113

Об учителях

Много постов прочитал об учителях и о том как они отбивали желание учиться, но это будет пост добра.
И так, в школе ребенком я был не то что бы глупым, но очень ленивым, в связи с чем средняя оценка по предметам была три. Меньше всего у меня вызывал интерес, каюсь, русский язык. На всем протяжении учебного периода, с пятого по девятый класс, была стабильная три, хотя Виктория Яковлевна(та самая о ком собственно и пост) всегда говорила, что с легкостью могло бы быть и четыре. И вот нежданно - негаданно(нет) пришло время ГИА, начались консультации, дополнительные занятия и тому подобное. К концу девятого класса, перед самим ГИА Виктория Яковлевна провела три пробных экзамена, которые без проблем были написаны мною на четыре, на самом ГИА помимо своего задания я еще помог парню за соседним столом с написанием ЭССЕ и в итоге получил все ту же четверку. После всего этого встал вопрос о моей итоговой оценке в аттестате и моя Учительница отбившись от всех завучей и похвалив меня поставила четверку не смотря на все оценки за предыдущие пять лет. Вот такая вот получилась небольшая, но добрая история, прошло уже девять лет, а я до сих пор вспоминаю эту историю и радуюсь.

Дубликаты не найдены

+4

Отметки за прошлые годы по русскому языку и не должны учитываться. Только за девятый. А вот тут не совсем ясно. Если Виктория Яковлевна ставила вам тройки в четвертях, то не имела никакого права поставить "четыре" только по результату ГИА. А если у вас было поровну троек и четвёрок в четвертях, то ей не надо было ни с кем сражаться.

+3
И эти же учителя выбрасывают стопки бюллетеней на выборах. И, вы знаете, вовсе не за оппозицию
раскрыть ветку 2
+3
Эх.., опять политика...
0

Что, все?

+1

Нежданно - негаданно.. Когда же люди научатся писать правильно??

раскрыть ветку 2
0

Так пост об этом и есть)

0
Виноват, каюсь

Сдал егэ на 88 баллов, в аттестате красуется тройка.

(за 11 класс)
0

всё в пользу ученика: какая оценка выше-экзаменационная или годовая,- ту и ставят.

Исключение, если выпускник всех в школе настроил против себя))

0

Это как в спорте,всю карьеру в тройку даже не входил,а как победил,так,отнять медаль!

0

Кто такой ГИА?

раскрыть ветку 3
0
Государственная итоговая аттестация (гиа) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов в средней школе России
раскрыть ветку 2
0

Могу тебя расстроить, но гиа был до жути простым, даже до четверки добраться было сложно, а на тройку разве что специально валить.

0

Поправлю: ГИА - это государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х (ОГЭ) и 11-х классов (ЕГЭ). Но в ваше время слово ОГЭ ещё не было.

0
Прошло уже 9 лет, а я до сих пор не признался, что списал=)))(шутка)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: