Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви.

Живу я в сравнительно молодом городе,(75 лет городу) но и у нас есть центральный район с домами старой постройки и узкими улицами. С какого ляду именно в этом месте была выделена земля для постройки церкви - не совсем понятно. Да ещё раньше на этом месте стоял советский Д / К ,который спалили по- пьяни строители коммунизма. Я живу через дом от "вместилища веры".

И каждый христианский праздник праздник наблюдаю одну и ту же картину : все близлежащие дворы утыканы автомобилями "паломников", обочины и без того узких улиц заставлены с обеих сторон так, что одной машине удаётся с трудом проехать,про разъехаться я вообще молчу. Ну это одна сторона. После службы "верующие" тут же при выходе начинают доставать жрачку - у кого что. Я понимаю,служба долгая - перекусить захотелось,но все обёртки,пакетики,упаковка летят просто под ноги, мужики достают сигареты - целофан и фольга - по ветру . Начинается делёжка кто вперёд проедет,при этом мат стоит ,что колокола заглушает. После праздников Христовых наш двор похож на помойку.

Сегодня вышел в магаз ,иду обратно наблюдаю картину - в 50-ти метрах от церкви группа местных расположилась на пенёчке с бухлом и нехитрой закусью и под благовест жарко спорят ,посему Ирка,сука такая,не дала и в чём ,собственно,смысл жизни.

Уже на подходе к дому вижу прихожанку лет 50-ти,может старше - идёт,ест банан. Оборачивается с набитым ртом к церкви и держа пол банана в правой руке,левой начинает усердно креститься, доела и шкурку на обочину. С чувством приисполненого христианского долга пошла по своим мирским делам.

Вопрос - НА ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, ЧЕЛОВЕКИ!!!???

Вроде закончил - держите котейку.

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви. Церковь, Вера, Быдло, Праздники, Мусор, Приход, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть статья за оскорбление чувств неверующих?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть только за разжигание.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку