Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви.

Живу я в сравнительно молодом городе,(75 лет городу) но и у нас есть центральный район с домами старой постройки и узкими улицами. С какого ляду именно в этом месте была выделена земля для постройки церкви - не совсем понятно. Да ещё раньше на этом месте стоял советский Д / К ,который спалили по- пьяни строители коммунизма. Я живу через дом от "вместилища веры".

И каждый христианский праздник праздник наблюдаю одну и ту же картину : все близлежащие дворы утыканы автомобилями "паломников", обочины и без того узких улиц заставлены с обеих сторон так, что одной машине удаётся с трудом проехать,про разъехаться я вообще молчу. Ну это одна сторона. После службы "верующие" тут же при выходе начинают доставать жрачку - у кого что. Я понимаю,служба долгая - перекусить захотелось,но все обёртки,пакетики,упаковка летят просто под ноги, мужики достают сигареты - целофан и фольга - по ветру . Начинается делёжка кто вперёд проедет,при этом мат стоит ,что колокола заглушает. После праздников Христовых наш двор похож на помойку.

Сегодня вышел в магаз ,иду обратно наблюдаю картину - в 50-ти метрах от церкви группа местных расположилась на пенёчке с бухлом и нехитрой закусью и под благовест жарко спорят ,посему Ирка,сука такая,не дала и в чём ,собственно,смысл жизни.

Уже на подходе к дому вижу прихожанку лет 50-ти,может старше - идёт,ест банан. Оборачивается с набитым ртом к церкви и держа пол банана в правой руке,левой начинает усердно креститься, доела и шкурку на обочину. С чувством приисполненого христианского долга пошла по своим мирским делам.

Вопрос - НА ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, ЧЕЛОВЕКИ!!!???

Вроде закончил - держите котейку.

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви. Церковь, Вера, Быдло, Праздники, Мусор, Приход, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А местные то алкаши каких боком сюда попали? Всем досталось и бабке с бананом и куче верающих , так то тоже граждан нашей страны, автомобилистам и коммунистам. Пост разжигания ненависти. Мусор от скопления большого количества людей уберут, а ненависть надутая в уши останется.
Странно почему так много постов до доебаться до верующих и редкость доебаться допустим до дня города с тем же мусором, футбольного матча с толпами иногда агрессивных болельщиков в центре городов и других скоплений народа. Ведь там вокруг этих мест так же живут люди которым почастую плевать и на футбол, и на какой нибудь митинг или общественное гуляние.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что верующие зачастую заявляют что их позиция - единственно правильная, а все остальные пидарасы. потому к ним особое внимание.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тс например не то же самое делает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС обосновал свою позицию. А верующие - нет, ибо вера априори в обосновании не нуждается. На то она и вера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В натуре? На самом деле? Ни чего себе!
Вы посты то с комментариями перелистайте и узрите так сказать правду. И если вы не глупец и не лжец , то согласитесь что написали мягко сказать не правду.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на меня глубокое впечатление произвели интервью с энтео. где этот пидар на полном серьезе заявлял что он лучше знает что и кому делать и чего хочет б-г.

так что норм я все написал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто ебанутый и ни стоит его относить ни к верующим, ни к православию в частности. Допустим Павленский тоже ебанутый и ни какой не верующий, но по нему же про всех атеистов не судят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но если он не верующий, то кто он? Он самый настоящий верующий, ибо верит. Искренне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати люди которые верят что бога нет, тоже являются верующими. получается своего рода культ атеизма.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сравнить на собственном примере: у меня квартира в центре города, где проходят эти самые дни города и массовые гуляния, а через деревню, где наш загородный дом проходит крестный ход. Так вот после дня города и массовых гуляний не остаётся мусора практически, жители уже приучены пользоваться контейнерами, всё спокойно проходит и достаточно чисто, а вот деревню загаживают так за один день хода, что мы потом неделю её в чувство приводим. Кстати, на разные тусовки из серии, когда наши в хоккее победили, а болельщики потом колонной по городу ездят, сигналят и скандируют "Россия! Россия!" я тоже любительница вписаться и сына с его друзьями раньше брала с собой, там тоже всё спокойно всегда и вежливо, все радуются, гордятся и никаких аварий и хамства и мусора. Так что пост вполне себе соответствует действительности.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот после дня города и массовых гуляний не остаётся мусора практически, жители уже приучены пользоваться контейнерами

чем абсурднее ложь, тем скорее в неё поверят?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если для вас чистота в городе абсурд, то это уже не мои проблемы, а ваши и жителей вашего города? Я за свой город говорю) У нас прямо вдоль дорог и по периметру площади центральной выставляют дополнительные контейнеры и биотуалеты, патрули выставляют полиции и дружинников, да и сами жители вполне себе прилично себя ведут, потом поливальные машины проходят и чистота) за полчаса управляются) просто последние пять-семь лет город стал обновляться и хорошеть, жители это заметили и оценили) а у вас не так что-ли?)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас непосредственно во время и после устроенных администрацией гуляний администрация же всё и чистит. Если лет 15 назад 2 января ещё валялись на центральной площади хлопушки, то после дня города всё всегда чисто.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и в этом случае следует администрацию проинформировать?..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и кому надо проинформировать? администрация устраивает гулянья - после этих гуляний мусора нет, а вы говорите, что такого не бывает. Почему мусор должна убирать администрация, а не организация, которая привела к появлению мусора.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О происходящем, тому, кого это беспокоит. Поскольку чистота и порядок, в любом случае, находятся в ведении администрации, в её компетенции решить этот вопрос - убираться своими силами или решить этот вопрос с администрацией прихода.


Почему мусор должна убирать администрация, а не организация, которая привела к появлению мусора.

У вас в конце точка, хоте предлоежние начинается с "Почему". А вот у меня вопрос: какая, всё-таки, на самом деле ваша конечная цель, решить проблему с мусором или повозмущаться на пикабу? Только честно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лично меня не беспокоят действия того прихода.
Вы почему-то стали утверждать, что после любых гуляний остаётся мусор. Нет после гуляний устроенных администрацией мусора не остаётся. Элементарная мораль: нагадил - убери за собой. Так действуют порядочные люди после отдыха на природе. Частные организации убирают мусор, оставленный после себя.
Вы почему-то предлагаете беспокоиться о мусоре не приходу, который привёл к появлению мусора, а жителям, которые должны угадывать когда приход устроит эти гулянья. Принцип прихода: нагадил - уберут другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю решать ситуацию, а не заниматься назначением ответственных за нее. Может поп по-жизни человек неряха и у него дома грязные носки везде разбросаны, и он попросту не замечает этого бардака. Аксиома: если человек не замечает, что доставляет окружающим неприятности, нужно ему на это указать, а не сотрясать воздух за пределами его видимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для всех атеистов все верующие априори святые, так же как все судьи - честные, а менты - не нарушают пдд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку