Об отношениях и расставаниях

Хотелось бы узнать сколько нас таких и кто, что думает о подобных ситуациях.

В возрасте 17 лет познакомился с девушкой своего друга и можно сказать влюбился на всю жизнь. Не ломая их "любви" молча наблюдал за этим всем и крушил замки на песке, что когда-то она будет моей. Долго ждать не пришлось, товарищ устал от неволи и решил вернуться к "холостой" жизни. Далее многого и не требовалось пара недель выдержки и полное наступление со всех фронтов. Как оказалось, наша тяга была взаимная, но оба боялись. Прошёл год ярких и отличных отношений, любовь морковь и всякие разные радости жизни. Далее начался первый переломный момент - как оказалось, я человек который хотел строить семью, пусть даже и с такого возраста. А она не попробовав ни кого более за этот год, начала терять ко мне интерес. Переломный момент #2 - ДЕНЬГИ. Я был человек не богат и семья была средняя, без сейфов и прочей роскоши. Но отношения требовали хоть каких-то средств, кино, кофе, подарки и цветы, далеко не бесплатные. Я начал усердно трудиться, дабы принести какой-то лут своей любимой. Чем больше я приносил ей, тем больше она хотела. Для общего понимания - все что я заработал, делил - 30% родителям 20% себе и львиные 50% на неё. Далее, мои 20% уходили тоже ей. Переломный момент #3 - измена. Низкий поступок и удар по самооценке. Событие прошло стандартно, без скандалов и битых лиц. Я понимал, что если она изменила, парень явно не виноват, она сама приняла такое решение, значит не стоит штормить на нового Отелло.

И тут понеслась, алкоголь, курение и сомнительные знакомства. Первый опыт сердечных ран, глупые поступки. В один из таких вечеров запоя я отправил в нокаут её парня и больше не видел её около двух лет. Отпустило. Взялся за голову, нашёл работу, пошёл на повышение, отличная зарплата и становление личности.

Финальный переломный момент - встретились мы на улице, когда выйдя из машины я направился выпить кофе перед работой. Взял кофе и обернувшись увидел её.. Ступор и какое-то странное ощущение внутри меня закрутило крепкий узел на долгое время. Говорили, пили кофе, как жизнь? Что нового? И прочие бредни. Каким-то магическим образом мы договорились встретиться вечером на этом же месте и продолжить диалог.

Вечер прошёл по простому, парк и разговоры. Много узнали друг о друге, обсуждали прошлое и смеялись. У меня не было зла и обид так что разговор шёл спокойно. Через неделю таких встреч, я очнулся у себя на балконе куря сигареты и задумался - а стоит ли пробовать ещё раз? А будут ли это те отношения которые мне нужны? Прийдя в себя и хорошо подумав, порвал с ней и больше мы друг другу ни кто, ни встреч, ни смс, ни звонков, тотальный занавес между небом и землёй.

Но теперь, каждый день ложась спать со своё теперешней девушкой, я понимаю что вот уже 4 года я думаю о ней. Представляю всякие жизненные моменты, вспоминаю прошлое, думаю а как было бы сейчас и ничего не могу с собой поделать. Я это ни с кем не обсуждал и никогда не думал что наступит день, когда я решусь как-то это выложить в свет. Кто что думает? Любовь? Привычка? Или кто знает как убрать это? Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, расставайся с нынешней девушкой. Ты ее не любишь, это понятно. И смирится не сможешь. Во-вторых, ищи новую любовь. Тогда забудешь ту бывшую. Клин клином вышибет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Не так все просто. Но подумать об этом стоит, спасибо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай их. Девушку не бросай, а старую со временем забудешь. У меня так было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я считаю, он прав. Если ты в этих отношениях, вспоминаешь ту даму, то нынешняя это не твоя любовь. С нынешней расстаться это лучшее решение.
Когда встречаешь именно своё, то таких говеных людей не вспоминаешь,а тем более не скучаешь по ним.
А с девушкой из поста ты поступил правильно, прекратив общение. Она оставила яркий отпечаток в юном возрасте, было много эмоций. Поэтому и такие чувства, подсознательно хочется доказать ей что-то, отомстить в какой-то мере чтоли. Но она того не стоит. Ты забудешь её, когда полюбишь кого-то по настоящему. Будешь потом ещё удивляться, что вообще так долго думал об этом человеке.
Я честно тебе говорю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку