Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви.

Живу я в сравнительно молодом городе,(75 лет городу) но и у нас есть центральный район с домами старой постройки и узкими улицами. С какого ляду именно в этом месте была выделена земля для постройки церкви - не совсем понятно. Да ещё раньше на этом месте стоял советский Д / К ,который спалили по- пьяни строители коммунизма. Я живу через дом от "вместилища веры".

И каждый христианский праздник праздник наблюдаю одну и ту же картину : все близлежащие дворы утыканы автомобилями "паломников", обочины и без того узких улиц заставлены с обеих сторон так, что одной машине удаётся с трудом проехать,про разъехаться я вообще молчу. Ну это одна сторона. После службы "верующие" тут же при выходе начинают доставать жрачку - у кого что. Я понимаю,служба долгая - перекусить захотелось,но все обёртки,пакетики,упаковка летят просто под ноги, мужики достают сигареты - целофан и фольга - по ветру . Начинается делёжка кто вперёд проедет,при этом мат стоит ,что колокола заглушает. После праздников Христовых наш двор похож на помойку.

Сегодня вышел в магаз ,иду обратно наблюдаю картину - в 50-ти метрах от церкви группа местных расположилась на пенёчке с бухлом и нехитрой закусью и под благовест жарко спорят ,посему Ирка,сука такая,не дала и в чём ,собственно,смысл жизни.

Уже на подходе к дому вижу прихожанку лет 50-ти,может старше - идёт,ест банан. Оборачивается с набитым ртом к церкви и держа пол банана в правой руке,левой начинает усердно креститься, доела и шкурку на обочину. С чувством приисполненого христианского долга пошла по своим мирским делам.

Вопрос - НА ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, ЧЕЛОВЕКИ!!!???

Вроде закончил - держите котейку.

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви. Церковь, Вера, Быдло, Праздники, Мусор, Приход, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у меня через пару дворов церковь адвентистов 7-го дня

вроде не мусорят, но в выходные машинами заставляют все вокруг.

проехать мимо не возможно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, рядом детский сад и спортивный комплекс, там засрано все постоянно несмотря на уборки. а эти уборки я наблюдаю довольно часто. основной контингент школьники\студенты\народ 20-35 лет. эти же люди после занятия "спортом", выходят из зала, закуривают и кидают бычки на асфальт. мамаши около детского сада курят в открытую. бутылки из под пива молодежь тоже раскидывает, пачки из под чипсов, летом там гондоны валяются довольно часто. по аналогии во всем виноват спорт. спорт из людей делает такое вот быдло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку