Об отношениях

Об отношениях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахера такие отношения, если без СЕРЬЕЗНОГО разговора они никак не могут?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер вообще отношения ;)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тема, но вот эта необходимость СЕРЬЕЗНОГО(С)ТМ разговора сильно удивляет. О чем серьезно разговаривать то - чай не захват Польши планируем...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и очень зря. мне бы например было интересно серьезно поговорить с девушкой с которой можно захватить польшу.(хуй с ней с польшей хотя бы коровник захватить...хотя разница конечно не сильно велика.) И не исключаю что я бы даже получил от этого значительное удовольствие.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж две большие разницы! Я не говорю что с девушками не о чем поговорить серьезно, но что в отношениях то можно серьезного обсуждать (исключая очевидные разовые темы заведения детей, переездов, смены пола и т.д.): да-да, нет-нет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да много о чем можно. Люди все так или иначе разные, абсолютно идентичных наборов взглядов не бывает. И даже если по большинству пунктов у пары будет совпадение, рано или поздно они столкнутся с тем, что по-разному смотрят на ту или иную ситуацию. И что кажется нормальным для одного, задевает другого. На то и разговор - чтоб каждый рассказал, что он думает по этому поводу и чтобы решить, как дальше действовать.
Иногда серьезные разговоры касаются не отношений в целом, а одного из партнеров. Например, у человека жесткий затык и он не может разобраться, как заставить себя что-то сделать/ как не психовать по пустякам / как перестать себя самого чморить (ну, как вариант). С кем еще обсудить это, как не со своей половинкой? Конечно, есть психологи и тд, но для многих мелких неприятностей хватает разговора по душам с тем, кому доверяешь, и кто точно не желает тебе зла.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, с "психологической помощью" согласен, но к отношениям она все таки имеет опосредованное отношение.

Ну а кардинальная смена взглядов человека через разговор (о чем вы так же писали) мне кажется очень редкой и маловероятной.


Ситуации когда одному партнеру что-то очень не нравится и он вместо того чтобы обсудить это, молча страдает - да бывают и да решаются с помощью серьезного разговора. Но утверждать что это краеугольный камень всех отношений как-то странно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как построить хорошие отношения, если не знаешь человека? Конечно, какие-то выводы можно сделать исходя из его поведения. Но куда больше выводов можно сделать исходя из того, какие истории о своем прошлом он рассказывает, как он рассуждает о гипотетических ситуациях, как реагирует на поступки героев книг/фильмов или своих коллег. Для этого всего нужно говорить, обсуждать, иногда даже спорить. Да, это не разговор из серии «Дорогой, нам надо серьезно поговорить», но это серьезная беседа.
А по поводу кардинальной смены взглядов: и согласна с Вами, и нет одновременно. Люди, конечно, не могут так просто изменить свои верования в те или иные идеалы. Вообще перекраивать себя сложно. Но в то же время мы зачастую многие взгляды «приносим» с собой в семью неосознанно: что-то повторяем за родителями, что-то «само» так получилось. И не то чтобы эти взгляды или поведенческие реакции очень важны и критичны, мы просто не задумывались, что можно иначе. Именно разговор помогает прояснить эти моменты, осознанно взглянуть на свою линию поведения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как построить хорошие отношения, если не знаешь человека?
Ну, тут вы уже в крайность ударились, как автор картинки. Все таки разговор был не о том, что нужно вообще разговаривать, а именно СЕРЬЁЗНО это делать.


Почему-то мне очень кажется под этими большими буквами подразумевается не разговор на серьезную тему, а выяснение отношений в духе "мы посовещались и я решила" или "кто-то одна из нас дура".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если так интерпретировать, то конечно нафиг такие разговоры не сдались. Но я почему-то не считаю, что это даже с натяжкой можно назвать серьезным разговором) Мне показалось, что посыл картинки в том, что люди до отношений вообще не беседовали ни с кем на нормальные темы, а только смехуечки да решение бытовых вопросов, не больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не люди уже получается, а совсем уж какие-то мудаки! Хотя... :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку