1979

Объединение постов в циклы историй

Как мы все знаем, на Пикабу частенько появляются истории, разделенные по разным причинам на несколько постов. И я стал замечать, что иногда натыкаюсь на далеко не первый пост, и если история интересная, то хотелось бы начать читать ее с начала. Для этого приходится заходить в профиль автора и листать вниз в поисках первого поста. Это может быть не трудно, если автор ничего кроме этой истории не постит. Но частенько историю приходится искать среди постов с котятами и т.п.

Предложение мое таково: добавить возможность объединять посты в группы (истории) с возможностью добавления новых, навигацией, выведением всего списка. Это поможет авторам сортировать свои творения (космос - отдельно, автомастерские - отдельно), а пользователям позволит сэкономить время и начать читать контент вместо мучительных поисков.

В качестве примера:

Объединение постов в циклы историй Длинные истории, Предложения по Пикабу, Предложение

Из минусов я вижу только то что это усложняет интерфейс (как для автора, так и для пользователя) и то что не всегда все будут этим пользоваться, просто потому что может оказаться лень.

Дубликаты не найдены

+76

Это было бы неплохо сразу для нескольких форматов: авторские истории (всякие "как я был драгдилером" и т.д.), большие статьи (например, научные) и различные истории, вызвавшие резонанс (как с недавними камерами в примерочных).

раскрыть ветку 2
+21
А также комиксов
раскрыть ветку 1
+7

Можно ссылку на историю про драгдиллеров?

+175

Шикардос. Я плюсану, было бы удобно. Я все жду, когда реализуют эту фичу, когда ТС сам сможет создавать подборки постов в своем профиле. У меня посты разноплановые и было б круто, если можно было бы объединять их как-либо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+118

зачем останавливаться ?

раскрыть ветку 6
+17

А ещё не плохо было бы ввести возможность разделения своей ленты по интересам, как в ВК, потому как мне иногда хочется отделить сообщества и теги с артами от информационных или авторских историй, а оно все в одной ленте.

раскрыть ветку 4
0

нее,на волне уже есть "Тенденции"

+9

Плюс еще "Сначала старое" было бы хорошо, потому что находишь цикл историй, заходишь к пользователю, прокручиваешь до первого чтобы все прочитать - у тебя все "Прочитано"

раскрыть ветку 3
0

как есть же вроде иконка такая?)

раскрыть ветку 2
+12

Люто плюсую.
Иногда вспоминаю какую-нибудь хрень  из сутенерского прошлого. А пару дней назад написал пост "один день из жизни бомжа" (скоро выложу). А иногда просто хочется "внецикловый" пост выложить.

раскрыть ветку 19
+57

Бля, сидевший бомж-сутенёр с паническими атаками травит байки на пикабу. Что ты такое?

раскрыть ветку 15
+1

подписался

0

Сиделец, сутенер, бомж...ты, случайно, не среднестатистический негро-американец из Лос-Анжелеса?

раскрыть ветку 1
+2

и подписаться только на одну серию, а не на все посты пользователя

+1

Остается еще вопрос, как объединить уже существующие серии...

раскрыть ветку 2
+25

Поставить галочку "перенести пост в такую-то папку", усе.

+2
В стиле "сохранение" нажал на кнопочку рядом с постом и выбрал какой то цикл, либо создал новый.
0

Подобное уже предлагали, кстати

Коллекции

0

Можешь в конце поста вставлять такие ссылки.

https://pikabu.ru/search.php?u=L4rever&t=%D1%83%D1%87%D0...

+9

А давайте это будет называться ЭПОПЕИ.

+22

Ну можно же и так сделать. Автор указал ссылками на предыдущие посты, то появлялись бы стрелочки( Сорри паинт)

раскрыть ветку 39
+29
Mad skillz :)
Да, я зеленую фигню в фаерфоксе за пару минут свалял для примера, правильным видом-расположением лучше заняться каким-нибудь ux-специалистам

Как раз основная задумка в том, чтобы не нужно было добавлять в начале/конце поста список ссылок (максимум, который я вживую видел - около 8)
раскрыть ветку 37
+61

Здравствуйте!

Если в ПК версии реализовать подобное можно, то в условиях ограниченного размера экрана на мобильных устройствах, сложнее.

Мне нравится идея делиться своими папками сохраненного. Мы бы могли реализовать такую задумку, тогда автор мог бы вставлять ссылку на свою серию постов (фактически папку с сохраненными постами) в теле поста и обновлять ее в любое время.

И эту фичу могли бы использовать с пользой другие пикабушники, создавая свои наборы интересных постов, расшаривая их на всех )

раскрыть ветку 21
-2

Ну авторам всё равно их добавлять придётся.

А зеленая фигня смотрится вполне норм.

раскрыть ветку 14
-1
Уже всё придумано.
В некоторых электронках есть боковые кнопки для листания страниц. Можно сделать такие-же штуки по бокам от поста.

А на мобилках сделать иконку "возможности свайпать серию постов" и по свайпу пролистывать горизонтально серию постов вплоть до начала (оставаясь в ленте на том-же месте).

+7

Есть такой ресурс для взрослых se__n.ru

Там уже давно используется эта система, если в у автора для этой истории заготовлен цикл. Весьма удобно.

раскрыть ветку 4
+5

Можете пропущенные буквы написать мне, пожалуйста =)

раскрыть ветку 2
0
То есть, четвертая нота
0

SEFAN

+1

СЕФАН.РУ

+5

Поддерживаю, устал уже кидать в игнор теги и авторов их игнорирующих. Нужно еще волшебный тег, и список/рейтинг сериалов, текущих и законченных.

+5

Мне тоже всегда этого не хватало. Плюсую.

+1

магия в том что в поисках предыдущего поста из серии находишь много других интересных историй)

0

Теги?

0
0

котаны, а как насчет навигации по постам этого же пользователя?

-1
Вроде как есть тэги?
-8

Что, блядь, за очередная хуйня для даунов? Так сложно зайти в профиль автора и найти первый пост? Мистер Бородинский, вы?

-12
Главный вопрос многих кармадрочеров. Как быть с рейтингом?
раскрыть ветку 1
+8

А что не так с рейтингом? Посты просто группируются, вероятно слово "объединение" привносит недопонимание. Соответственно рейтинг работает так же как раньше

-17

Слишком сложна

-21

По идее для этого есть теги

раскрыть ветку 2
+14

Если посты попадают в "волну" Пикабу, то искать по тегам среди постов про зеков тот самый (да и еще конкретный "выпуск") станет проблематично

+3

по идее. Но работают они не очень успешно.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: