"Объединение" транспортных карт "Тройка" и "Стрелка" - обещания и реальность

Появилась в продаже "единая транспортная карта Москвы и Подмосковья".

"Объединение" транспортных карт "Тройка" и "Стрелка" - обещания и реальность Москва, Транспортная карта, Онлайн-платежи, Общественный транспорт, Московская область

Это так в рекламе написано. В объявлении есть изображение карты - оборотная сторона поделена надвое, половину занимает символика "Тройки", и это неспроста.


Карта не единая, это карта "Стрелка" с транспортным приложением "Тройка".

- Карл!!! Что за чушь? Какая разница?

- Большая разница, Клара. Ты думаешь, ты сможешь положить на эту карту 700 рублей и ездить на 700 рублей в Москве и Московской области как тебе захочется?

- Конечно, Карл! Она же единая.

- Обойдешься, Клара! На карте два "транспортных приложения" - одно от "Стрелки", другое от "Тройки", с картой связаны два раздельных баланса, которые пополняются и используются раздельно. Нельзя пополнить карту на 700 рублей - тебе придется решить, что ты хочешь положить, например, 200 рублей на баланс "Стрелки" и 500 рублей на баланс "Тройки", перемещать средства между ними ты не сможешь. У тебя будет оставаться 250 на балансе "Тройки", но не будет хватать на оплату автобуса в области на балансе "Стрелки" - и ты поедешь за наличные (тариф выше) или вообще не поедешь.

- НИЧОСИ!!! А пруфы есть?

- Есть пруфы - "ответы на вопросы" на сайте "Стрелки", и я на всякий случай уточнил в их службе поддержки.


Можно сделать смелое предположение, что электронная схема в карте одна, при ее выходе из строя придется обращаться за переносом неизрасходованного баланса в две организации. Такая плата за буквальное объединение двух карт в одной.


Просто удобно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку