16

Об отношениях и расставаниях

Хотелось бы узнать сколько нас таких и кто, что думает о подобных ситуациях.

В возрасте 17 лет познакомился с девушкой своего друга и можно сказать влюбился на всю жизнь. Не ломая их "любви" молча наблюдал за этим всем и крушил замки на песке, что когда-то она будет моей. Долго ждать не пришлось, товарищ устал от неволи и решил вернуться к "холостой" жизни. Далее многого и не требовалось пара недель выдержки и полное наступление со всех фронтов. Как оказалось, наша тяга была взаимная, но оба боялись. Прошёл год ярких и отличных отношений, любовь морковь и всякие разные радости жизни. Далее начался первый переломный момент - как оказалось, я человек который хотел строить семью, пусть даже и с такого возраста. А она не попробовав ни кого более за этот год, начала терять ко мне интерес. Переломный момент #2 - ДЕНЬГИ. Я был человек не богат и семья была средняя, без сейфов и прочей роскоши. Но отношения требовали хоть каких-то средств, кино, кофе, подарки и цветы, далеко не бесплатные. Я начал усердно трудиться, дабы принести какой-то лут своей любимой. Чем больше я приносил ей, тем больше она хотела. Для общего понимания - все что я заработал, делил - 30% родителям 20% себе и львиные 50% на неё. Далее, мои 20% уходили тоже ей. Переломный момент #3 - измена. Низкий поступок и удар по самооценке. Событие прошло стандартно, без скандалов и битых лиц. Я понимал, что если она изменила, парень явно не виноват, она сама приняла такое решение, значит не стоит штормить на нового Отелло.

И тут понеслась, алкоголь, курение и сомнительные знакомства. Первый опыт сердечных ран, глупые поступки. В один из таких вечеров запоя я отправил в нокаут её парня и больше не видел её около двух лет. Отпустило. Взялся за голову, нашёл работу, пошёл на повышение, отличная зарплата и становление личности.

Финальный переломный момент - встретились мы на улице, когда выйдя из машины я направился выпить кофе перед работой. Взял кофе и обернувшись увидел её.. Ступор и какое-то странное ощущение внутри меня закрутило крепкий узел на долгое время. Говорили, пили кофе, как жизнь? Что нового? И прочие бредни. Каким-то магическим образом мы договорились встретиться вечером на этом же месте и продолжить диалог.

Вечер прошёл по простому, парк и разговоры. Много узнали друг о друге, обсуждали прошлое и смеялись. У меня не было зла и обид так что разговор шёл спокойно. Через неделю таких встреч, я очнулся у себя на балконе куря сигареты и задумался - а стоит ли пробовать ещё раз? А будут ли это те отношения которые мне нужны? Прийдя в себя и хорошо подумав, порвал с ней и больше мы друг другу ни кто, ни встреч, ни смс, ни звонков, тотальный занавес между небом и землёй.

Но теперь, каждый день ложась спать со своё теперешней девушкой, я понимаю что вот уже 4 года я думаю о ней. Представляю всякие жизненные моменты, вспоминаю прошлое, думаю а как было бы сейчас и ничего не могу с собой поделать. Я это ни с кем не обсуждал и никогда не думал что наступит день, когда я решусь как-то это выложить в свет. Кто что думает? Любовь? Привычка? Или кто знает как убрать это? Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+11
Представь что она тебе дала ложку говна.тебе не понравилось.хочешь еще ложечку?
раскрыть ветку 5
+6
Всегда поражало, как люди готовы тратить свою жизнь на тех, кто их не любит.
+4
В со второй то вкус уже приедается:) на третий раз будет нормально.....
0

Зачем представлять, ему дали, хочет еще. Типичный оленевод)

раскрыть ветку 2
0

У каждого свое мнение, но переходить на оскорбление не нужно было. Диванный аналитик и ван дам по интернету тут не нужен

раскрыть ветку 1
+6
Будет так- вы переспите, ты отомстишь. (Это на подсознательном) и потеряешь к ней интерес. Будешь корить себя за измену. Не поддавайся на эти сердечные провакации
раскрыть ветку 1
+2

Понял принял. Спасибо!

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Дельный совет) как я сам не додумался 🤟

раскрыть ветку 1
+2

При второй встрече нужно было ей вдуть. И самому с ней расстаться.

+8

Во-первых, расставайся с нынешней девушкой. Ты ее не любишь, это понятно. И смирится не сможешь. Во-вторых, ищи новую любовь. Тогда забудешь ту бывшую. Клин клином вышибет.

раскрыть ветку 2
+1

Хм.. Не так все просто. Но подумать об этом стоит, спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Вообще, я считаю, он прав. Если ты в этих отношениях, вспоминаешь ту даму, то нынешняя это не твоя любовь. С нынешней расстаться это лучшее решение.
Когда встречаешь именно своё, то таких говеных людей не вспоминаешь,а тем более не скучаешь по ним.
А с девушкой из поста ты поступил правильно, прекратив общение. Она оставила яркий отпечаток в юном возрасте, было много эмоций. Поэтому и такие чувства, подсознательно хочется доказать ей что-то, отомстить в какой-то мере чтоли. Но она того не стоит. Ты забудешь её, когда полюбишь кого-то по настоящему. Будешь потом ещё удивляться, что вообще так долго думал об этом человеке.
Я честно тебе говорю.
+4
У меня было так. За первые два года отношений мы расставались два раза. Первый раз инициатором была я, честно сказала, что влюблённость прошла и, кроме дружбы, я ничего дать не могу, и понимаю, что дружба моя причинит ему только боль, мы расстались. Потом моей маме нужна была какая-то помощь, она созвонилась с ним, и мы как-то опять начали встречаться. Второй раз расстались с его подачи, он отзеркалил мне мои слова. А потом я год вынашивала план, как его вернуть)) Такому самоконтролю может позавидовать кто угодно, это был прям план-кинжал)))) выверено каждое слово, каждая встреча за тот год. Мы вместе уже 15 лет. Я его люблю. И точно знаю, это навсегда, потому что иногда я его люблю даже больше, чем себя))
Советов никому никогда не даю, был плохой опыт с моими родителями. Удачи вам!)
раскрыть ветку 1
+1

И вам всего наилучшего, спасибо за внимание 🤟

+3
Никаких 'тех самых' половинок не существует. У тебя психологическая зависимость. Избавиться сложно, но можно. Нужен профессионал, а не комментаторы
раскрыть ветку 4
+1

Бывает и среди простых комментариев находится тот самый месседж, которого не хватало. Спасибо за совет.

раскрыть ветку 3
0
Ты скучаешь не по человеку, а по тем эмоциям, что она тебе дарила, когда всё было хорошо. Мозгом ты прекрасно понимаешь, какой она человек - меркантильный, изменяющий, без поддержки. И поэтому ты ее бросил. Ты надеешься, что люди меняются, и вдруг все будет сейчас по-другому. Нет, не будет, такие люди не меняются. А тот человек, что писал, чтобы ты расстался с нынешней девушкой прав. Это не честно по отношению к ней. Отпусти ее и пусть она найдёт человека, который действительно ее будет ценить и любить, для которого она будет той единственной и неповторимой.
раскрыть ветку 1
0
Чувак, забей на нее, вот тебе тот самый месседж. Возьми яйца в руки.
+3

Слишком много свободного места в голове. Чем-то другим занять мысли, чтобы на неё не оставалось ни сил, ни времени, ни интереса. Бросить пить и курить, заняться спортом и найти интересное увлечение, чтобы быть уверенным, что ты вырос, и теперь тебе нужна спутница не такая, какой была она. Непонятно, почему ты не бросил её тогда, после измены.

раскрыть ветку 5
0

Как раз после измены все и закончилось, видимо вы потеряли нить рассказа.

Спасибо за совет, подумаю.

раскрыть ветку 4
0

Потеряла. Я так поняла, что после первой измены отношения продолжались.

