Об эффективности работы Почты России

Посылку по ошибке доставили в соседнее отделение. Расстояние от него до правильного 500 метров. Что нужно сделать по мнению Почты России? Верно, отправить обратно на сортировку в другой город.

Об эффективности работы Почты России Почта России, Эффективность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

это называется логистика. ведь не одну твою посылку они привезли.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно ведь отдать её почтальону, пусть во время дневного развоза доставит её в отделение. Я бы это назвал оптимизацией.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, почтальонам же делать больше нечего на работе.

Может и метнуться кабанчиком, что ты лишний день не ждал.

Автор поста оценил этот комментарий

чужой почтальон приписан к другому отделению. свой ходит по своему маршруту. маршруты не должны пересекаться

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю - система работает плохо. Думаю такие ошибки не единичный случай. Стоило уже сделать должность почтальона, который будет сам развозить посылки между отделениями, если они промазали, либо заказчик указал неверно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, это называется логистика и если эта логистика даёт сбой, то предмет возвращают обратно на сортировку. У меня посылка так пришла в старое отделение, где я получаю заказные письма, оттуда ее отправили обратно на главное отделение, из ГО она опять пришла не на то отделение и так несколько раз. Пришел в обычное отделение, спрашиваю как забрать, а то надоело смотреть на эту экскурсию, мне сказали, что выдать не могут, т.к. приписана не к ним. Сказали, что через 2 дня отправят ее обратно и в сроках одного дня мне надо успеть выловить ее в главном отделении, иначе ее опять так же пришлют к ним, а в не в новое приписанное отделение. Звонил на горячую линию- информацию подтвердили XD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логистика это хорошо, но вот еще вопрос: посылка сначала была в Краснодаре, потом её отправили в Темрюк, потом в Славянск на Кубани. От Краснодара до Славянска 80 км, еще 80 до Темрюка. Дорога до Темрюка идёт ровно через Славянск. Вот что за логика гонять так её? В общем все три города находятся в линию вдоль одной дороги. И Славянск стоит ровно посередине из трёх. Я не логист, но это выглядит как двойное расстояние, двойное время и двойной расход на доставку.

Автор поста оценил этот комментарий

обьемы другие. а если ошибочно отвезли 2 тонны? нужно нанять 50 почтальонов на 5 дней? а может проще по имеющимся маршрутам отправить посылку назад, чтоб там перенаправили? если все равно машина на следующий день едет в этом направление.

по вашему почему некоторые посылки с владивостока до иркутска не напрямую летят а через  москву?

Автор поста оценил этот комментарий

В каждом городе? А за чей счет?

Или правильнее отметить факт ошибочной адресации, чтобы специальные люди вздрючили тех, кто слишком часто ошибается с постоянным оправданием "а что вы хотели за такую зарплату"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку