Обед в ананасе. ПП.

Обед в ананасе. ПП. Видео рецепт, Обед, Мясо, Куриное филе, Филе, Рецепт, Кулинария, Видео, Длиннопост, Ананас

Приветствую! Это рецепт очень вкусного, простого и полезного обеда в ананасе. Мясо получается очень сочным, ароматным!


Нам понадобится:

1. Спелый ананас.

2. Рис, я использую цельнозерновой.

3. Болгарский перец. Красиво, если вы используете разноцветный.

4. 1 луковица, у меня это красный лук.

5. Куриная грудка. Я использовала 300 гр.

6. Чеснок.

7. 3 горошины душистого перца.

8. Соль-перец по вкусу. Можно добавить любимые специи, я добавила карри.

9. Соевый соус, примерно 50 мл.

10. Зелень, я использовала розмарин и тимьян.


Приготовление.


Ананас разрезаем пополам, включая зеленый хвостик.


Далее , готовим  маринад для мяса. Для этого в отдельной мисочке соединяем соевый соус, сок ананаса, зелень, приправы, немного кусочков самого ананаса и чеснок.

Туда перекладываем нарезанную на мелкие кубики грудку и оставляем мариноваться на 30 минут примерно.


Ставим вариться рис.


Пока варится рис, перец болгарский моем, освобождаем от семян и нарезаем кубиками. Так же, мелко нарезаем лук, чеснок и кусочки свежего ананаса.


Для гарнира на сковороде обжариваем лук до легкого золотистого цвета, добавляем кубики перчика, обжариваем минуты 2, чтобы перец немного притомился. Добавляем готовый рис, перемешиваем и так же обжариваем буквально пару минут. В последнюю очередь добавляем немного нарезанного на кубики ананаса. И снимаем с плиты.


Для приготовления мяса, на разогретую сковороду мы добавляем измельченный чеснок и розмарин. Хотя они уже есть в маринаде, но так мы усиливаем их аромат. Добавляем лук, обжариваем до золотистого цвета. Далее  мы добавляем мясо вместе с маринадом и тушим под закрытой крышкой минут 10-15 , до готовности. ( Грудка порезана на маленькие кусочки, поэтому готовится быстро). Когда мясо готово, добавляем оставшиеся кубики болгарского перца и ананаса. Обед готов! :)

Гарнир и мясо выкладываем в половинки ананаса и все можно подавать к столу!


Более подробное описание рецепта вы можете посмотреть вот в этом видео:

https://www.youtube.com/watch?v=z5gA_69tKio&t=50s

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво жрать жить не запретишь. 😅

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу вам словами Льва Николаевича Толстого :))


«Присмотритесь к нашей жизни, к тому, чем движимо большинство людей нашего мира; спросите себя, какой главный интерес этого большинства?


И как ни странно это может показаться нам, привыкшим скрывать наши настоящие интересы и выставлять фальшивые, искусственные, главный интерес жизни большинства людей нашего времени – это удовлетворение вкуса, удовольствие еды, жранье."

Поэтому да, не запретишь :))

Автор поста оценил этот комментарий

У Вас видео корректно вставлено в пост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу увидела Ваш ответ :) Теперь все ясно! Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Я борюсь с этим, но к сожалению не всегда успеваю :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас поняла :) Ссылок больше не будет! А вот как вставить видео без ссылки, пока не понимаю...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал смысла смешивать сладкое с несладким. Ни рыба ни мясо, честно говоря. Понимаю если бы в ананас запихнули фруктовый салат, или там десерт какой-нибудь. Но мясо с картошкой? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело вкуса, а не понимания :)) Если вам это сочетание не нравится, то не нравится..И тут не объяснишь :))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы вок да те, тайские ананасы, ммм...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас поняла так, что это какое-то блюдо?? :)) Или вы имели в виду буквально "ананасы из Тайланда" ?? :)))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы вок да те, тайские ананасы, ммм...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите! Что такое "тайские ананасы"?? Очень люблю азиатскую кухню!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паназиатский рецепт на отечественный лад, забавно)) но наверное вкусно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это , действительно, очень вкусно :))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Немного" на любителя.

Вот я готовил отбивные куриные грудки под ананасом и сыром. Народу понравилось. Ананас придаёт неповторимый привкус мясу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами целиком и полностью!! Мясо с ананасом или под ним- волшебно!! Это - идеальное сочетание!! И еще раз- немного в гарнир, и остальное- в мясо! :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

получается что ананас используется впустую только в качестве тарелки? мда....

спасибо, но я за рациональное использование продуктов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мякоть ананаса готовится вместе с мясом и гарниром :)) Или вы как-то используете еще и кожуру  ананаса??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Будьте добры не оставлять в посте дополнительные ссылки на Ваш канал, а иначе буду вынужден перенести пост в общую ленту!


3.7 Видео ссылкой
Видеоролик должен быть вставлен в пост корректным образом, чтобы его можно было посмотреть на Пикабу, без перехода по ссылке. Если суть поста сводится к предложению посмотреть видео, но для этого нужно перейти на Youtube, то такой пост будет удален.
Если помимо ссылки на Youtube пост содержит другую информацию, которая делает пост самодостаточным, то он удален не будет, т.к. ссылка является лишь дополнением к основному содержанию поста.

Вот ответ от техподдержки на мой вопрос по данной теме:


Есть такие посты, где ссылка является дополнением. Например, новостные посты, включающие в себя много отсылок, ссылок на пруфы, и т.д. Если очевидно, что ссылка добавлена не с целью спама, модераторы, скорее всего, не будут удалять такой пост.

А Ваша ссылка, это спам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас подключила мужа :)) Вместе просмотрели посты в группе. У большинства ссылка на ютуб. Просмотрели как добавляется видео в пост. Видео добавляется ссылкой на ютуб, рутуб  и т.д. И я не понимаю, почему вы делаете мне замечание...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Будьте добры не оставлять в посте дополнительные ссылки на Ваш канал, а иначе буду вынужден перенести пост в общую ленту!


3.7 Видео ссылкой
Видеоролик должен быть вставлен в пост корректным образом, чтобы его можно было посмотреть на Пикабу, без перехода по ссылке. Если суть поста сводится к предложению посмотреть видео, но для этого нужно перейти на Youtube, то такой пост будет удален.
Если помимо ссылки на Youtube пост содержит другую информацию, которая делает пост самодостаточным, то он удален не будет, т.к. ссылка является лишь дополнением к основному содержанию поста.

Вот ответ от техподдержки на мой вопрос по данной теме:


Есть такие посты, где ссылка является дополнением. Например, новостные посты, включающие в себя много отсылок, ссылок на пруфы, и т.д. Если очевидно, что ссылка добавлена не с целью спама, модераторы, скорее всего, не будут удалять такой пост.

А Ваша ссылка, это спам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я не буду вставлять ссылку. А вы не подскажите, как вставить видео без ссылки?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по рецепту написано "немного кусочков".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Немного туда, немного сюда :))) Имелось в виду, что основная часть ананаса уходит в мясо и малая часть- в гарнир.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто совсем другие на вкус, очень сладкие и сочные. Но стоят у нас запредельно дорого. А там от 10р за штуку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аааааа :)))) Поняла! :)) А я подумала, что вы говорите о каком-то блюде с таким названием :))