Об относительности

Поднимаюсь в офис. Со мной в лифте два молодых человека.

Один что-то активно пишет в смартфоне. Второй вглядывается в его экран.


-- Что это у тебя за мессенджер?

-- Это скайп!

-- (немного уважительно) А, олдфажишь!..


Я вспомнил свою шестизначную аську, припустил чутка песочком в штаны и вышел.

IT минувших дней

1000 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Скайп - для олдфагов? Какой-то тёмный мальчик. Или просто недалёкий.

раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так среди разнообразия вайберов, вотсапов, да того же Слака и Гиттера, скайп уже да, считается олдфажным

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в данном случае "олдфаг" имеет значение скорее "устаревший", чем "ветеран". С чем я категорически не согласен )

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он не устаревший, как сказано тот же телеграм, Вайбер или слак. На их фоне Скайп устаревший.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что вкладывать в понятие "устарел". Обычно это означает, что некие характеристики и возможности объекта уступают характеристикам аналогов, правильно?

Каким образом устарел скайп?

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Он глючный, тормознутый, забивает ресурсы, в нем нет чатов как в слаке и расшаривания документов.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в нём можно добавлять только тех, кого хочешь, а не быть доступным всем, у кого есть твой номер телефона. Самый жирный минус всех этих телеграмов с ватсапами

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дискорд попробуйте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и еще эта ебанная реклама

Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь сразу на трех устройствах - телефоне, ноуте и ПК, вот прямо сейчас. Из глюков заметил только один: после общения с каким-то контактом иду курить и открываю скайп на телефоне, он подгружает сообщения за этот период, тут всё ок.

Но когда возвращаюсь за ПК, то вижу, что эти сообщения в ПК-версии скайпа отмечены как непрочитанные.

Видео, голосовое общение, демонстрация экрана - всё нормально и не глючит.

А что за чаты? Чем отличаются от групп в скайпе?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно Скайпа - у меня часто бывают случаи когда сообщения либо не отправляются, либо долго отправляются. + звук ппц хрипит и кажется это зависит от количества людей в конференции.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Много разных факторов... Я пару лет назад занимался с репетитором по скайпу, два раза в неделю месяца четыре. И жена тоже, отдельно. Только без видео, а голосом. И слышно было отлично, хотя из разных стран, и обрывов связи не было )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За пару лет он сильно изменился, раньше да, он был отличным текстовым и голосовым мессенеджером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сегодня после всех этих разговоров решил зайти на их сайт и глянуть список возможностей.
Смотрю - новая 8ая версия. Обновился. Посмотрел. Ужаснулся. Установил старую, благо такую возможность они оставили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для работы слак подходит отлично, создаётся проект, люди там решаются по почте, можно создавать разные чаты в рамках проекта, есть разные чат боты и возможность шаринга файлов, звонки.
Это сложно объяснить, проще посмотреть на Ютубе каком-нибудь пример.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел пару обзоров, интересный сервис. Но вы сами ответили: Slack - в рамках проекта. Т.е. это инструмент более узкого назначения для использования в компаниях. Но это же совсем другое, как их можно сравнивать?

Я работал в паре крупных компаний и пользовался подобными инструментами. Они, конечно, были попроще, но позволяли мне в минском офисе без труда найти и пообщаться с коллегой из Москвы или Новосибирска. И всё равно у каждого стоял скайп.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если просто звонить переписываться то проще телеграм поставить, на мобильном у него интерфейс в разы лучше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на компах и телефоне все стоит: скайп, вайбер, ватсап, телеграм. Приходится, блин! Скайп - работа, вайбер - группы в школах у детей. В остальных по паре человек, интерес от общения с которыми превысил размеры моей лени )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а на работе - вполне рабочий инструмент

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или не оч рабочий
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

особенно на лине после последних обновлений

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На винде теперь такой же
Автор поста оценил этот комментарий
на win10 тоже говно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, сами тоже сидим, но некоторые, гонящиеся за трендами в слак ушли и там свои проектные чатики ведут.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что скайп давно скатился, а перевод всей команды - тот ещё геморой. Так ещё и слак небесплатный

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего скатился то?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та его хер подключишь хотя бы, после каждого обновления нужно сидеть и думать, что ж ему ска, не нравится в логине/пароле, которые ты не менял сто лет или чем ему твоё подключение к интернету не нравится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, я его просо не обновлял давно, таких подробностей не знаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы обновите. Там еще и интерфейс новый.

Как-бы это сказать, хмм. Специфический. И контакты зачем-то все стянули с телефона. И нормальной сортировки больше нет. Компактного режима тоже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, спасибо, меня еще торрент научил так не делать)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как телеграф на почте.

Автор поста оценил этот комментарий
Гиттера

им разве кто-то пользуется?

Автор поста оценил этот комментарий
Может шутка просто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку