«Обама, мы не будем сражаться за твоих террористов в Сирии!»

В американской армии разгорелся громкий скандал. Военные стали выкладывать в сеть фотографии и видеоролики, с обращением к президенту Бараку Обаме. Они требуют прекратить использовать их как пушечное мясо в сирийской войне. Солдаты и офицеры осознали двойные стандарты своего правительства и заявляют, что не хотят быть пособниками террористов. Как отмечают эксперты, представители американской армии стали понимать, что вместо того, чтобы воевать с сирийскими боевиками, их командиры поддерживают запрещённую группировку «Аль-Каиду», выступающую под флагом «ан-Нусры» (тоже запрещена в России - ред.). Военные решили открыть глаза всему миру на ту кровавую политику, которую проводят Соединённые Штаты.


Впервые эта акция появилась в 2013 году. Тогда американцы выразили своему руководству ноту протеста. С тех пор новые американские бойцы присоединяются к своим братьям по оружию и публикуют фотографии с написанными на листах гневными посланиями.


- Американские солдаты говорят “нет” войне в Сирии. Поддержите и распространите это видео, - приводит слова одного из вояк «Русская весна».


Присоединившиеся к флешмобу солдаты хотят остановить вторжение США в другие страны. Они и вовсе предлагают объявить Обаме импичмент.

- Нет больше кровопролития в Ираке, надо остановить кровопролитие в Сирии! Мы жертвуем жизнями американцев в Сирии, потому что Обама решил, что США должны вмешиваться в дела Сирии. Мы должны держаться подальше от Сирии, объявить импичмент Обаме и жить, как должно жить американцам! – требуют организаторы Интернет-протеста.


В сети накопилось немало посланий от рядовых солдат к своим командирам. Вот некоторые из них: «Я не для того вступил в ряды ВМФ США, чтобы сражаться за „Аль-Каиду” в гражданской войне в Сирии». «Я стал военным, чтобы защитить свою семью от террористов, а не чтобы стать террористом самому». «Обама, я не буду сражаться за твоих боевиков в Сирии. Проснитесь, люди!»


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


- Власти США всегда жертвовали своими гражданами ради собственных корыстных целей, и это воспринимается ими, как само собой разумеющееся, - уверен военный историк Борис Юлин. - Свое население и свои вооруженные силы они, как правило, оболванивали пропагандой. Но такое оболванивание долго не действует. Во Вьетнаме так и вышло, через какое-то время американские солдаты перестали понимать, за что они умирают, а граждане перестали понимать, какие там есть интересы у народа и страны. Конечно, на сегодняшнюю акцию протеста я бы не стал делать какую-либо ставку, однако она демонстрирует тенденцию. Люди все чаще задают вопрос: «а зачем нам это надо?». Цели администрации становятся все менее ясными, а люди тем временем погибают.


Напомним, 17 сентября в Дейр эз-Зоре ВВС западной коалиции под командованием США нанесли удар по сирийской армии (тогда погибли 62 сирийских военнослужащих, более 100 были ранены). Американская атака позволила террористам занять стратегически важные точки близ города.

http://www.kazan.kp.ru/daily/26586.7/3604623/?from=24smi&amp...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недостоверно. Американская армия - наемники, которые за хороший гонорар будут воевать хоть за Ким Чен Ына даже глазом не моргнув.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наёмники тоже люди, а людям свойственно ныть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку