Об ответственности работников ЗАГСа.

Дело было в ноябре. В одном населенном пункте Томской области, созвучным со столицей Гондураса, была самая обыкновенная свадьба. Чуть лучше деревенской, чуть хуже городской, но какая была - вся наша. Жених надушенный и гладковыбритый, в красивом костюме, у невесты аж два свадебных белых платья и туфли красивые на высоких шпильках. Никакой фаты, чтобы не смешить народ - какой уж тут символ невинности и целомудрия под 30 лет-то! Зато много шампанского, которое решили пить строго после ЗАГСа - чтобы не начудил никто ничего. Церемония сама по себе у жениха с невестой не вызывала особого восторга, от танца под вальс Мендельсона отказались сразу. Да, да! Именно под Мендельсона - так по представлению работников этого ЗАГСа должен выглядеть танец молодоженов. Невеста когда-то работала в ЗАГСЕ областного центра и знала, что под Мендельсона выходят молодожены в регистрационный зал, а танцуют... ну, это кому как нравится, кто под "обручальное кольцо", Кто под пьющего за любовь Игоря Николаева.
Худо бедно-зарегистрировались и пошли праздновать. А после трех дней празднования стала невеста документы собирать в паспортный стол, открыла паспорта и обомлела. Штампы им поставили о разводе! Но, видимо, вовремя одумались работники, и, зачеркнув ненужные штампы ручкой, поставили нужные, далее, со спокойной душой, отдали паспорта в руки "молодых".
Как хорошо, что  никуда не надо было ехать - лететь.

Согласно закону, паспорт с ошибкой или начерченным в нем фигвамом недействителен.

Невеста, негодуя от сволочизма, немного поскандалила - не, ну, негоже втихушку такие документы втюхивать - авось не заметят!..

Тетенька из ЗАГСа оплатила замену паспорта мужа. Невесте поменяли, так как меняла фамилию - за свой счет. Но извинений так и не поступило. Только фраза: "Ну, вы же понимает что это программная ошибка?". А какая программная ошибка - ты штамп от руки ставила и заполняла его от руки?!

Об ответственности работников ЗАГСа. ЗАГС, Мендельсон, Ошибка, Свадьба, Извинение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой (теперь уже с женой) вообще наше заявления потеряли... Мы уже приехали, гости, лимузин. Заходим, а нам говорят "а вас в списках нет".
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я боялась, что потеряют, поэтому за пару дней позвонила в ЗАГС и уточнила, ждут ли они нас) впрочем, у меня был план на любой случай - если будет дождь, если заболеет визажист, если забухает водитель автобуса...

3
Автор поста оценил этот комментарий

оч. странно. когда мы женились - за пару дней до бракосочетания нужно было принести в ЗАГС паспорты. думается что вот на этом этапе нашлись бы заявления

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это было раньше. Сейчас паспорта приносить не нужно. Когда идёт церемония то в этот момент ставят печати.
А дело было так... мы заявление подавали через госуслуги, нам пришло подтверждение что наша запись принята на такое то число, такое то время. И как выяснилось уже в самом ЗАГСе - им так же как и нам с портала пришло уведомление что мы к ним явимся такого то числа, в такое то время - просто девушка которая за это отвечает "проморгала" это уведомление. И прям при нас его нашла, когда мы ей сказали какого числа была сформирована запись.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нууу. стало получше, в целом. хотя бы потому что паспорты сразу выдают

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, да, нам еще звонили заранее, спрашивали, мы там не передумали, все в силе? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку