Об экзамене на вождение в Китае

Об экзамене на вождение в Китае Китай, Автошкола, Инструктор, Экзамен, Длиннопост, Мат

В свое время встал вопрос о надобности водительского удостоверения, и мне пришлось ходить в китайскую автошколу. С того момента, я могу авторитетно заявить - я видел некоторое дерьмо в жизни. Со мной вместе учились страшные люди, не хотелось бы пересечься с ними на дороге. Мне кажется, большинство из них уже давно мертвы. Кто под фурой, кто в канаве.


В автошколе тебя, по сути, не учат как правильно ездить, тебя просто учат как сдать экзамен и получить права. После этого ты можешь сбивать старушек на зебре, разворачиваться с правого крайнего ряда - всем, кто стоял у истоков твоего знакомства с дорожным движением, глубоко похуй. Ну типа, как махать руками мы показали, а дальше дело твое, сможешь - лети. Книжечку с ответами на теоретические вопросы мы тоже дали, остальные ПДД можешь учить, а можешь и забить.


Весь процесс обучение - это запоминание алгоритма читерских действий и небольшая тренировка глазомера. Например, во время параллельной парковки стоят два столбика-ориентира. Инструктор учит так - сначала ты смотришь в правое заднее окно, там в углу есть значок маркировки на стекле. Когда этот значок поравняется с первым столбиком, делаешь два оборота руля вправо, заезжаешь до того, как другая условная хуйня не будет напротив следующей условной хуйни, выворачиваешь руль на определенное кол-во оборотов, продолжаешь движение и т.д. и т.п. Иными словами, нужно ноль умения, просто выполняй пошагово.  Одна баба завалила экзамен, подошла со слезами к инструктору и говорит, это вы во всем виноваты, на экзаменационной машине то ли значок оказался немного в другом месте, то ли машина была не такая как у инструктора, уже не помню. В общем, она не знала что делать дальше, так как к такому ее жизнь не готовила.


Это еще хуйня, вот она удивится, когда узнает, что в реальной жизни кроме нее на дороге будут еще автомобили.


Инструктор мой был охуенно чистоплотен. Я бы сказал, даже брезглив, что крайне удивительно для китайца. У него всегда была при себе тряпочка, которой он протирал руль после каждого ученика. Как-то раз ходил с ним обедать. Свою порцию он попросил упаковать на вынос. Когда еду принесли, он ее развернул и начал есть тут же в кафе. Аргументировал это тем, что так еду кладут в одноразовую посуду, и это стерильно. Я говорю, а что же ты воду со стеклянного многоразового стакана пьешь? Вдруг официант писей по краям водил? Больше он со мной не ел.


За день до экзамена на полигоне пезднулись две машины лоб в лоб. На счастье, подумал я.


Сдавать экзамен надо было в другом городе, так как на тот момент в нашей «деревеньке» не было специализированных площадок. Выехали за день до экзамена вечерком. Когда приехали в отель инструктор начал собирать с каждого человека по определенной сумме на подарок экзаменатору. Я говорю, охуенчик, а если я не буду платить? Инструктор почесал репу, говорит, я, если честно, с такой ситуацией не сталкивался, обычно все давали без лишних слов. Давай я тебе расскажу как это работает, а ты сделай выводы:


Экзаменаторы разные бывают. Бывают правильные, а бывают и такие, которые всех валят, вне зависимости от того, насколько ты хорош в езде. Самый надежный способ сдать экзамен, это показать экзаменатору, что ты сдавал ему деньги. Для этого существует кодовое слово. Если ты по распределению попадешь к «неправильному» экзаменатору, мне надо будет тебе позвонить, ты аккуратно возьмешь трубку, я назову слово, а ты его громко скажешь, чтобы он услышал. На самом деле, вероятность того, что оно тебе реально понадобится крайне мала, ибо обычно это просто формальность. Я говорю, ну ладно, убедил. Надеюсь, слово-то хоть будет нормальное, выговорить смогу? Разумеется, говорит инструктор, можешь быть спокоен. Единственное, это слово не должно быть из повседневно используемых, чтобы никто его случайно не назвал. Я говорю, вы там совсем все ебанулись, да? Вы часом голые в какой-нибудь китайский аналог Дня Ивана Купала не собираетесь ночью, чтобы эти слова придумывать?


В общем, настал тот великий момент. Сажусь я в машину, помимо экзаменатора нас четверо. Первая сдавала худая девчонка. Не успела она тронуться с места, как экзаменатор насувал ей таких хуев, что я невольно вжался в сидение и захотел выйти. В итоге, она пару раз заглохла, экзаменатор взял ее удостоверение личности и просто выкинул в окно, сказав, что она дура и может никогда не рассчитывать на получение прав. Второй чувак тоже не сдал, остался третий, а следом я. Тут завибрировал телефон, смотрю - инструктор звонит. Думаю, ну все пиздец, «Валера» твое время настало. Поднимаю молча трубку, а оттуда тихое «скажи Синий Пингвин». Я говорю, да ты че, блять, издеваешься? Тут полная машина людей, а ты хочешь, чтобы я хлопнул инструктора по плечу и, смотря преданно в глаза, нежно прошептал «Синий Пингвин»? Меня же нахуй высадят, скажут что я наркоман ебаный! А сам специально слово «Синий Пингвин» почти проорал. Тут поворачивается экзаменатор и говорит - Ты что совсем невменяемый? Мобилу выключи. Я пересрался, говорю, «Синий Пингвин». Он говорит, че?.. Я говорю, «Синий Пингвин», братка. Синий. Пингвин. Он говорит, но уже спокойным тоном, еще раз возьмешь трубку, тебе приснится пиздец в виде пересдачи. Остальной народ подозрительно покосился на меня и сжался в противоположную сторону, как-будто я говном измазан. Сев за руль, я ни разу не накосячил и благополучно сдал экзамен. Единственный из всех. Доезжаем до места начала экзамена, выходим из машины. Китайцы так обиженно на меня смотрят. Я лишь улыбнулся в ответ и прошептал, - синий пингвин, сосунки, синий пингвин.