раскрыть ветку 3
+4
Со мной была ситуация один в один. Первая любовь, расставание, совместная жизнь с другой девушкой - 2шт., возвращение к первой любви через 6 лет после расставания, свадьба. 1 год ада вместе (все изменились за 6 лет расставания), развод. В одну реку нельзя войти дважды!
раскрыть ветку 1
0
Но можно трижды))
+2
Ооо, братишка, привет из прошлого, я пока что на полпути (2+ года), думаю о "ней", своей бывшей. Хотелось бы пошутить "как там в будущем?", хотя хули спрашивать, если за два года ничего не поменялось ни на йоту, то и дальше не поменяется. Буду дальше по ночам мечтать, витать в облаках, заниматься ретроспективными размышлениями, представлять наши диалоги на разные темы. Кароч, это самая дикая, несусветная поебота, по моему скромному мнению, которой может заниматься человек. Причём, добровольно, эдакий памятник человеческому упрямству. Но самое обидное, что пробовал по всякому, а так проще. Так лучше, приятнее жить с фантомом. Приятно, чёрт побери, когда она есть у тебя хотя бы в голове.
раскрыть ветку 7
+1

Такое "приятное" надоело и хочется это как-то перебороть, хотя с другой стороны эти мысли не покидают голову. Круговорот здравого смысла и поеботы как ты говоришь.

раскрыть ветку 6
+1
Я сдался давно, плыву по течению. Нихуя не помогло мне, ни мозгоправы, ни хобби, ни путешествия, ни попытки создать другие отношения, ни переезд, ни наркотики, ни алкоголь, ни онлайн игры, ни занятия вокалом, гитарой, ещё хуй пойми чем. Так что ты, как мотающий уже 4ый год этого срока, наврятли соскочишь, коли это "приятное" надоело :D
Хотя, если вдруг перебороть сможешь себя, то дай знать, порадуюсь за тебя)
раскрыть ветку 5
+3
Тут всё просто. Если тебе нужно потрахаться, то почему бы и нет, вспомни былое, тряхни стариной. Если тебе нужны серьёзные отношения, то задумайся что они должны из себя представлять. Любовь-морковь вы попробовали. Не зашло. Дальше пойдут дети. В свете событий прошлого: это будут точно твои дети? Ок, твои спермики оказались шустрее, дитё твоё. Но вот она опять тебе ставит рога, требует относиться к ней как к владычице морской, и ты бы уже и свалил бы давно, но дитё... Жалко бросать, оно родное. Оставят маме. А как оно там с мамой... А как там к дитю относится очередной новый папа? Поело ли оно? Не ругают ли его зря? Не приложили ли не дай Бог в скандале... И ты, засыпая с такими мыслями каждую ночь, будешь проклинать тот день, когда решил попробовать ещё раз.
Ищи не ту, которую ты хочешь себе женой. Ищи ту, которую ты хочешь мамой детям.
раскрыть ветку 1
0

Дельная мысль, вы правы.

+1
Ты конкретно встрял, бедолага
раскрыть ветку 1
0

Да, такое тоже случается.

+1

У меня было очень похоже. Нынешние отношения не будут долгими. Ты просто ещё не встретил именно своего человека. Встретишь и переболеешь 100 %. Моя личная драма длилась 10 лет. Но вот уже 8 лет я счастлива и если и вспоминаю прошлое, то без трепета или каких-либо любовных соплей.  Счастья тебе и помни, что жизнь одна и не стоить тратить ее на людей которые тебя не ценят и не уважают.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за приятные слова. Вам тоже всего хорошего.

0
Не порть жизнь своей девушке. Расходись и сидит на балконе, куни сигареты и дрочи на бывшую
0
Попробуй перевалить за 100, после 101 отпускает... Если что сарказм
0

Разводился с первой женой думал переживал 2 года. Потом встретил новые отношения и стал спокойно относиться к прошлому. А если она та которая та самая единственная то зачем мучиться. Жизнь короткая, а ты тратишь время хуй пойми на что

0
Ой ну это же так удобно выть по неразделенной любви. Все тебе сочувствуют и поддерживают. И заодно можно под благовидным предлогом слать непонравившихся дам, мол моё сердце изранено и все такое. Очень удобная позиция
0
Правильно, что порвал. Начал бы снова встречаться-была бы та же история и так до новой измены с ее стороны. Никогда не возобновляй отношения. Порвал и нахуй всё - забыл
0
Ну, что вы батенька обычный пиздострадалец, страшная и неизлечимая болезнь .. Дело не в ней, вообще не в бабах... Это все в голове...
раскрыть ветку 1
+1
согласен, пиздострадаликус вульгарис. Сам полтора года назад расстался, тоже из за измены с ее стороны, какое то время погоревал и все, теперь на нее просто поебать. Хз как люди годами ДУМАЮТ (я так понимаю, даже не встречаясь с ними) о своих бывших. Люди конечно разные, но это пиздец чистой воды, 4 года блять думать о бывшей живя с нынешней. Ладно бы один был, ещё бы понял.
0

а я понимаю тебя

просто живешь с этим, как робот, ничего не поделаешь и стоит ли

0

А я вот уже больше 30 лет все думаю о нем. Это просто любовь. И Она редко у кого бывает.

раскрыть ветку 2
0

Возможно вы правы...

раскрыть ветку 1
+1
Вот тебе в предыдущем комментарий пример как не надо делать. 30 лет думать что любовь в прошлом, а она рядом скорее всего проходила много раз.
0

Ага, и я поддерживаю предыдущих ораторов) Советы давать в таких делах занятие бессмысленное, поэтому тоже просто поделюсь своей историей.

Первая любовь (для меня), она старше, опытнее и тд. Три года треша, в конце измены и болезненное расставание. Следующие отношения длились примерно год, для меня спокойные, но постоянно вспоминал о первой. В итоге девушка устала, мы расстались. Ну не так, как в первый раз, но тоже переживательно. А потом переезд в другой город, совершенно случайная встреча с третьей... Через полгода свадьба) На сегодняшний день мы вместе почти тринадцать лет, полёт нормальный. Ни одну из бывших за это время не вспоминал, разве что с лёгким чувством благодарности за хорошо проведённое вместе время и за то, что они остались в прошлом. Была какая-то поговорка, что первая жена от бога, вторая от людей, третья от дьявола. У меня всё вышло наоборот)))

И у вас всё будет хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Надеюсь)

Вам тоже не хворать.

0
Я тебе не помогу с советом. У меня вообще отношений не было. Да и не будет уже. М 24.

Завидую вам. Хотя, может и не надо. Ладно хоть карлика не нажили совместного. Предохраняйтесь, берегите себя и своих близких.

Есть что то классное в одиночестве. Работал на заводе, 30% отдавал матери, остальные шли себе. Вон, компьютер собрал. А сейчас думаю, а нужен ли мне кто то? Сам себе хороший друг, как говорится.
раскрыть ветку 6
+1

Какая-то логика в этом есть, но как говорится на вкус и цвет пластилин разный) компьютер это конечно хорошо, да и любить самого себя тоже нужно, но одиночество не для каждого 👍

0
Почему в 24 года ты думаешь что тебе не нужны и у тебя не будет отношений?
раскрыть ветку 4
0
Ну, до сегодняшнего дня я как то особо и не пытался, да и с вами я диалог вести не умею. Нежили бохато, неча и начинать, как говорится. Банально понять не могу, а что вам надо то?
0

А зачем?

раскрыть ветку 2
0

А зачем?Память сама все плохое уберет.А хорошее вспоминай и наслаждайся.

раскрыть ветку 3
0

Надеюсь так оно и будет

Спасибо за ответ

раскрыть ветку 2
0
Не вспоминай о ней хорошее, а наоборот, вспоминай о ней только плохое что было между вами и сама отпадет
раскрыть ветку 1
0

Как убрать? Убрать её из жизни. Нет её!

Похожие посты