Об успехе и мотивации

Когда-то давно была у меня знакомая. Закончила она филфак не особо котируемого вуза, другого образования не имела, перебивалась разными работами, потом устроилась в школу, если не ошибаюсь, учителем русского языка. Учить ей нравилось, а вот работать в школе нет. Шумно, хлопотно, тетрадки проверять надо, и все это за маленькую зарплату. И решила она через несколько лет сменить сферу деятельности, что и сделала. Чем именно она занималась я не знала, услышала вроде умное слово, но не вникала. Но денег у неё реально прибавилось. Бывшая Марьиванна стала дорого одеваться, кокетничала, что теперь ей перед подругами неловко за то, сколько денег она тратит на одну только стрижку, и вообще источала аромат дорогих духов и флюиды успешности. А когда слышала, что кто-то сетует на жизнь и неустроенность, делала умное лицо и рассуждала в духе сам виноват, а не надо на одном месте засиживаться, надо стремиться к успеху, напрягать булки и мозг, хочешь подняться - поднимайся. Однажды я не выдержала и спросила, а на чем же лично она так поднялась и заработала. На это она посмотрела на меня ехидно и сказала, что секреты о том, как добиться успеха и заработать денег, она рассказывает своим клиентам за 5000 рублей в час (тогда это были совсем другие деньги). Вот так 10 лет назад я впервые услышала про коучеров.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так понятно - секрет успеха прост: наеби ближнего своего пока он не наебал тебя и не наебан и успешен будешь)))))) Определенно учить детей гораздо менее выгодно чем наебывать их родителей... "То люди, а то дети .." (с)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но главное, меня тогда удивил сам факт, что человек зарабатывает тем, что рассказывает за деньги другим людям, как заработать эти самые деньги
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается тренинг, зал на тысячу мест забит до отказа, все ждут коучера. И вот он выходит на сцену и обращается к залу:
- Как называется наш тренинг, скажите.
- Как заработать миллион за пять минут! (голос из зала)
- Сколько стоит билет на тренинг?
- Тысячу рублей! (голос из зала)
- Сколько в этом зале мест?
- Тысяча! Тысяча! (крики из зала)
- Тренинг окончен, всем спасибо! (коучер уходит под аплодисменты)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом и речь
показать ответы