Спустя почти шесть лет меня до сих пор мучает лишь один вопрос - а знал ли вообще экзаменатор кодовое слово или все деньги остались у инструктора, а кодовое слово было лишь показухой?..


Такая вот хуйня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
594
Автор поста оценил этот комментарий
Если китаец может наебать - он наебет
раскрыть ветку (78)
217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Морихэй Уэсиба - японец!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все азиаты китайцы)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Этот развод известен с древних времен и китайцы совсем не первые. Например у входа в институт стоит человек, который предлагает за деньги помочь сдать экзамен - все честно!!! Сдал экзамен - отлично, не сдал - деньги назад вернет )))

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда: Предскажу пол будущего ребенка. Стопроцентная гарантия возврата денег, если пол будет предсказан неверно.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не все так однозначно. При предсказании пола в журнал учета записываешь противоположный пол, если родители приходят с жалобой, то открываешь журнал и говоришь, что все предсказано правильно, а вы сами все перепутали.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать, если родители сделали видеозапись предсказания?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-е сделать видеозапись разговора по телефону было, конечно, можно, но только небольшому проценту населения СССР.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё на три-пять процентов увеличить доходность. Нужно лишь на 47 "предсказаний" девочек, "предсказывать" 53 мальчика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще всем предсказывать мальчиков?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Название института в студию! :)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, млять, любой. Помоему даже у нас в городе Набережные Челны про такого разводилу в газете писали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Челнам))
p.s. жил гэс 8 к-с
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре в КубГУ была похожая история лет 10 назад
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато как плацебо действует)

254
Автор поста оценил этот комментарий
Если у китайца есть руки - он сделает айфон
раскрыть ветку (18)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Бог создал мир, все остальное сделано в Китае )
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если Бог создал мир, тогда кто сделал Китай?

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Если Бог создал людей, то кто сделал азиатов и негров ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Женщин
10
Автор поста оценил этот комментарий
Маоистская революция
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из Китая!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да он наябывает !

4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунистическая партия, знамя революции и великий Кормчий.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Если у китайца нет рук - он построет кибернетического нейро-управляемого робота/руку/манипулятор из коробочки сока и порванной зарядки с Rusexpress
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как ру секс пресс
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай это
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лён, аэропроект. Самое обычное название :)))
P. S. Спасибо за картинку, у меня как раз есть знакомая Лена :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ленинградский*
2
Автор поста оценил этот комментарий

Sex Pressure

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классная песня

14
Автор поста оценил этот комментарий
И сделает айфон
Автор поста оценил этот комментарий
Который/ая/ый сделает айфон
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё кроссовки, магнитофон и телевизор.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Если рядом с вами китаец - он вас наебет.
раскрыть ветку (33)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас наебали - где то рядом китаец
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы кого-то наебали, то вы китаец
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Живёте в Китае - вы наёбаны по умолчанию.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы китаец и еще никого не наебали? - вы просто в данную минуту собираете айфон
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть наеб в форме презент континьюс.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уапь синь тяйо!
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Синий пингвин, чувак.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Синий Пингвин, братка. Синий. Пингвин.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас синий кит,а в Китае синий пингвин
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Синий пингвин томно прячет

Тело желтое в утесах

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это синий пингвин. Хто, блять, меня вызывал?!
Автор поста оценил этот комментарий
Братка
5
Автор поста оценил этот комментарий

блять, где мой кошелёк?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздил синий китаец.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас наебали, то вы синий пингвин
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане — китайцы?

Автор поста оценил этот комментарий
Таки вег'но говог'ите!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или цыгане!
ЧувствительныймальчикТомми.jpeg
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря говорят, что китайцы - азиатские евреи.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде это про корейцев говорят, не?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про японцев
Автор поста оценил этот комментарий
корейцы как раз норм, только шумные,жила в китае 1,5 года, это ж жесть, я уже даже не помню, сколько раз меня кинули по мелочи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще ни китайцев, ни японцев, ни корейцев не знаю (ну, кроме советских корейцев) и не пытаюсь ни про кого из них нехорошего сказать. Просто слышал, что так говорят именно про корейцев.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты ни кого не наебал значит ты не китаец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не наебал человека, значит китаец наебал двух.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуюх
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если китаец рядом с евреем и "хохлом"? Кто кого наебёт?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если рядом ещё и еврей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот момент учитывал. Получается, там два еврея?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Сколько бы евреев не собралась вместе, только один из них будет евреем.
Автор поста оценил этот комментарий
Произойдет разрыв межвременного континиума...
Нужно уметь мыслить четырехмерно)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Так вот откуда эти все "блестящий шопот акваланга", "литр железных яблок" и "зимние арахисы"! Кодовые слова коррумпированных китайцев всего лишь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта поэта!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
теплый запах жидкого света :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю

был в китае и вы не поверите - меня наебали

Автор поста оценил этот комментарий
Так говорил Сунь Цзы, а он знал о чем говорит.
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не Джеки Чан

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
выпрями спину!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты туда же :DD

Выпрямил, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

У них просто это национальный вид спорта "Наеби понаехавшего".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да они и друг друга объёбывают будь здоров. Только зевнул - карачун тебе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку