Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви.

Живу я в сравнительно молодом городе,(75 лет городу) но и у нас есть центральный район с домами старой постройки и узкими улицами. С какого ляду именно в этом месте была выделена земля для постройки церкви - не совсем понятно. Да ещё раньше на этом месте стоял советский Д / К ,который спалили по- пьяни строители коммунизма. Я живу через дом от "вместилища веры".

И каждый христианский праздник праздник наблюдаю одну и ту же картину : все близлежащие дворы утыканы автомобилями "паломников", обочины и без того узких улиц заставлены с обеих сторон так, что одной машине удаётся с трудом проехать,про разъехаться я вообще молчу. Ну это одна сторона. После службы "верующие" тут же при выходе начинают доставать жрачку - у кого что. Я понимаю,служба долгая - перекусить захотелось,но все обёртки,пакетики,упаковка летят просто под ноги, мужики достают сигареты - целофан и фольга - по ветру . Начинается делёжка кто вперёд проедет,при этом мат стоит ,что колокола заглушает. После праздников Христовых наш двор похож на помойку.

Сегодня вышел в магаз ,иду обратно наблюдаю картину - в 50-ти метрах от церкви группа местных расположилась на пенёчке с бухлом и нехитрой закусью и под благовест жарко спорят ,посему Ирка,сука такая,не дала и в чём ,собственно,смысл жизни.

Уже на подходе к дому вижу прихожанку лет 50-ти,может старше - идёт,ест банан. Оборачивается с набитым ртом к церкви и держа пол банана в правой руке,левой начинает усердно креститься, доела и шкурку на обочину. С чувством приисполненого христианского долга пошла по своим мирским делам.

Вопрос - НА ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, ЧЕЛОВЕКИ!!!???

Вроде закончил - держите котейку.

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви. Церковь, Вера, Быдло, Праздники, Мусор, Приход, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ничерта не понимает! Мусор это одно - а бессмертная душа это другое. Какая в пизду разница, что я мусорю, считаю других людей за гавно, бью свою жену и детей, хожу на лево и немного ворую с работы? Похуй, что я не читал библию и не знаю молитв - я же перекрестился и сходил в церковь - моя бессмертная душа попадёт в рай, местный поп, с которым я часто бухаю гарантирует это!

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь, брат!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так - Аминь, бро!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ухх, у меня прям с монитора потекло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монитор мироточэт! Миротоооооочэт!

Автор поста оценил этот комментарий

а если все это делает человек НЕ верующий, то все окей ессно. че уж там. а те кого ты описал это лицемеры, они есть во всех сферах деятельности.

кстати о лицемерах, неоднократно наблюдал тех кто бога вспоминает в опасных ситуациях, НО потом благополучно называют себя атеистами дальше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не окей

Комментарий написан чисто для лулзов. Если говорить без шуток - основной ошибкой автора поста является предположение, что уровень культуры соотносится с верой в бога. В связи с текущим развитием науки - связь получается обратная - человек не верит (причем осознанно, а не повинуясь моде) либо, относится к этому вопросу так сказать прохладно - то скорее всего у него развито критическое мышление, он может соединять точки, способен приходить к выводам и делать логически обоснованные заключения, он всё таки смог прочитать пару книг в школе и вполне возможно даже иногда ходил на пары в универе.


К чему я веду - осознанно верующих сейчас просто на просто меньше, чем осознанных атеистов или агностиков. Чтобы быть осознанно верующим, нужно, в моем понимании, буквально закончить духовную семинарию или медресе, просто чтобы хотя бы слегка быть в теме. Просто соблюдать обряды и пару раз прочитать священные книги - этого не достаточно, нужно понимать о чём речь. Тех же, кто не имеет сана и понимает смысл священных писаний веры, в которой состоит, можно пересчитать по пальцам. Это всё очень глубоко философские вещи и требуютт а) критического мышления намного выше того уровня, что был описан у атеиста выше и б) так как критическое мышление у него развито - его уровень веры должен быть просто огромным.

Выйдя на улицу - можно легко встретить атеиста, который обоснует свою точку зрения, а вот шансы встретить такого вот верующего, приближается к шансу встретить единорога. Хотя всё равно и тех и других мало.


Зато дохуя тех, кто верит, чисто потому что так делали их родители или, наоборот, не верят, потому что "что мы как лохи-то, 21 век на дворе". Да и те, и те лицемеры. Хотя пример вы привели некорректный, просто потому что "О БОЖЕ" - это скорее устойчивое выражение, означающее, что жизнь за следующие пару секунд улетит в пизду, а не то, что человек прозрел, увидел истину и т.д. и т.д. Интересен другой вопрос - можно ли считать, людей жизнь которых подходит концу и им страшно умирать, которые начали читать и пытаться понять свою веру, лицемерами?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге получается что верующих\атеистов не так уж много, остальные примазались. сегодня в тренде атеизм, завтра вера, послезавтра сатанизм. большинству плевать о чем речь, главное быть модным.

я вот человек не верующий, но не позволяю себе оскорблять верующих. я веду речь о настоящих верующих, а не попутчиках. я считаю что вера это не тупое почитание кого либо, это в первую очередь внутренние рамки. если человек имеет барьеры и опасается что за его проступки ему будет наказание НЕОТВРАТИМОЕ, то теоретически он может притормозить. а если этому верующему сказать "воруй, убивай, насилуй, тебе ничего за это не будет"... то рамки исчезнут и он без всякой оглядки начнет резать всех кто ему не нравится. ну а что? если менты не поймают, то наказания НЕТ!

для меня "боги" это что то вроде инопланетян, не удивлюсь если все эти ангелы и бесы были. мы ведь для человека который жил 2000-3000 лет назад точно маги\волшебники\боги. летаем? летаем! можем общаться с другим человеком на расстоянии нескольких сотен или тысяч километров? плевое дело. а тот разрыв вообще дикий, там может 10-20 тысяч лет разницы в развитии.

по поводу убийц\"грешников"\тех кто вот вот умрет... так у них страх появляется, А ВДРУГ??? вот представь прожил человек атеистом, ловко уклонялся от арестов, убивал и обкрадывал людей, насиловал и тд и тп. умирает он а тут бах и ему за ВСЕ это счет выставят. страшно? вот и этим страшно. не факт что они верят, но страх пробирает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку