Об овцах, леприконах, или кто такие любовницы

Есть некоторые темы, которые я старательно обхожу стороной. К ним можно отнести политику и религию. Когда-то сюда относилась тема супружеской измены. Почему-то я решила прекратить молчать о том, что творится под носом. И нет. я не о пенсионной реформе, которую уже обсосали со всех сторон. И нет, не о религии, особенно когда «Всея Батюшка» ходит в ботинках LV. Я говорю об изменах.

Не так давно моя дорогая Вероника посетовала на измены мужа. Мол, увидела переписку, а до этого столько раз замечала, что он охладел. Только глазки свои старательно на всё закрывала. А тут – чудо! – прозрела.

Итак, измена. Оговорюсь сразу: мы сейчас не о пьяных изменах, когда «дорогая, я был пьян, она сама накинулась и трусики подкинула», нет. Речь пойдет о тех изменах, которые мужики старательно шифруют. Причем от всех, что вполне логично. Посудите сами: когда в глазах окружающих ты примерный семьянин, заботливый муж и отец, амплуа «кабеля» сюда не вписывается. Ну да ладно, мужики, они у нас народ ведомый. Не случайно же они свято верят фразе, что «все беды из-за баб».

Любовницы. Да, те самые «шкуры», которым «нужно глаза выцарапать» и «космы повыдирать». В моральности их поступков тоже разбираться глупо: прыгнула к чужому мужику – должна понимать, что ценности твои в самой жопе, а точнее, в данной кровати. Может, капнем глубже? Кто такая любовница? В понимании многих любовницы – это непонятный эталон. Хрен вам! Любовницы – такие же женщины. У них есть целлюлит, у них бывают прыщи, и они тоже раз в месяц не могут ублажать вашего мужа.
Просто поймите, что если говорить о любовницах олигархов, то там всё понятно: стандартные товарно-денежные отношения. «Ты мне - секс, я тебе - покровительство», все довольны.

А как же быть тем женщинам, которые в этом статусе по собственной глупости? Под глупостью я подразумеваю слабость, которую мы, женщины, иногда принимаем за любовь. Мы терпим встречи согласно ЕГО расписанию, мы принимаем ЕГО закидоны, которые он заработал в СВОЕЙ семье. Твоё «я» ненароком оказывается стёртым. И вот ты, покорная овечка, плетешься за этим пастухом сначала в кровать, потом до двери провожая, а потом на «вольный пас» - реветь в подушку в одинокую кровать. Это избитый распорядок, ибо «ты то сокровище, которое я никому не хочу показывать». Ну да, сейчас же стадо леприконов как налетит!

А самое страшное знаете что? Оставаться в неведении. Ты не знаешь как всё будет развиваться, но ты знаешь (знаешь, дура!) какой финал: твоим он никогда не станет. Хоть стань ты самой желанной в глазах других, готовь ты самые лучшие и заморские блюда, ублажай его так, что Саша Грей захочет посмотреть и поучиться, но исход один: от тебя он поедет домой к жене и детям.

Я тут долго думала на эту тему, очень долго. Поняла для себя одно: женщина (будь то жена, иль любовница) будет искать всегда большой и чистой любви. Когда она её находит, то старается уберегать как волчица или тигрица. Тут вопрос в другом: что мы уберегаем? То, что может от нас уйти к другой юбке или то, что однажды предало ради тебя, не факт, что не поступит с тобой потом так же?

Что же это получается: все изменяют всем? Какой-то круговорот писек в природе. Причем писек не стерильных.

Так может женщинам иногда стоит думать глубже и понимать, что раз изменил, то не только «она – овца», но и ты та еще овечка. А пастух у тебя – говно редкостное. Да?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пережила измену мужа, простила, но выгнала, пусть других овец пасёт. Кроме того на это уходит куча нервов и сил. Лучше одной чем так

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так может не простили получается?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отпустила сиитуацию, разошлись и просто иду дальше даже не вспоминая. При любой несправедливости начинается гадкое чувство жалости к себе, этого нельзя допускать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю, самое гадкое, когда начинаешь сама себя жалеть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, после этого очень трудно собрать себя..как то так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку