Обед) за бортом - 35°

Обед) за бортом - 35° Обед, Холод

Есть у нас сослуживец, который сильно верующий. Пытается держать пост. Но, сцуко, в - 35,да ещё при работе на улице нужна энергия. Грубо говоря, пять дней он продержался, а потом слег. Морали ни какой. Ешьте мясо, не болейте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший верующий, напомню, что в пост разрешается употреблять скоромное:

кормящим матерям;

беременным женщинам;

воинам;

тяжелобольным людям;

людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, язвой желудка;

больных анемией, сахарным диабетом;

пожилым людям;

людям, которые занимаются тяжелым физическим трудом;

детям до 12 лет.

раскрыть ветку (51)
199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (22)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в верующих ведь, а в фанатиках. Знаю парочку верующих. Совсем не отличаются поведением от обычного люда.

А вот ебанушки которые пихают веру во все щели, да, они проблема

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно. Для них - мы неразумные, не желающие верить.
мое мнение такого, что атеист пытающийся рьяно убедить в отсутствии бога кого либо ничем не лучше фанатика, делающего обратное. Все мы вольны выбирать во что нам верить и как жить. Для кого-то бог на небе, для кого-то бог - общественное мнение, а кто-то просто живёт так как считает верным несмотря ни на что.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь суть веры в том, чтобы убедить древних людей соблюдать хоть какие-то нормы морали, как сейчас должен действовать закон, чтобы не убивали друг друга итп. И в те времена можно было заставить людей только так, через веру в кого- либо, и обещание рая на той стороне, за хорошее поведение здесь. А оттуда никто не возвращался)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боги только поощряют атеистов – если, конечно, ваш атеизм основательный, горячий, пламенный, такой, как у Симони. Настоящий атеист посвящает неверию всего себя без остатка, всю свою жизнь он люто ненавидит богов за то, что они не существуют. Твердокаменный атеизм, сравнимый со скалой. Это все равно что вера…


Терри Пратчетт "Мелкие боги"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очень бредово, правда. Как можно ненавидеть то, во что не веришь? Пратчетт явно утрировал. Зато анекдот вспомнился.
Урок атеизма в советской школе. Учительница:
— Дети! Поднимите голову к небу и кричите: «Бога нет!» 
Все дети подняли головы к небу и начали кричать: «Бога нет! Бога нет!», только один мальчик молча стоит в сторонке. 
— А ты почему молчишь? — обращается к нему учительница.
— Видите ли, Марь Иванна, — отвечает мальчик, — если Бога нет — то зачем надрывать горло? Ну, а если он всё-таки есть — таки зачем портить отношения?
2
Автор поста оценил этот комментарий

атеист борется не с богом (которого действительно нет в библейском понимании) а с мракобесием

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек хочет быть идиотом - пусть будет, пока это не касается моих благ и свобод. Просто они должны помнить, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека
13
Автор поста оценил этот комментарий

А есть проблема с верующими?? Есть проблема с идиотами, которые трактуют веру по своему, и фанатиками, которые не видят ничего вокруг. У верующих проблем нет - они верят и в жизнь других не лезут. Тебя разве беспокоят веганы, которые едят траву, но к тебе не лезут? )

36
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более в Библии и прочих книгах нет слов анемия, сахарный диабет, язва желудка, желудочно-кишечный тракт и тяжелый физический труд...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда Коран писали дороги не минировали"
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про курение табака или канабиса в библии ничего не сказано, а это считается грехом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про 10 видов попов, крестные ходы,  иконы, продукцию Софрино, УК РФ, дорогие часы, танцы, и проч важные атрибуты ничего не сказано, а оно есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут видимо дела обстоят, как с американской конституцией - 7 статей и 27 поправок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вашему комментарию.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот мир совершенно безумен

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему"бывший"? Интересно просто. Сама "бывшая". Что повлияло?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос, увлекся естественными науками.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вырос

Ты даже может и не подозреваешь, насколько чётко ты описал этот процесс, который еще никто не открыл...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюцию мировоззрения в связи с развитием мозга?

6
Автор поста оценил этот комментарий

а на меня повлияло мудацкое поведение православных, вонь в храмах и наглость попов.

хотя крестик ещё ношу, нравится он мне

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я начал задаваться вопросом "Почему Иисус говорил одно, а православные ни хрена не поступают так как он говорил?". Ну, например, говорил "возлюби ближнего твоего, как самого себя". Ни хрена же такого нет. Только всякие нормы, каноны непонятно кем придуманные исполняют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лицемеры, нет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но лицемеры хоть понимают, что что то не так делают. А православные просто не задаются этим вопросом. Просто следуют каким то непонятным правилам, вместо того, чтоб жить, как Иисус предлагал

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так, подростком я верил в Бога( не был набожным), к 16-17 годам перешел к агностицизму, а где-то к 19-20 перешел к атеизму. Повлияли рассуждения и то, что Бог не вписывается в законы физики и в целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на тебя что повлияло? На меня, например, служение в церкви
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На меня повлияло коррумпированность РПЦ, метрополит на яхте и с допогущим. Часами.  И куча бедных и нищих. Нуждающихся при этой всей показушной роскоши в храмах.  Бред о запрете абортов и прочая ересь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится перечень заболеваний, которые узнали 50-100 лет назад, а по факту, выше уже писали, что это духовное ограничения, а не физическое. Курящее должны не курить в это время, не пить, не развлекаться. А вообще пост прикольная штука, ограничить себя от всего, что бы потом обрадоваться, что теперь есть радости, ради интереса хотел бы устроить себе такой пост.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какбэ болящим, путешествующим и в темницах сущим. (С одной "с").
А в общих чертах можно охарактеризивать одной фразой - "по возможности".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Является ли пост требованием для христиан?

Нет. Бог повелел израильтянам поститься в День искупления. Но он отменил это требование после того, как Иисус Христос раз и навсегда искупил грехи раскаивающихся людей (Евреям 9:24—26; 1 Петра 3:18). Христиане не находятся под Моисеевым законом, частью которого было празднование Дня искупления (Римлянам 10:4; Колоссянам 2:13, 14). Поэтому каждый христианин может сам для себя решить, соблюдать ему пост или нет (Римлянам 14:1—4).


Христиане признают, что постне главное в их поклонении Богу. В Библии пост никогда не ассоциировался со счастьем. Поклонение же христиан истинному Богу всегда отличалось радостью, что отражает личность Иеговы, «счастливого Бога» (1 Тимофею 1:11; Экклезиаст 3:12, 13; Галатам 5:22).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Архиереям, епископам, хуископам и всем всем всем )
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да глупо же. Неужели, чтобы быть верующим нужно выполнять ряд каких-то предписаний?

А, ты член? Ну раз так то тебе можно мясо

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я  не руководствуюсь сборниками ближневосточной мифологии для определения, что и когда мне есть

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво! Позаимствую)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Автор, где работаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На работе) АКЗ
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку