"Обед не более часа!" или "То чувство, когда начальник - неадекват"

Подруга работает в Сбербанке и часто жалуется мне на конченое руководство. В основном проблемы рядовые, по типу "задержали на полчаса", "не понравился цвет волос" и прочие сберовские закидоны. Однако уровень кончености в этот раз меня поразил...
Неужели задержка двух человек с обеда на 20 и 48 секунд, достаточна для того, чтобы начать "капать на мозги" всему отделению??? А то что работяги задерживаются на полчаса в конце смены в учёт разумеется не идёт. Это п***ец, товарищи. Подруга моя, поэтому тег "моё".

"Обед не более часа!" или "То чувство, когда начальник - неадекват" Сбербанк, Начальство, Неадекват, Длиннопост
"Обед не более часа!" или "То чувство, когда начальник - неадекват" Сбербанк, Начальство, Неадекват, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем она там работает, если это такой пиздец? Мыши плакали, кололись, но ели кактус?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

увольнение в этом отделении - отдельная тема. не первую неделю пытается, да не отпускают

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не отпускают"? Забрали паспорт? Приковали к стене и насилуют по ночам? Пришел в отдел кадров, написал заявление, отработал две недели и ушел.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможна хитрая схема с фиксом-премией, белой-серой, когда постоянно за работодателем долг по зарплате, неформальный, и тебе начинают выкручивать руки, и ты вынужден выбирать, потерять часть зарплаты или дальше работать и надеяться что вернут

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше потерять часть зарплаты и пойти в нормальное место, чем работать с мудаками

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, я как-то так работал. прессинг невообразимый. работаешь, и постоянный навес долга в 1-2 месячных зарплаты. а если еще вокруг люди увольняются, и им недоплачивают (легально всё, по-джентльменски не всё), то ты понимаешь, что работай или не работай и тебя тоже кинут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Долг в 1-2 месячные зарплаты это как? Это работа в минус? Работаешь, но платят не тебе, платишь ты?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это значит что деньги за январь полностью ты получишь к концу февраля или в марте.

за февраль - в марте и апреле.

и так далее.

а когда будешь увольняться например в мае - то деньги же за май тебе должны были заплатить в июне и июле, плюс тебе еще за апрель и март не полностью заплачено - вот этими-то 1-2 зарплатами тебя и будут шантажировать.

стандартный график в большинстве компаний - 25 аванс за текущий месяц, 10 числа следующего месяца - полный расчет за предыдущий, это сдвиг оплаты от периода, в котором работал, в 15-10 дней максимум. если за текущий месяц в текущем месяце не платят, а платят только 25 следующего, то это сдвиг минимум в 25 дней оплаты относительно фактически отработанного (минимум - потому что работать за эти деньги ты начал не 25 дней назад, а 55 дней назад).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это долг за предприятием, то всё понятно. Я думал, что это сотрудник остаётся должен предприятию.

Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом виновны конкретные люди. У них есть имена, фамилии, адреса. Можно же и во вне рабочее время обсудить вопрос зарплаты.

8
Автор поста оценил этот комментарий

-Мы все сосём хуй Иван Иваныча, а вот недавно он не принял душ и хуй был невкусный.

-Может перестать сосать хуй Иван Иваныча?

-Ты чтооооо... Это отдельная история, как мы пытались перестать сосать хуй. Вон один мальчик уже которую неделю пытается перестать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но Ватсон без трубки уже не мог))0)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто начальство нахуй посылать при каждом наезде. Сами уволят.

Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом не отпускают?

Автор поста оценил этот комментарий
Заказное письмо с заявлением в головной офис и проблема решена
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку