"Обед не более часа!" или "То чувство, когда начальник - неадекват"

Подруга работает в Сбербанке и часто жалуется мне на конченое руководство. В основном проблемы рядовые, по типу "задержали на полчаса", "не понравился цвет волос" и прочие сберовские закидоны. Однако уровень кончености в этот раз меня поразил...
Неужели задержка двух человек с обеда на 20 и 48 секунд, достаточна для того, чтобы начать "капать на мозги" всему отделению??? А то что работяги задерживаются на полчаса в конце смены в учёт разумеется не идёт. Это п***ец, товарищи. Подруга моя, поэтому тег "моё".

"Обед не более часа!" или "То чувство, когда начальник - неадекват" Сбербанк, Начальство, Неадекват, Длиннопост
"Обед не более часа!" или "То чувство, когда начальник - неадекват" Сбербанк, Начальство, Неадекват, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что обед в Сбере прописан 45 минут, за счёт этого пятница сокращенная на 1 час 15 минут, обед вправе работник выбрать в промежутке с 12:00 до 14:00?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в данном отделении обед - час. о чем собственно и твердит в чате недоруководитель

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он им обед ещё и на 15 минут увеличил, так они умудряются опаздывать, за прохождение турникетов руководителя могут дрючить за подчинённых.

Не отстаиваю данного руководителя, не зная его, сам работал в зелёном банке и директор был настоящий гандон, однако, рабочее и свободное время - неприкосновенно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И переработок не было, не задерживались?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в командировках, один раз за несколько лет выходил в выходной день через приказ директора управления с оплатой согласно ТК РФ.

Задерживался бывало, но по своей инициативе, что бы доделать дело и завтра к нему не возвращаться.

Здесь как себя поставишь изначально перед руководством и Клиентами.

Я ещё на собеседовании обговариваю, что могу задержаться или в выходной выйти, если есть острая производственная необходимость, либо по моей причине возник инцидент, если же это систематически по причине нехватки ПШЕ или многозадачности, то извините, только в порядке приоритета от руководителя в рабочее время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно читать трудовой договор. Если там не говорится о том, что переработки засчитываются в качестве времени, на которое человек опоздал, то значит ты задерживаешься на работе впустую.


Да и к самой переработке отношение двоякое. С одной стороны, перерабатывая ты можешь приносить прибыль предприятию. С другой стороны, переработка может означать, что ты не справляешься с работой.


Я тоже часто сталкивался с таким, что мне удалось автоматизировать часть своей работы, в результате чего появляется много времени. Некоторые мои коллеги так сделать не могут (а иногда и в игрушки на телефоне играют). Естественно, многое они не успевают и остаются после работы. Ну а в день зарплаты возмущаются, что они перерабатывают постоянно, а зарплата как у всех.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку