Об овцах, леприконах, или кто такие любовницы

Есть некоторые темы, которые я старательно обхожу стороной. К ним можно отнести политику и религию. Когда-то сюда относилась тема супружеской измены. Почему-то я решила прекратить молчать о том, что творится под носом. И нет. я не о пенсионной реформе, которую уже обсосали со всех сторон. И нет, не о религии, особенно когда «Всея Батюшка» ходит в ботинках LV. Я говорю об изменах.

Не так давно моя дорогая Вероника посетовала на измены мужа. Мол, увидела переписку, а до этого столько раз замечала, что он охладел. Только глазки свои старательно на всё закрывала. А тут – чудо! – прозрела.

Итак, измена. Оговорюсь сразу: мы сейчас не о пьяных изменах, когда «дорогая, я был пьян, она сама накинулась и трусики подкинула», нет. Речь пойдет о тех изменах, которые мужики старательно шифруют. Причем от всех, что вполне логично. Посудите сами: когда в глазах окружающих ты примерный семьянин, заботливый муж и отец, амплуа «кабеля» сюда не вписывается. Ну да ладно, мужики, они у нас народ ведомый. Не случайно же они свято верят фразе, что «все беды из-за баб».

Любовницы. Да, те самые «шкуры», которым «нужно глаза выцарапать» и «космы повыдирать». В моральности их поступков тоже разбираться глупо: прыгнула к чужому мужику – должна понимать, что ценности твои в самой жопе, а точнее, в данной кровати. Может, капнем глубже? Кто такая любовница? В понимании многих любовницы – это непонятный эталон. Хрен вам! Любовницы – такие же женщины. У них есть целлюлит, у них бывают прыщи, и они тоже раз в месяц не могут ублажать вашего мужа.
Просто поймите, что если говорить о любовницах олигархов, то там всё понятно: стандартные товарно-денежные отношения. «Ты мне - секс, я тебе - покровительство», все довольны.

А как же быть тем женщинам, которые в этом статусе по собственной глупости? Под глупостью я подразумеваю слабость, которую мы, женщины, иногда принимаем за любовь. Мы терпим встречи согласно ЕГО расписанию, мы принимаем ЕГО закидоны, которые он заработал в СВОЕЙ семье. Твоё «я» ненароком оказывается стёртым. И вот ты, покорная овечка, плетешься за этим пастухом сначала в кровать, потом до двери провожая, а потом на «вольный пас» - реветь в подушку в одинокую кровать. Это избитый распорядок, ибо «ты то сокровище, которое я никому не хочу показывать». Ну да, сейчас же стадо леприконов как налетит!

А самое страшное знаете что? Оставаться в неведении. Ты не знаешь как всё будет развиваться, но ты знаешь (знаешь, дура!) какой финал: твоим он никогда не станет. Хоть стань ты самой желанной в глазах других, готовь ты самые лучшие и заморские блюда, ублажай его так, что Саша Грей захочет посмотреть и поучиться, но исход один: от тебя он поедет домой к жене и детям.

Я тут долго думала на эту тему, очень долго. Поняла для себя одно: женщина (будь то жена, иль любовница) будет искать всегда большой и чистой любви. Когда она её находит, то старается уберегать как волчица или тигрица. Тут вопрос в другом: что мы уберегаем? То, что может от нас уйти к другой юбке или то, что однажды предало ради тебя, не факт, что не поступит с тобой потом так же?

Что же это получается: все изменяют всем? Какой-то круговорот писек в природе. Причем писек не стерильных.

Так может женщинам иногда стоит думать глубже и понимать, что раз изменил, то не только «она – овца», но и ты та еще овечка. А пастух у тебя – говно редкостное. Да?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая книжка, в постели  с твоим мужем. Хорошая книжка, вот уж не думала я что скажу такое, но факт. Почитай или послушай ее, я лично слушала, и не смогла не согласится  с автором.  Очень много аспектов там раскрыто.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, слышала о такой. Кажется, девушка в ней раскрывает как раз суть любовниц и тд.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не только сторону любовниц, но и сторону мужчины и жены, и даже вариант с детьми. Так что действительно, рекомендую. Я изначально отнеслась к к ниге что то типа, ну ну ты можешь рассказать мне то, что я не знаю? Она смогла. А удивить меня сложно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ради интереса почитаю тоже)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку