Об ответственности работников ЗАГСа.

Дело было в ноябре. В одном населенном пункте Томской области, созвучным со столицей Гондураса, была самая обыкновенная свадьба. Чуть лучше деревенской, чуть хуже городской, но какая была - вся наша. Жених надушенный и гладковыбритый, в красивом костюме, у невесты аж два свадебных белых платья и туфли красивые на высоких шпильках. Никакой фаты, чтобы не смешить народ - какой уж тут символ невинности и целомудрия под 30 лет-то! Зато много шампанского, которое решили пить строго после ЗАГСа - чтобы не начудил никто ничего. Церемония сама по себе у жениха с невестой не вызывала особого восторга, от танца под вальс Мендельсона отказались сразу. Да, да! Именно под Мендельсона - так по представлению работников этого ЗАГСа должен выглядеть танец молодоженов. Невеста когда-то работала в ЗАГСЕ областного центра и знала, что под Мендельсона выходят молодожены в регистрационный зал, а танцуют... ну, это кому как нравится, кто под "обручальное кольцо", Кто под пьющего за любовь Игоря Николаева.
Худо бедно-зарегистрировались и пошли праздновать. А после трех дней празднования стала невеста документы собирать в паспортный стол, открыла паспорта и обомлела. Штампы им поставили о разводе! Но, видимо, вовремя одумались работники, и, зачеркнув ненужные штампы ручкой, поставили нужные, далее, со спокойной душой, отдали паспорта в руки "молодых".
Как хорошо, что  никуда не надо было ехать - лететь.

Согласно закону, паспорт с ошибкой или начерченным в нем фигвамом недействителен.

Невеста, негодуя от сволочизма, немного поскандалила - не, ну, негоже втихушку такие документы втюхивать - авось не заметят!..

Тетенька из ЗАГСа оплатила замену паспорта мужа. Невесте поменяли, так как меняла фамилию - за свой счет. Но извинений так и не поступило. Только фраза: "Ну, вы же понимает что это программная ошибка?". А какая программная ошибка - ты штамп от руки ставила и заполняла его от руки?!

Об ответственности работников ЗАГСа. ЗАГС, Мендельсон, Ошибка, Свадьба, Извинение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории меня заинтересовало только одно: название какого населенного пункта в нашей маленькой области показалось автору похожим на столицу Гондураса - Тегусигальпу. Так как в нашей области населенных пунктов раз и обчёлся, выбрала три - Тегульдет, Терсалай, Тунгусово. Скорей всего, это Тегульдет, вся-таки районный центр.

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в паспорте штамп прописки поставили практически нечитаемый (чернила, что ли у них, сволочей экономили, что ли?!). Город еле-еле, район только последние буквы только улица и дом разобрать нормально можно... Как же я задолбался обьяснять ментам при проверках, что я на самом деле не верблюд, а верблюды у них в паспортном сидят!... Да и в других конторах, где этот гребаный штамп нужен 😡😈!... В 45 паспорт сменил, тогда выдыхнул и живу спокойно, блин...
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте. Меня зовут С-с-с-сергей.
- Вы заикаетесь?
- Нет. Заикается отец, а паспортист был долбоёб.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего, это Тегульдет

Так и есть, на левом паспорте сверху плохо замазано

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: По этим данным, к тому же, автор поста и ее муж легко находятся в ВК, там даже есть полное фото этого свидетельства о браке)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не конспирируюсь. Тут даже айтишником быть не надо. Скандал на весь Тег был, так что пофиг, кто еще узнает.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скандал, серьезно?

С 2006 года хожу с паспортом, в котором на странице отметок о браке стоит штамп, что я женился на самом себе, потом зачеркнуто и написано имя жены. Предлагали на следующий день прийти поменять паспорт, но мне стало лень. Летаю с ним по РФ вообще без проблем. И кредиты брал и квартиру покупал и документы всякие по нему оформлял. А еще через пару недель после свадьбы ехали с женой поездом через Украинскую границу и таможенники доебались до нее, что паспорт недействителен на их территории если есть особые отметки (у нее стоял штамп где то, что обменять в 30-дневный срок), а к моему претензий не было.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то работал в банке андеррайтером. Если стояли левые или несуществующище отметки, то по инструкции ставился отказ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брал ипотеку и делал ее рефинансирование плюс 3 кредитки и всё это в разных банках. Регил, собственно, квартиру. 3 работы сменил (в организациях с серьезной службой безопасности, от которых ничего не утаишь). Делал 2 раза загран и много раз Шенген. Сдаю ежегодно налоговые декларации. Больше и не припомню, но это те случаи, когда я предоставлял полную копию паспорта и ни разу вопросов к нему не было. Предоставил бы пруф, но там будет видно имя, а если замазать, то уже не будет пруфа :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, нужно было оставить, ты был бы единственным кто женился на себе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже не при мне делалось, я был бы не против такой веселый паспорт иметь. Все-равно эта отметка ни разу в жизни не пригодилась, т.к. всегда и везде требуется свидетельство о браке. Как и отметка о военной службе, всем пох, военный билет все-равно покажи.
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история у мужа. 24 декабря пришли с ним в загс штампануться, а у меня ДР 25.01. И вот тетенька, перепутав строки или еще чего,  написала дату регистрации в паспорте мужа - 25.12.11. Утром я прозрела и побежал с паспортом супруга в загс ( я просто в отпуске была, а он на работу ушел, прозрели по-сути вместе, но опять в загс идти у него времени не было). Так в загсе просто 5 исправили на 4, с таким паспортом муж года 2 жил. Потом, очередному ребенку пошел свидетельство о рождении оформлять, там ему сказали , что данную запись надо аннулировать, а ниже штам с верной датой поставить. Брал кредиты, покупал квартиры-машины и всякое разное -вопросов к нему не возникает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем замазывали, если не преследуете цели конспирации?)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Доебастеров потроллить.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это же сначала надо загуглить столицу Гандураса, затем в поисковике набрать Томская область Тег - чтоб узнать населенный пункт. Задротно с лупой рассматривать фото свидетельства. Обратить внимание на имя пикабушном никнейме. Найти меня в вк и почувствовать себя мегаохеренным придурком, который проипал десять минут жизни на херню. Когда можно было просто почитать историю, и всё.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а можно этот комментарий самым топовым в посте повесить?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

А зачем?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он выражает весь смысл лиги детективов)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да это не доебастеры. просто скучно, вот и развлекаются разгадыванием квестов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а ко мне железобетонно прилипла песня Лолиты про Гондурас)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и фамилия Белоусов скорей всего

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ту страну назвали Гондурасом...

1
Автор поста оценил этот комментарий

как интересно увидеть название своего родного поселка на пикабу)) (Тунгусово)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывала в Вашем поселке в детстве. Показался очень светлым и просторным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я там тоже только в детстве был) до 2000 года еще. Потом родители переехали в Челябинскую область. Но теплые воспоминания остались)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку