Обед

Привет ,Пикабу, доброго дня хочу рассказать свою первую историю. Собственно я, ученик 2 курса колледжа , профессия повар-кондитер, дабы набить руку и научится работать быстро и качественно мы ходим на практику , но это не этот случай. Я и мой друг Витян помогаем нашему мастеру по производственной практике ибо весь первый курс он нас выручал и спасал, так сказать наша благодарность. И вот в течении 2х недель мы с 8:00 до 14:30 работали на кухне-аляколледжанаястоловка, готовили первое, второе, салат и компот, дабы все успеть раздача назначена на 13:00, до этого времени мы должны наготовить 71 порцию кушанья , и в среду 24 числа в 11:30 прилетает вот эта дама мы прозвали её "электричка" (дама/э)

Обед Работа, Повар, Обед, Пожилые, Длиннопост

Ну а в этот момент мы с Витяном стояли на раздаче отдыхали от проделанной работы, дама/э поднимает панику и кричит что у неё поезд отходит и ей нужно убегать, и мы обязаны её покормить сею секунду, ну мы с другом стоим в шоке, на секундочку до раздачи ровно1,5 часа и просто ещё ничего не приготовлено, 1ое на плите кипит ,2ое в духовке запекается, компот охлаждается , мы объясняем даме что не можем ничего поделать , она требует позвать мастера. Он приходит и так же разводит руки , мол ничего не готово, что мы может отдать вам полусырую продукцию но даму/э это не остановило и на протяжении часа она нам с другом кипятила мозг , почему нам?, а потому что мастер плюнул на неё и ушёл дальше делать заготовки. Далее обстановка только наколилась, и пришли другие пожилые люди (вежливые)

Обед Работа, Повар, Обед, Пожилые, Длиннопост

Собравшись в одно место дожидаясь раздачи они услышали как мы пытаемся достучатся до дамы/э , на что сказали нам что бы мы не оправдывались передней и делали то что пологается. Ладно это было бы один раз но дама/э приходила каждый день и каждый день поезд отбывал в разные города Подмосковья. Поэтому люди, будте добрее и терпеливие. Всем добра!

)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@symacs,испеки постов про учебу на повара.Всегда была интересна тёмная сторона кухни.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как нибудь обезательно )
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а надо ли? Мы ж, потом, не сможем в общепитах есть. Лучше не знать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, если говорить про фастфуды то тут под вопросом, ну а мы то что готовим то и сами едим ибо больше нечего)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом она пишет стопятьсот заявление в роспотреб и в столовой начинают проводить стопятьсот проверок, ибо вероятнее всегоэта столовая та же коммерческая организация, которая предоставляет товары и услуги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку