Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви.

Живу я в сравнительно молодом городе,(75 лет городу) но и у нас есть центральный район с домами старой постройки и узкими улицами. С какого ляду именно в этом месте была выделена земля для постройки церкви - не совсем понятно. Да ещё раньше на этом месте стоял советский Д / К ,который спалили по- пьяни строители коммунизма. Я живу через дом от "вместилища веры".

И каждый христианский праздник праздник наблюдаю одну и ту же картину : все близлежащие дворы утыканы автомобилями "паломников", обочины и без того узких улиц заставлены с обеих сторон так, что одной машине удаётся с трудом проехать,про разъехаться я вообще молчу. Ну это одна сторона. После службы "верующие" тут же при выходе начинают доставать жрачку - у кого что. Я понимаю,служба долгая - перекусить захотелось,но все обёртки,пакетики,упаковка летят просто под ноги, мужики достают сигареты - целофан и фольга - по ветру . Начинается делёжка кто вперёд проедет,при этом мат стоит ,что колокола заглушает. После праздников Христовых наш двор похож на помойку.

Сегодня вышел в магаз ,иду обратно наблюдаю картину - в 50-ти метрах от церкви группа местных расположилась на пенёчке с бухлом и нехитрой закусью и под благовест жарко спорят ,посему Ирка,сука такая,не дала и в чём ,собственно,смысл жизни.

Уже на подходе к дому вижу прихожанку лет 50-ти,может старше - идёт,ест банан. Оборачивается с набитым ртом к церкви и держа пол банана в правой руке,левой начинает усердно креститься, доела и шкурку на обочину. С чувством приисполненого христианского долга пошла по своим мирским делам.

Вопрос - НА ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, ЧЕЛОВЕКИ!!!???

Вроде закончил - держите котейку.

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви. Церковь, Вера, Быдло, Праздники, Мусор, Приход, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Купили участок земли за городом в деревне, начали строиться. Как оказалось летом через эту деревню проходит крестный ход. Это пипец просто( на этот ход людей съезжается десятки тысяч, первое лето мы афигели от неожиданности и потом неделю мусор собирали за ними и вывозили, о затоптанных клумбах и обсосанных заборах говорить в принципе противно. На следуещее лето мы думали, что подготовились, расставили за свой счёт бачки мусорные вдоль дороги с обеих сторон и пакетов наготовили, чтоб менять их по мере заполнения и просто вывезти потом, опять же за свой счёт... короче, убирали всё так же сами( теперь просто службы нанимаются и так же за свой счёт, администрация "слепа/глуха/пожимает плечами". А с поломниками бесплезно ругаться и стыдить, мы - нехристи, а им о боге думать надо в крестном ходу и ниипёт( а ещё нам сказали, что "за нас помолятся", пришлось ответить, чтоб за себя помолились, может поможет не быть свиньями.
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Продавайте им святую воду из под крана со слабительным. На следующий год обходить за километр будут.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
))) они там не одно десятилетие уже ходят, только раньше, как и подобает ходили одни священнослужители, а сейчас "массовка" подтянулась. Они должны в свой ход идти налегке, им по дороге жители "подают" и на ночлег располагают. Мне не жалко, ходите, если так нужно, мы даже воду им выставляем бутилированную из еды кое-что и по медицине - пластыри, зелёнки, бинты. Там много стариков идёт, людей с детьми, больных, помощь разная бывает нужна, у кого-то коляска сломалась детская или инвалидная, у кого-то тепловой удар, короче дежурим целый день, пока они идут. Но я так и не могу понять, почему они обгаживают-то всё? Воду нашу выпют и бутыль мимо контейнера кинут, не все, конечно, но даже двухсот человек-гадёнышей хватает, чтоб всё кругом было "засрано"( так сложилось, что я человек неверующий, ав помощи стараюсь не отказывать людям, тем более, когда они в дороге, но руки опускаются, когда эта река из людей выходит из деревни, а ведь мы плакат вывешиваем на входе в "деревню" с просьбой не мусорить в нашем доме, и всё равно(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Святая вода! Святая вода, 50 рублей бутылка!
Автор поста оценил этот комментарий

наймите "Алах Бабаха" в такие праздники между рядом с вашими участками ходить и его жен в черных никабах))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За ними ещё убирать? Ну нафиг-нафиг!)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку