Объективно о "Тайгане" (посторонне мнение)

Вот  еще один пример, собственного мнения, составленного не на бездоказательных пасквилях Соболева или Федорова, а на ИЗУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ. Я конечно понимаю, что интернет-хомячки, нынче, читать текст больше полстраницы - не могут (ибо многабукафф), и ролик длиннее 5 минут посмотреть - тоже тяжкий труд ;) .

А проблема за 5 минут, увы, не изалагается. На этом, в основном, и построена стратегия поливания грязью Зубкова.

Потому попробуем такой "костыль" :

Вот мнения уже двух, достаточно авторитетных людей, которых никак нельзя назвать зависимыми (были еще доктор Даллакян, но он - друг Зубкова, и Платошкин - в какой-то мере тоже), и которые не поленились потратить свое время и изучить документацию по вопросу.

(Лоскутову я уже упоминал, но это другое ее выступление, более сжатое, еще тут не выкладывалось, хотя во многом повторяет то, что я выкладывл ранее).

Повторяю еще раз, если кто не понял, это не Соболев, который просто обвиняет Зубкова во всех смертных грехах, начиная от неуплаты налогов, и заканчивая издевательством над животными, при этом только давит на эмоции своих зрителей, и не Иванов, который с умным видом вещает про "отсутствие ватки со спиртом", когда ему сунули под нос факт НАЛИЧИЯ прививок у животных, а признаться что соврал - гордость не позволяет.

Лига Зоопарков

378 постов912 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

▶ Нельзя нарушать правила Пикабу.
▶ Будьте вежливы, уважайте себя и других.
▶ Не размещайте посты не по теме сообщества.

В дальнейшем, возможно, правила будут дополнены)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а где документы-то ?

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

начинается... пойди туда не знаю куда, возьми то, не знаю что...

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если влом - проходи мимо.

Я и так старался максимально облегчить задачу понимания для ленивых, и при том не очень потерять объективность.

Дальше - только читать очень много страниц в дурном скане (я не поленился, к слову).

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в западло выложить здесь, а не искать блог Зубкова, там шорхаться и искать эти документы - так проходи мимо сам. И так Ваши посты сплошь про то, какой хороший Зубков (нет) и как его обижают.

А рассказать почему с детёнышами краснокнижных животных можно за деньги провести ночь в отеле - молчок, почему клятвенно обещанная бесплатная парковка (только отдайте) испарилась - молчок, почему "зоопарк" (я специально беру в кавычки - потому как к зоопарку ни сказка ни тайган отношения не имеют) утаивает информацию о судьбе помётов животных - молчок. И так далее по списку

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выкладывал уже многкратно (в т.ч. и вам кстати). Уточните, что именно вас интересует (по какому из вопросов хотябы). 

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кстати, Вы не выкладывали. Вопрос о помётах животных (не только тигров). Сколько рождается, сколько выживает, куда распределяют. а то я помню белых тигрят которых тискала Юля - ни одного не выжило ведь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а то я помню белых тигрят которых тискала Юля - ни одного не выжило ведь.
Ну, да Зубков сам устроил отключение Лепистричества в Крыму, и сам у себя отжал резервный генератор...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, дружище, ты чего это так за Зубка жопу черепком дерёшь? В том числе и с генератором, с которым твой кумир просто устроил провокацию

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была Юля и когда был блэкаут ? Не несите ахинею. Юля - 2009, блэкаут 2015 (для тех, кто не в курсе). И помёт у тигрюли был в 2015 - вот те все сдохли (до этого вообще никакой информации, кроме той, что живность в качестве картинки на фото) . Вот только непонятно, почему Зубков не позаботился заранее о возможных ЧП. Зато обвинил все: ему должны и точка, а не дали - вот какие они сволочи. При этом как-то Зубков молчит, что была выявлена чумка у них. Но это такое: не выгодно - молчу.


По сути есть что ответить ? Видимо нет. Сдохли и хрен с ними.


А вот на счёт отчётности, коей в открытом доступе Забков не предоставляет и проверить её нет возможности.


Краткий годовой отчёт парка дикой природа Даррела (вот где был человечище с большой буквы, не то что Зубков)


https://www.durrell.org/wildlife/wp-content/uploads/2019/08/...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А рассказать почему с детёнышами краснокнижных животных можно за деньги провести ночь в отеле
Не ночь а полчаса, под присмотром сотрудника. И не "на потоке" (в этой услуге часто отказывают, если нет возможности). котятам от того никакого вреда, наоборот для социализации - полезно.
утаивает информацию о судьбе помётов животных - молчок.

Опять ваши влажные фантазии.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там был, заявляя, что только пол часа и под присмотром. Правильно тебе написали, что за деньги у Зубка любой каприз в том числе и ночь в отеле

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там был, заявляя, что только пол часа и под присмотром.

У меня там моего непосредственного коллегу по работе, (вместе с другими родственниками), как раз обломали вообще, с мотивацией "все львята уже и так затисканы". Про "ночь в отеле" - слышу исключительно от вас.

Вроде, кто-то из блогеров, писал, что когда этот львенок заснул у клиента на коленках, разрешили не будить и не забирали, ЕМНИП  часа два в сумме (они там писали как им повезло).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прайс лист посмотри, сколько стоит ночь в отеле

4
Автор поста оценил этот комментарий

"котятам от того никакого вреда, наоборот для социализации - полезно."


Ага. Подснежники рвать - никакого вреда, даже полезно - они луковицами размножаются. Тиграм никакого вреда - им полезно ... Стоп, а что полезно--то ? Чем-чем должен заниматься зоопарк, какой-какой работой ? А Вы своих детей тоже готовы на такую "социализацию" отдать ?


"Опять ваши влажные фантазии."


Чего уж проще - дать ссылку на документ. Где ? Почему на офсайте этого ничего нет ? где цели и задачи ? Где реализуемые программы (результаты которых можно проверить) ?


Напомнить принудительную голодовку животных - как протест против того, что Тимошенко проиграла ? Или сами помните ?


А помните как в тайгане большие кошки сожрали крокодила (которому негде было спрятаться) ? Профессионализм ? Уверен, что нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тиграм никакого вреда - им полезно ... Стоп, а что полезно--то

Не ерничайте. Полезно в том плане что животные привыкают к людям, становятся более ручными и в т.ч. и это потом позволяет ему входить в вольер ко львам. Не обязательно - никто и не спорит. Но и вреда от такого общения нет (выпуск в дикую природу - все равно не предполагается).


Чего уж проще - дать ссылку на документ. Где ? Почему на офсайте этого ничего нет ?
А почему на оффсайте должны быть списки всех детенышей ? Когда ни один другой зоопарк этого не делает.
Напомнить принудительную голодовку животных - как протест против того, что Тимошенко проиграла ? Или сами помните ?
Голодовки не помню. Напомните если не влом.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не ерничайте."


Так разговора не будет. Вот с такими заявами.


"выпуск в дикую природу - все равно не предполагается"


Ну да - на маленькой территории поголовье в овер 70 особей. Красота !


"А почему на оффсайте должны быть списки всех детенышей ? Когда ни один другой зоопарк этого не делает."


Хотя бы потому, что амурский тигр, что бенгальский находятся на грани вымирания - это краснокнижные животные. Вы книжку-то такую вообще знаете ? Открывали ?

Так что на счёт конкретных детёнышей участвовавших в фотосессии с Тимошенко ? Как так, что сдохли ?


"Голодовки не помню."


Ой какая короткая память ! Ну надо же - я прямо таки умилился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да - на маленькой территории поголовье в овер 70 особей. Красота !
Обмен, и торговлю с другими зоопарками и сафари парками никто не отменял. Собственно все так и делают. (сейчас например в Приморсокм сафари парке тайгановские львы живут).
Хотя бы потому, что амурский тигр находится на грани вымирания - это краснокнижное животное. Вы книжку-то такую вообще знаете ? Открывали ?
Исключение из Европейских программ размножения - никак не вина Зубкова, (т.к. санкции вводил ну совсем не он :D ), если вы об этом. Разрешения на содержание краснокнижных видов - у него есть.

Ой какая короткая память ! Ну надо же - я прямо таки умилился.

Ну, дык напомните. Умиленный вы наш.
3
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал коммент
а где документы-то? И как уже сказал предыдущий комментатор -- а где обьективность? оба видео причастны к Зубкову

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оба видео причастны к Зубкову
Поясните каким местом эти люди причастны к Зубкову ?

(кроме того, что проводили там независимую проверку)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1 видео лежит на канале Парк Тайган
2 видео лежит напрямую на канале Зубкова

НИЧЕГО НЕ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА? Как вы думаете, Зубков бы публиковал видео, которые НЕ хвалят его?

Или вы супер наивны, или вы и есть Зубков.


Последняя страница ваших постов -- строго про парк Тайган или про львов. хмммммммммммм

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что кинул ссылку на другой канал.  Ценность данных видео втом, что это посторонние (к Зубкову) люди, которые приехали туда, изучили все эти сотни килограмм бумаги, и составили свое мнение. Да, Зубков  выложил (у себя В ТОМ ЧИСЛЕ), положительные отзывы о себе. И что ?

Если вы так уж опонируете - найдите результат НЕЗАВИСИМОЙ (от руководства Крыма в т.ч.) проверки, и дайте ссылку...

Пока мы имеем:

1) Мнение самого Зубкова (понятно "я прав ! Меня кошмарят")

2) Мнения Аксенова (несколько раз уличили во лжи), Иванова (вообще вертится как уж на сковородке), и компании ("Зубков все врет").

3)  Бездоказательные эмоциональные вопли (обоих направлений).

4) Мнения посторонних людей, ознакомившихся со всеми документами (почемуто почти совпадающие с мнением Зубкова, обратных пока не видел)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так или иначе -- НЕЛЬЗЯ ставить "Обьективно" в названии поста, где вся доказательная база приводится с одной СУБЬЕКТИВНОЙ точки зрения.

Включите логику. Зубков игнорирует другие точки зрения, потому что они напрямую угрожают безопасности его бизнеса. Хотите обьективности -- приводите размещённые на независимых каналах видео

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам уже ответил:

Поясните каким местом эти люди причастны к Зубкову ? (кроме того, что проводили там независимую проверку)

Тогда можно будет говорить о предвзятости их точки зрения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я уже вам сказал -- видео размещены на каналах, прямо принадлежащих Олегу Зубкову.


И вообще -- Олег Алексеевич, ну не палитесь вы так. У вас я насчитал 14 постов про парк тайган. Дальше считать стало лень. Если вы просто защищаете парк -- это ну 2, ну 3 поста. но 14 -- вы или сотрудник, или имеете долю, или вы сам Зубков. ну тут даже идиот догадается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое видео есть и на независимом канале (ссылку я уже кинул только что, тут в соседнем комменте)

Лоскутова - вообще дала по этому поводу несколько пресс-конференций, разным СМИ (в Крыму, в Москве, в Питере), с примерно одним и темже содержанием.

Иных мнений НЕЗАВИСИМЫХ проверяющих - пока НЕТ (если знаете - приведите). И то что Зубков их разместил в т.ч. и у себя - не меняет сути, и не анулирует их.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Nul, ты вообще знаешь кто такая баба Люба Лоскутова, почётный академик - непонятной академии из двух членов (вот только, что осталось её членом назвать) и как она себя называет - старший эколог, не понятно в какой организации. И главное это пенсионерка однозначно полный ноль в экологии.
Родилась в Николаевской области УССР, в семье военнослужащего, после 1969 года - сотрудника Секретариата ВЦСПС Украины.

Образование – Первомайское медицинское училище, Одесский медицинский институт им. Пирогова, Донецкая средняя спецшкола милиции МВС УРСР, Курсы ВПШ КП УРСР, Квалификационные курсы представителей ФКЦБ в Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова

ФКЦБ - Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг, с 13 марта 2004 года упразднена Указом Президента РФ.


Доктор Nul, ты вдумайся в её официальный титул в общественной организации, состоящей из таких же маразматиков пенсионеров как и она, способных присосаться и доить любого денежного мешка, под благими намерениями. Так вот кто такая баба Люба Лоскутова -
"Лоскутова Любовь Владимировна руководитель Национального комитета экологической безопасности, руководитель Комиссии противодействия коррупции в сфере экологии и природопользования Национального Комитета общественного контроля". Это что ещё за национальные комитеты и комиссии, кто этим пенцам дал права свои общественные объединения так позиционировать. Это же в основном доильный аппарат придуманный ментами прокурорами и офицерами в отставке, на пенсии и пр.
Всё, что зачитывает через пень колоду с листа Лоскутова, на различных пресс-конференциях и всякого рода заседаниях, под названием результаты работы комиссии тыры-пыры, это же то, что постоянно, декларирует Зубков, он и написал ей эти выводы и однозначно ещё и приплачивает все её движухи.
Доктор Nul, ты обрати внимание, что со стороны администрации президента, при том огромном потоке спама который посылают во все гос. органы такие же тайганутые как и ты, нет никакой реакции, так ведь? И Зубок это прекрасно понимает, что пиздец подкрался и очень заметно, только за одно его высказывание о том, что лучше было бы если немцы победили в 1941 году, и дороги построили и пожаров бы не было, и хвала Усраине, которая ему помогала развиваться, в отличие от фашистского государства в лице РФ, ему в жизни гос. органы Крыма при поддержке Москвы жить не дадут...
Зубок же заявил, что все свои капиталы (скрытые от налогообложения) перевёл за рубеж, так вот пускай и пиздует в Аргентину, Парагвай или Уругвай за укропом...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вина доказательства лежит на доказующем. ВЫ говорите об обьективности вашего материала -- приводите данные из РАЗНЫХ источников. Иначе даже не смейте заикаться об обьективности. Я не обязан подтверждать ваши слова, это ВЫ должны быть в состоянии их подтвердить. И после того, как вам неоднократно указали на несоответствие материалов заголовку вы не предприняли мер по исправлению ошибки. Хотите чтобы ваш пост был обьективным -- САМИ ищите РАЗНЫЕ ссылки на независимых проверяющих, а не ТОЛЬКО с каналов Зубкова и Тайгана.

А мне вообще похую на вашу проблему с зверятками. И на зверяток мне похуй, и на Олега Зубкова. Но против такой наглости в запихивании субьективного мнения я пройти не могу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя страница ваших постов -- строго про парк Тайган или про львов. хмммммммммммм
5 про Тайган - 5 - нет. Из них 2 - про Дина Шнайдера (со львами но не про Тайган) - вы немного ... неправду говорите.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я посчитал. у вас 15(!!!) постов с тегом Парк Тайган

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку