Обьективная и субьективная реальность

В нашей жизни существует много вещей, которые не имеют отношения к реальности, но являются насущными проблемами и постоянно к чему-либо принуждают. Посмотрите правде в глаза: та же доставшая всех политика - разве обсуждение "Кто лучше Пу или Тра?!?!?!?" или "Зачем У хочет интегрироваться в Е?!?!?!??!?!" принесет хоть сколько значимую пользу? Да. Этим самым Пу и Тра, которые существуют лишь за счет вашего пристального внимания к каждому их слову.

Та же история с понятием "Власть". В сути своей, что из себя представляет губернатор вашей области или мэр вашего города? Обычный человек. Согласно должностным инструкциям, они обязаны контролировать развитие вверенной им территории и соблюдение там же законности. Если провести аналогию с завхозом, то в целом, они похожи. Однако, благодаря какому-то нелепому страху перед авторитетом и слепой верой в их недосягаемость, мы имеем радость наблюдать, кстати, на этом же самом ресурсе, ежедневные сводки, где снова произвол, где снова сбили, убили, украли и никакой кары не последовало.

Или современная проблема гендерной идентификации и сопутствующих ей. Кстати, феминизм, маскулизм и прочие ксенофобные эвфемизмы вплетем сюда же. Итак, есть определенная группа людей, которые считают, что они ущемлены в правах и с ними обязаны считаться. Или что их оскорбляет отношение других людей. Да, это довольно забавно, ведь каждый выбирает сам быть ему оскорбленным или нет (если кто не понял, то в сути своей оскорбление либо отражает суть действительности, либо нет. В первом случае вы оскорбляетесь на суровую реальность и это глупо, а во втором вы оскорбляетесь на чью-либо выдумку и это вдвойне глупо.). В принципе, сюда можно отнести многие сущности: веганы, чайлдфри и яжмамки, защитники животных и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большое количество разномастных, простите, долбо~бов, которые считают свой внутренний мир мерилом высшей инстанции.

Сюда же мы отнесем и насущные тягости среднестатистического плебея - нытье. О плохой погоде, о плохой зарплате, о плохой жене\маме\начальнике. Все плохо. Пbздец просто, я бы сказал. Чаще всего это лечится попыткой исправить нынешнее положение теми ресурсами, которыми обладаешь. Т.е. имея руки, ноги и голову в комплекте, ты можешь добиться столько же, сколько и Пу, и Тра, а если захочешь, то и большегодобьешься. Но, как известно, пbздеть - не мешки ворочать.


После всей этой размазанной простынки, вы бы наверняка меня захотели спросить "Ну и что нам с этим всем делать, умник херов?" А я вам отвечу: не кормите эти сущности. Перестаньте им давать самую их любимую пищу "ВНИМАНИЕ". И в следующий раз когда вы увидите в интернете новый пост на доставшую тему, проигнорируйте его. И в следующий раз, когда вам присядут на уши с извечным нытьем, политикой, ущемлением и злободневностью - покрутите пальцем у виска и скажите "держи свое говно у себя в голове". А если этот человек еще и  оскорбился - не мешайте ему, это его СВЯЩЕННОЕ право!