Обед по расписанию

Обед по расписанию
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Романтик!


А если серьезно, то я вчера даже прослезился немного от осознания того, что в наше время на моих глазах может сгореть и развалиться легендарный собор, который столько исторических личностей "видел", столько событий пережил, в стольких произведениях упоминался. И вот все это вчера в любой момент могло превратиться в горстку пепла и булыжников и остаться лишь воспоминанием в наших головах да изображением на фото и видео. Ничто не вечно, но очень хочется, чтобы некоторые вещи никогда не исчезли и чтобы каждый из нас мог по возможности  прикоснуться (в прямом смысле) к истории и повоображать о том, что происходило на этом самом месте много-много веков назад, что за люди тут находились, чем они жили и о чем говорили, как были одеты, кем они были и т.п.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже вчера о вечном задумался, и о преходящем. Что вот канула в пучину истории еще одна глыба человеческого гения. Реально, завис. А сейчас, вот пять минут назад читаю: почти все спаслось, деревянная крыша - да ладно, камень не сгорел, там все каменное, ура, лет через десять лучше прежнего засияет. И отступили мысли о вечном, все вроде ништяк, жизнь наладилась! А если серьезно - то такие жемчужины надо хранить как зеницу ока, конечно. Вот, в том посте комментаторы пишут, что вроде Пальмиру, дескать, не так жалко, как нотр дам, там какая-то Сирия, черт знает где. Люди просто не понимают, что там, блять, колыбель человеческой цивилизации, что это одно из последних свидетельств ушедших, умерших, исчезнувших НАВСЕГДА эпох, которое было рядом с нами, смотрело на нас прямо вот теми следами зарубин тех самых мастеров. А мы не сохранили, эти обезьяны радикально-мусульманские все взорвали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сгоревший шпиль был не самым старым элементом сооружения и он уже несколько раз страдал в течение истории
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, кому вы все это пишите? Пройдитесь по комментариям, оцените публику-вам бисера не жалко?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все же с пятачками. Этот комментарий мне как бальзам на душу. И я всплакнула, увидев новости о горящем соборе. Кто я, где я, неважно, а собор это больше, чем собор. Он классика, он романтика, он мечта , он частичка моего детства. Роман, что я читала с фонариком под одеялом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку