Объективно о "Тайгане" (посторонне мнение)

Вот  еще один пример, собственного мнения, составленного не на бездоказательных пасквилях Соболева или Федорова, а на ИЗУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ. Я конечно понимаю, что интернет-хомячки, нынче, читать текст больше полстраницы - не могут (ибо многабукафф), и ролик длиннее 5 минут посмотреть - тоже тяжкий труд ;) .

А проблема за 5 минут, увы, не изалагается. На этом, в основном, и построена стратегия поливания грязью Зубкова.

Потому попробуем такой "костыль" :

Вот мнения уже двух, достаточно авторитетных людей, которых никак нельзя назвать зависимыми (были еще доктор Даллакян, но он - друг Зубкова, и Платошкин - в какой-то мере тоже), и которые не поленились потратить свое время и изучить документацию по вопросу.

(Лоскутову я уже упоминал, но это другое ее выступление, более сжатое, еще тут не выкладывалось, хотя во многом повторяет то, что я выкладывл ранее).

Повторяю еще раз, если кто не понял, это не Соболев, который просто обвиняет Зубкова во всех смертных грехах, начиная от неуплаты налогов, и заканчивая издевательством над животными, при этом только давит на эмоции своих зрителей, и не Иванов, который с умным видом вещает про "отсутствие ватки со спиртом", когда ему сунули под нос факт НАЛИЧИЯ прививок у животных, а признаться что соврал - гордость не позволяет.

Лига Зоопарков

378 постов913 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

▶ Нельзя нарушать правила Пикабу.
▶ Будьте вежливы, уважайте себя и других.
▶ Не размещайте посты не по теме сообщества.

В дальнейшем, возможно, правила будут дополнены)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще один пример, собственного мнения, составленного не на бездоказательных пасквилях Соболева или Федорова, а на ИЗУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ. Я конечно понимаю, что интернет-хомячки, нынче, читать текст больше полстраницы - не могут (ибо многабукафф), и ролик длиннее 5 минут посмотреть - тоже тяжкий труд ;) .
А проблема за 5 минут, увы, не изалагается. На этом, в основном, и построена стратегия поливания грязью Зубкова.

Ок, где документы ?
Пока каких то два не понятных ролика (один самого парка + кликбейтный заголовок), смотреть которые вообще нет желания.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://olegzubkov.blogspot.com/2020/01/blog-post_14.html?m=1 оф претензии Властей, ответы Зубкова и приложенные документы по всем пунктам.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Документы, регулярно выкладываются на блоге у Зубкова. Но вы не будете их читать, ибо вам даже ролик посмотреть лень. (документов ОЧЕНЬ МНОГО, даже то, что выложено в сканах - лишь малая часть)

один самого парка

Ничего подобного. Там выступление депутата от КПРФ Сергея Богатыренко, к Тйгану, никакого отношения не имеющего.


кликбейтный заголовок

Да, титульную картинку, красивую, они приделали (дань моде). Но это один кадр. Там чисто "говорящая голова".(Можно было бы вообще в текстовом виде выложить, но сейчас както "в моде" - роликом :) )


смотреть которые вообще нет желания.

Об чем и разговор. Либо вы уже окончательно скатились до уровня интернет-хомячков, не способных сосредоточится на проблемме. Либо вы уже хорошо зомбированы пропагандонами вроде Соблева. Уж решайте сами, что вам больше нравится :)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Документов много, очень много. Но у тебя их нет и предъявить ты их не можешь.
У меня вопросы:
- Что по крокодилам упомянутым у Соболева ( остатки-объедки на видео)?
- Видео пьяного Зубкова со львами реальное или снято ГосДепом на студии в Голливуде?
- Что там с той львицей, которую все ищут но не могут найти?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Документов много, очень много. Но у тебя их нет и предъявить ты их не можешь.

Предьявить - таки действительно не могу, почему и предлагаю верить тем, кто с ними ознакомился. Правда довольно много выклаывается в сканах, в блоге у Зубкова. Все что выложено - я читал, на основании этого и составил свое мнение.


1) С крокодилами -  реальный косяк Зубкова. Он никогда этого не отрицал.

Если коротко: Хотел сделать экспозицию, чтобы "как в Африке", крокодилы - в воде, львы - на суше. Достаточно долго - это прокатывало. Все успели успокоится. Потом таки львы сумели вытащить одного крокодила и сожрать, и в короткий промежуток времени - сожрали второго (самого Зубкова в те дни - не было). Больше он крокодилов ко львам не запускал (история была в самые первые годы существования парка).

ИЧСХ, власти  "прессуют" его совершенно не за это.


2) Никакого "пьяного Зубкова" на видео нет. Ведет он себя там совершенно адекватно, как и всегда. Все остальные - тоже нельзя по поведению утверждать что пьяны (юбиляр Марк не очень хорошо ходит, просто потому  что ему уже за 70, есть и другие ролики с ним (снятые в другое время), где видна старческая нетвердая походка, да еще и львы его пихают под коленки, да рельеф - "не асфальт").

На ролике фигурирует некая бутылка шампанского, (и распитие оной на 5 человек, в "Саванне", в компании Чука с Геком). По утверждению самого Зубкова - это было "детское", безалкогольное шампанское, просто "для соблюдения ритуалу". Доказать что либо (как и опровергнуть), за давностью, малореально, т.к. все это снято сильно задолго до истории с Соломиной,  тогда никто не думал, что будут какие-то вопросы (этот ролик существует всего один). Этикетки на бутылке - толком не разобрать. Как аргумент в пользу Зубкова могу привести только тот факт, что еще давно, на сайте была заявлена услуга, по проведению всяких мероприятий в "Саванне", (свадьбы, ДР, и т.д.), в условиях было указано "все обговаривать заранее, по конкретным "хотелкам"", но было единственное категорическое условие - "никакого алкоголя в присутствии львов", если свадьба - то безалкогольная или с "детским шампанским" . Типа после выезда - межете пить что хотите, а "до" и "там" - ни-ни. И это было написано русским по белому, за много лет до всех этих судов по покусам. Мне сложно поверить в такую предусмотрительность, или в то, что если бы предполагался заранее такой способ отмазываться в случае покуса - стали бы так "палится" на юбилее Марка (он снят и выложен самой Алексагиной, сразу, в т.ч. и в блоге у Зубкова, никто не пытался ничего скрывать, это не "случайная утечка").


3) Если вы про львицу Боню - то ее смерть точно выдумка. Она "засветилась" на роликах Алексагиной, сильно после скандала. Живая и здоровая. Правда попадалась не часто, т.к. просто ни чем особо не знаменита, (вроде Лолы или Герды), там всего пару раз. Там был достаточно безобразный наезд со стороны Федорова и компании, на предмет ее сначала отдать обратно, потом было требование "предъявить" . Зубков их послал, со словами что не будет бегать и искать конкретно эту львицу на 20 Га территории, что осенью - могут приходить и смотреть (собственно она и промелькнула потом, после захода в зимние вольеры) . Возможно (и весьма вероятно) тут имело место "вставание в позу": что если бы поросили "по хорошему" - был бы другой разговор, а когда сразу начали с наездов - "не обязан, и идите нах".

Но львица совершенно точно потом была живая.

Если вы про Герду (тоже фигурировала у Соболева) - это вообще бред, ибо она была на массе роликов Алексагиной, вплоть до самого конца сезона и закрытия парка. Да, у нее несколько ухудшился апетит (Зубков ее персонально с рук кормил), но не сказать даже чтобы она критически похудела.

Ну вот последние 2 месяца - не видел, но там вообще очень мало новых видео стало. (Только Чук,Гек,Малыш и Лола промелькнули)

5
Автор поста оценил этот комментарий

И так:
1.

Документы, регулярно выкладываются на блоге у Зубкова.

Ну так обсуждайте это на его блоге, хотите тут обсуждать, приводите реально доводы и контрдоводы.
2.

Ничего подобного.

Ну да, это наверное я в глаза долблюсь:
Парк Тайган

240 тыс. подписчиков

и

Олег Зубков ЧЕЛОВЕК ЛЕВ

165 тыс. подписчиков

Это не каналы Тайгана, и самого Олега.

3.
Либо вы уже окончательно скатились до уровня интернет-хомячков, не способных сосредоточится на проблемме. Либо вы уже хорошо зомбированы пропагандонами вроде Соблева.

Либо вы не знаете что такое - Объективно о "Тайгане" (посторонне мнение)
Меня лично заебало манипуляция общественным мнением на пикабу, или выкладываете нормально все, или идите на хуй (моё мнение).
Так что просьба - выкладывайте именно проверенную информацию.

Тут уже был защитник тайгана:
Животный произвол в Крыму
И что то на мой вопрос там никто нормально не ответил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что то на мой вопрос там никто нормально не ответил.
Я чтото так и не увидел вопроса от вас там.  Сформулируйте - попробую ответить.
Это не каналы Тайгана, и самого Олега.
Блин. Там прежде всего - выступление депутата (ранее к Парку никакого отношения не имевшего). Если вы хотите выкладку на другом источнике - пожалуйста: получите и распишитесь ;)

(Тоже самое, в принципе можно не пересматривать, сейчас попробую заменть в посте)

Предпросмотр
YouTube13:39
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, не, время редактирования уже истекло. Не получается заменить.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты четверть текста вместо того, чтобы говорить о деле и выложить источники, поливал говном всех под предлогом "никто читать не осилит". Я знаю, что на пикабу так не положено, но удержаться я не могу: ты дебил или да?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо работает на Аксеновскую банду, я не верю, что у людей совсем мозг отключился. Тупо отоабатывает задание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку