Об электричестве, вооруженных детях и их маразматичных родителях.

Приветствую, сей пост ненависти созерцающие.

Начну издалека - мой дед (70 лет) работает главным энергетиком одного ЖКО. В его обязанности входит контроль за электриками и их деятельностью, обеспечение бесперебойной подачи тока в дома и что самое интересное (о чем сегодня и пойдет речь) - разбор жалоб жителей.

В один прекрасный момент его вызывают в контору, где уже ожидает следователь из прокуратуры. Оказывается, по проспекту Коммунистическому в доме n какого-то несчастного пацанёнка ударило током. По словам самого личинуса, он всего лишь взялся рукой за перила когда спускался по лестнице. Надо так же упомянуть, что в самом доме n он не проживает (опустим момент с причинами его нахождения там - неважно это для сути рассказа). Естественно дед сразу же направился в этот дом проверять, чезанах там творится. Придя на указанный этаж, там естественно с перилами все было нормально, они были заземлены по ГОСТу и прочим стандартам. Но интуиция у моего деда гениальная, и он понял, что что-то тут не так. В одной из квартир была установлена новая дверь - там тебе и следы монтажной пены, итд итп. Дверь металлическая. Он тронул рукой ручку - его шибануло током. Оказывается, когда мастера-долботрясы ставили дверцу, то случайно перебили провод на звонок, вон дверь и превратилась источник бесперебойного тока для всех желающих. Дед решил, что нельзя оставлять людишек в опасности, не дай бог еще кого-нибудь убьет по причине даунизма мастеров-установщиков, и начал стучаться в дверь. За дверью же ему противным писклявым голоском (дед так и описал, лел) ответил поц лет таки 14, мол родителей дома нет, динах. Дед говорит ему, мол, позвони родителям, малой, скажи что у вас дверь под напряжением. Тот ни в какую. Говорит, мол, ты бандит (деду 70 лет с: ), уходи. Дед долго спорить не стал, просто отключил подачу тока в квартиру. У поцана бомбануло, кампутир то отключили, а он поди еще и сохраниться забыл, кек. Ну стал он орать, значит, включи электричество обратно, бандит старый. Дед говорит - ты открой дверь, или родителям хоть позвони, опасно же так оставлять. Тут щелкает замок двери, но дверь сама открывается только на небольшой уголок. Дед ждет, пока личинка выглянет и даст ему трубку с родителями на проводе, но дальнейших действий не следует. Он легонько толкает дверь, и... Напротив него стоит этот поц с ружьем. Прицелившись. В голову. Дед сказал ему, мол, ты что творишь, бестолочь, убери оружие, нельзя в людей целиться. Тот вроде успокоился, увидев что дед безобидный пенсионер. Звонит папе своему, дает трубку. Тот в трубку начинает орать, мол, херли вы с телефона моего сына звоните. Дед ему обрисовывает ситуацию, мол, ваша дверь создает опасность, сами пострадать можете, пацаненка в больницу с ударом тока и сведенными мышцами отправили, и еще неизвестно сколько вреда ваша безответственность принесет. Тот вроде успокоился. Дед сказал, что пока они не устранят это, он свет им включать не будет. Мужик на другом конце провода согласился, на том и порешали. Теперь лирическое отступление - по правилам его обслуживающая компания обеспечивает подачу тока только до автомата в подьезде. То, что дальше автомата идет в квартиры - полностью под ответственностью самих владельцев.


Что происходит дальше? Через полчаса ему звонит визгливая мамаша этой личинки, и начинает орать, мол, какого дьявола дед посмел зайти в квартиру. Личинка видимо пересказала свою версию случившегося, в котором он предстал несчастным агнцом, который в жизни к оружию не прикасался, а мой дед - старый бандит, который попытался ограбить бедного ребенка и угрожал ему расправой. Все, кто моего деда знают, заорали бы в голос от таких заявлений. Спокойнее и рассудительнее этого Человека найти вряд ли можно. Ну так вот, мамаша заявляет, что она сотрудница Следственного Комитета России, и что она собирается посадить моего деда за решетку. (сик!) "А теперь вернитесь и включите электричество, муж приехал уже" - закончила орать истеричка и положила трубку. На то, что их дверь может представлять реальную угрозу чужим жизням, эта бабища заявила что "похер мне, возле моей двери нечего шляться". Дед вернулся, показал отцу что происходит, рассказал про первого пострадавшего от их безответсвенности. Затем отключил автомат на прихожую в квартире, а на остальные комнаты подал ток. Теперь маленькие дети будут в безопасности.


Думаете, на этом история заканчивается? Через некоторое время к деду приходит следователь, только уже ПО ЕГО душу. Оказывается, эта мразь реально работает в Следственном комитете, и реально уже написала заявление и способствует его активному развитию. Дед рассказал все следователю, в тч про пушку и электричество. Тот был в шоке, конечно. Пообещал усмирить бешеную мамашу в погонах.

Только вот от услышенного уже бомбануло у нас.

Как найти управу на эту мразь и ее вооруженную личинку?

(нет, ну вы подумайте, мразь пытается посадить человека который делает добро, а ее сын с пушки в голову людям целится)


Короче, вот такие у нас сотрудницы СК РФ)))