила, по сути зашла сверху, продоминировала. Он ей комплимент, то есть подкрепил её заход и подтвердил, что она имеет право на доминирование.


По сути плевать, конечно, что там отдельная баба думает. Но себя чуть-чуть да унизил. Под каждого прогибаться не стоит.


Но и лаять в ответ не надо. Достаточно игнорировать. То есть на колени не падать, но и в перепалку не вступать.


Каждый раз соглашаясь на подчинённую роль с чужими людьми наносишь себе вред, а не пользу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассуждаете как подросток.Как раз ему забавно смотреть,как такие "доминаторы" думают,что они на высоте.Это как ребёнком манипулировать,тебе просто умильны и ты даже особо злиться не будешь на него.

Он получил всё,что хотел от этой ситуации и избежал конфликта,он - взрослый адекватный человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же соврал. Отмахнулся, погасил агрессию, пресекая тупой трёп. Не, это не "подлизнул"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы теперь вооружились получше чем я

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку