Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви.

Живу я в сравнительно молодом городе,(75 лет городу) но и у нас есть центральный район с домами старой постройки и узкими улицами. С какого ляду именно в этом месте была выделена земля для постройки церкви - не совсем понятно. Да ещё раньше на этом месте стоял советский Д / К ,который спалили по- пьяни строители коммунизма. Я живу через дом от "вместилища веры".

И каждый христианский праздник праздник наблюдаю одну и ту же картину : все близлежащие дворы утыканы автомобилями "паломников", обочины и без того узких улиц заставлены с обеих сторон так, что одной машине удаётся с трудом проехать,про разъехаться я вообще молчу. Ну это одна сторона. После службы "верующие" тут же при выходе начинают доставать жрачку - у кого что. Я понимаю,служба долгая - перекусить захотелось,но все обёртки,пакетики,упаковка летят просто под ноги, мужики достают сигареты - целофан и фольга - по ветру . Начинается делёжка кто вперёд проедет,при этом мат стоит ,что колокола заглушает. После праздников Христовых наш двор похож на помойку.

Сегодня вышел в магаз ,иду обратно наблюдаю картину - в 50-ти метрах от церкви группа местных расположилась на пенёчке с бухлом и нехитрой закусью и под благовест жарко спорят ,посему Ирка,сука такая,не дала и в чём ,собственно,смысл жизни.

Уже на подходе к дому вижу прихожанку лет 50-ти,может старше - идёт,ест банан. Оборачивается с набитым ртом к церкви и держа пол банана в правой руке,левой начинает усердно креститься, доела и шкурку на обочину. С чувством приисполненого христианского долга пошла по своим мирским делам.

Вопрос - НА ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, ЧЕЛОВЕКИ!!!???

Вроде закончил - держите котейку.

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви. Церковь, Вера, Быдло, Праздники, Мусор, Приход, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С бананом перебор! Его верующим нельзя, в обезьяну можно превратиться)))
А еще они ( верующие) младенцев едят! - из обвинений христиан во времена правления императора Комода. Живу около храма, за 6 лет облагородили все вокруг. Там где раньше собирались люди с низким уровнем соц.ответственности , пели песни до рассвета , ругались, дрались, нарушали общественный порядок и ходили кстати по нужде в аккурат на стены храма, теперь разбит сад. С прудом, редкими деревьями и детской площадкой.
Так что автор, какой-то неправильный у вас там храм, и пчелы тоже неправильные.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее исключение.В Москве,в Марьино РПЦ самозахватом землю застроило культовыми зданиями. Рядом ,за забором собираются бомжики и гусарят сутки напролёт. Тётка у меня шибко верующая, но в этот "храм " не ходит, говорит бога там нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передай ей-БОГА НЕТ ваще)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и догадайся кто тебя минусит)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть минусят, я прощаю им)
Атеизм, кстати сказать,по своей сути антинаучен. Наука находится на ничтожно малом уровне развития, и человечеству предстоит пройти долгий путь познания окружающего мира в научном плане, для предоставления доказательств отсутствия Бога. Читал накануне ответы, на вопросы наших пикаменов ,Г.И.Падалка, запомнилась фраза - "НИЧТО, окружает нашу планету", действительно начинаешь любить ее сильнее. Скоро мы начнем колонизировать соседние планеты, выращивать картошечку на Марсе, только это не даст нам оснований ,делать заявления об отсутствии Создателя всего видимого и не видимого.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё гораздо проще)))Человек рождается чтоб умереть ,а жизнь ежедневная отсрочка неизбежного!Это истина не нуждающаяся в доказательстве-остальное не доказать пока есть 2 мнения))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то песенка Виктора Ц. вспомнилась : смерть , стоит того что бы жить, а любовь...
Человек рождается... некоторые умирают в течении нескольких минут после родов, тяжеловато им принять такую отсрочку, с истиной тем более не согласятся)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фраза вычитанная-я как раз её переделал в ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ ЧТОБ УМЕРЕТЬ А ЖИЗНЬ ЕЖЕСЕКУНДНАЯ ОТСРОЧКА НЕИЗБЕЖНОГО)) У меня и татуха есть в переводе с латыни-смерти никто не избежит))

Автор поста оценил этот комментарий

Надо Цоя послушать))

Автор поста оценил этот комментарий
Человек приходит в этот мир для чего то другого. Сказать точнее - человечество.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку