Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обама во Вьетнаме

Обама во Вьетнаме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было поселить в те же апартаменты, что и Маккейна.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маккейн в яме сидел от силы неделю, пока гуки не выяснили чей это сына.

А дальше он прибывал вполне комфортабельно даже относительно вьетнамцев.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был сбит советской ракетой над Ханоем в 1967, пробыл во вьетнамском плену пять с половиной лет и был выпущен в 1973 году по условиям Парижского соглашения.

ваши пруфы

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пленение началось с его неудачного вылета на истребители, на котором он должен был бомбить центральную часть Ханоя. Пролетая над мостом он был сбит зенитной установкой С-75. Но Маккейн успел катапультироваться и приземлиться в центре озера, переломав себе при этом руки и ноги. После доставки в главную тюрьму Ханоя и допроса, ему была оказана медицинская помощь. Он был переведен в больницу, где находился 6 недель.


Опираясь на этот факт, ветераны Вьетнама в 2008 году выступали против Маккейна в момент праймериз его в качестве кандидата на пост Президента США. Они настаивали на том, что во время вьетнамской войны они оказывали помощь только лишь американцам-предателям, которые соглашались с ними сотрудничать и «сливать» информацию о своих. Но скандал «замяли» и докопаться до правды сейчас уже не представляется возможным.


Декабрь 1967 года – его переводят в лагерь для пленных американцев под Ханоем. Условия пребывания в камере – жуткие, и тем не менее – он помещен в одиночную камеру, а не так, как прочие пленные – по несколько человек. В этом лагере он проводит почти 2 года, а в октябре 1969 года его переводят в «Ханой Хилтон», как с юмором называли тюрьму Хоало в Ханое сами узники.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку