421

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви.

Живу я в сравнительно молодом городе,(75 лет городу) но и у нас есть центральный район с домами старой постройки и узкими улицами. С какого ляду именно в этом месте была выделена земля для постройки церкви - не совсем понятно. Да ещё раньше на этом месте стоял советский Д / К ,который спалили по- пьяни строители коммунизма. Я живу через дом от "вместилища веры".

И каждый христианский праздник праздник наблюдаю одну и ту же картину : все близлежащие дворы утыканы автомобилями "паломников", обочины и без того узких улиц заставлены с обеих сторон так, что одной машине удаётся с трудом проехать,про разъехаться я вообще молчу. Ну это одна сторона. После службы "верующие" тут же при выходе начинают доставать жрачку - у кого что. Я понимаю,служба долгая - перекусить захотелось,но все обёртки,пакетики,упаковка летят просто под ноги, мужики достают сигареты - целофан и фольга - по ветру . Начинается делёжка кто вперёд проедет,при этом мат стоит ,что колокола заглушает. После праздников Христовых наш двор похож на помойку.

Сегодня вышел в магаз ,иду обратно наблюдаю картину - в 50-ти метрах от церкви группа местных расположилась на пенёчке с бухлом и нехитрой закусью и под благовест жарко спорят ,посему Ирка,сука такая,не дала и в чём ,собственно,смысл жизни.

Уже на подходе к дому вижу прихожанку лет 50-ти,может старше - идёт,ест банан. Оборачивается с набитым ртом к церкви и держа пол банана в правой руке,левой начинает усердно креститься, доела и шкурку на обочину. С чувством приисполненого христианского долга пошла по своим мирским делам.

Вопрос - НА ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, ЧЕЛОВЕКИ!!!???

Вроде закончил - держите котейку.

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви. Церковь, Вера, Быдло, Праздники, Мусор, Приход, Кот

Дубликаты не найдены

+20
Купили участок земли за городом в деревне, начали строиться. Как оказалось летом через эту деревню проходит крестный ход. Это пипец просто( на этот ход людей съезжается десятки тысяч, первое лето мы афигели от неожиданности и потом неделю мусор собирали за ними и вывозили, о затоптанных клумбах и обсосанных заборах говорить в принципе противно. На следуещее лето мы думали, что подготовились, расставили за свой счёт бачки мусорные вдоль дороги с обеих сторон и пакетов наготовили, чтоб менять их по мере заполнения и просто вывезти потом, опять же за свой счёт... короче, убирали всё так же сами( теперь просто службы нанимаются и так же за свой счёт, администрация "слепа/глуха/пожимает плечами". А с поломниками бесплезно ругаться и стыдить, мы - нехристи, а им о боге думать надо в крестном ходу и ниипёт( а ещё нам сказали, что "за нас помолятся", пришлось ответить, чтоб за себя помолились, может поможет не быть свиньями.
раскрыть ветку 23
+7
Продавайте им святую воду из под крана со слабительным. На следующий год обходить за километр будут.
раскрыть ветку 2
+3
))) они там не одно десятилетие уже ходят, только раньше, как и подобает ходили одни священнослужители, а сейчас "массовка" подтянулась. Они должны в свой ход идти налегке, им по дороге жители "подают" и на ночлег располагают. Мне не жалко, ходите, если так нужно, мы даже воду им выставляем бутилированную из еды кое-что и по медицине - пластыри, зелёнки, бинты. Там много стариков идёт, людей с детьми, больных, помощь разная бывает нужна, у кого-то коляска сломалась детская или инвалидная, у кого-то тепловой удар, короче дежурим целый день, пока они идут. Но я так и не могу понять, почему они обгаживают-то всё? Воду нашу выпют и бутыль мимо контейнера кинут, не все, конечно, но даже двухсот человек-гадёнышей хватает, чтоб всё кругом было "засрано"( так сложилось, что я человек неверующий, ав помощи стараюсь не отказывать людям, тем более, когда они в дороге, но руки опускаются, когда эта река из людей выходит из деревни, а ведь мы плакат вывешиваем на входе в "деревню" с просьбой не мусорить в нашем доме, и всё равно(
-2
Святая вода! Святая вода, 50 рублей бутылка!
0

наймите "Алах Бабаха" в такие праздники между рядом с вашими участками ходить и его жен в черных никабах))

раскрыть ветку 1
+2
За ними ещё убирать? Ну нафиг-нафиг!)))
-7

Вы считаете, что нытьё на пикабу поможет больше, чем разговор с "директором" вашей местной церкви?

раскрыть ветку 17
+6
Если бы вы внимательно читать умели и ещё других понимать, то вы бы увидели, что я не из тех, кто ноет, а из тех, кто помогает несмотря ни на что и пытается улучшить ситуацию) но таким как вы, легче в воду пёрнуть и идти дальше... так вот, идите себе!) отпускаю)))
ещё комментарии
+1

Не хожу и никому не советую и не только в нашу

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+46
Сам не верующий, в церковь не хожу и как следствие - нет у меня в загашнике бородатого дядьки прощающего грехи. Вот наверное по этому я не мусорю и не ору матом во все горло, ведь отпустить етот косяк то некому.
раскрыть ветку 14
+20
От веры тут никак не зависит. Есть и верующие друзья, кто не мусорит. Есть верующие, кто мусорит. Есть неверующие кто мусорит.
раскрыть ветку 12
+14

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил

раскрыть ветку 5
+2

Ждать, что ВСЕ верующие скромные одухотворённые личности, всё равно, что ждать, что все атеисты высокоинтеллектуальные интеллигенты. Долбоёбов хватает с обоих сторон и, как показывает практика, наличие или отсутствие религиозных убеждений на это никак не влияет.

раскрыть ветку 3
+1
Ещё не верующие кто не мусорит.
раскрыть ветку 1
0

хз, неподалеку от моего дома спорткомплекс и рядом детский сад. вокруг него засрано ВСЁ, пачки, бутылки из под пива, гандоны, пачки из под чипсов и тд.

метрах в 900 стоит церковь, чистота и порядок. через улицу практически напротив стоит мечеть, тоже чистота.

+30

Автор ничерта не понимает! Мусор это одно - а бессмертная душа это другое. Какая в пизду разница, что я мусорю, считаю других людей за гавно, бью свою жену и детей, хожу на лево и немного ворую с работы? Похуй, что я не читал библию и не знаю молитв - я же перекрестился и сходил в церковь - моя бессмертная душа попадёт в рай, местный поп, с которым я часто бухаю гарантирует это!

раскрыть ветку 7
+3
Аминь, брат!
раскрыть ветку 1
-2
Не, не так - Аминь, бро!
0

Ухх, у меня прям с монитора потекло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Монитор мироточэт! Миротоооооочэт!

-3

а если все это делает человек НЕ верующий, то все окей ессно. че уж там. а те кого ты описал это лицемеры, они есть во всех сферах деятельности.

кстати о лицемерах, неоднократно наблюдал тех кто бога вспоминает в опасных ситуациях, НО потом благополучно называют себя атеистами дальше.

раскрыть ветку 2
-1

Нет не окей

Комментарий написан чисто для лулзов. Если говорить без шуток - основной ошибкой автора поста является предположение, что уровень культуры соотносится с верой в бога. В связи с текущим развитием науки - связь получается обратная - человек не верит (причем осознанно, а не повинуясь моде) либо, относится к этому вопросу так сказать прохладно - то скорее всего у него развито критическое мышление, он может соединять точки, способен приходить к выводам и делать логически обоснованные заключения, он всё таки смог прочитать пару книг в школе и вполне возможно даже иногда ходил на пары в универе.

К чему я веду - осознанно верующих сейчас просто на просто меньше, чем осознанных атеистов или агностиков. Чтобы быть осознанно верующим, нужно, в моем понимании, буквально закончить духовную семинарию или медресе, просто чтобы хотя бы слегка быть в теме. Просто соблюдать обряды и пару раз прочитать священные книги - этого не достаточно, нужно понимать о чём речь. Тех же, кто не имеет сана и понимает смысл священных писаний веры, в которой состоит, можно пересчитать по пальцам. Это всё очень глубоко философские вещи и требуютт а) критического мышления намного выше того уровня, что был описан у атеиста выше и б) так как критическое мышление у него развито - его уровень веры должен быть просто огромным.

Выйдя на улицу - можно легко встретить атеиста, который обоснует свою точку зрения, а вот шансы встретить такого вот верующего, приближается к шансу встретить единорога. Хотя всё равно и тех и других мало.

Зато дохуя тех, кто верит, чисто потому что так делали их родители или, наоборот, не верят, потому что "что мы как лохи-то, 21 век на дворе". Да и те, и те лицемеры. Хотя пример вы привели некорректный, просто потому что "О БОЖЕ" - это скорее устойчивое выражение, означающее, что жизнь за следующие пару секунд улетит в пизду, а не то, что человек прозрел, увидел истину и т.д. и т.д. Интересен другой вопрос - можно ли считать, людей жизнь которых подходит концу и им страшно умирать, которые начали читать и пытаться понять свою веру, лицемерами?  

раскрыть ветку 1
+26
Дело в том, что всех с детства учат верить в бородатого дядьку на облачке который прощает любую хуйню, а вот не делать хуйню мало кого учат.
раскрыть ветку 5
0

По-моему наоборот учат, что бохнакажет. Но видимо для некоторых верующих это недостаточная мотивация.

раскрыть ветку 1
0

Бог создал человека по подобию своему))И с какого хера он меня наказывать будет если сам такой))

0

кого это всех? меня не учили.

-1

Енто жа в каком детсве учат верить в бородатого дядьку?Нас учили верить в лысаго и кавтавого)))

-4
Сказонул как боженька, аплодирую стоя.
+10
Лицемерие, друже.
Кругом сраное лицемерие...
ещё комментарии
+8

В наше время религия - это способ получения привилегий (так считают 99.99999% ПодБогомХодящих). Любой "глубоко" верующий ставит себя выше неверующих (говорю про тех, кто чуть что - сразу вопят во все горло про господа и т д), ведь они это расценивают как жизненное преимущество "Я под богом, значит я ахуенный(ая)". Притом я заметил, что верующие они до тех пор, пока им это удобно. Были у меня пиздопротивные соседи, пели у себя дома хором всякую набожную хуйню, к родителям лезли. И как-то раз на пасху меня встретили и "ХРИСТОС ВОСКРЕС" ну я и ответил мол "Значит хуёво закопали", так на меня чуть ли не с кулаками полезли. Это не красиво, но я их искренне ненавижу за их навязчивость.

раскрыть ветку 2
0

Любая религия придумана для управления людями

0

фраза 10 из 10 :D

+4

каков поп, таков и приход

+4

"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Матф.9:12).

раскрыть ветку 3
+10
"Иисус увидев все происходящее сказал им: как же вы меня все заебали." (Zoltan000 12:01).
-5

Всегда удивляет бестолковое употребление союза "но".

раскрыть ветку 1
+1
Архаичность, ничего не поделаешь.
ещё комментарии
+6
Яростно плюсую. К сожалению описал все как есть.
+3
Хочется написать комментарий, но не буду. Потому что он заденет чувства верующих и меня посадят
+4
А местные то алкаши каких боком сюда попали? Всем досталось и бабке с бананом и куче верающих , так то тоже граждан нашей страны, автомобилистам и коммунистам. Пост разжигания ненависти. Мусор от скопления большого количества людей уберут, а ненависть надутая в уши останется.
Странно почему так много постов до доебаться до верующих и редкость доебаться допустим до дня города с тем же мусором, футбольного матча с толпами иногда агрессивных болельщиков в центре городов и других скоплений народа. Ведь там вокруг этих мест так же живут люди которым почастую плевать и на футбол, и на какой нибудь митинг или общественное гуляние.
раскрыть ветку 18
+3

потому что верующие зачастую заявляют что их позиция - единственно правильная, а все остальные пидарасы. потому к ним особое внимание.

раскрыть ветку 7
+1
А тс например не то же самое делает?
раскрыть ветку 1
0
В натуре? На самом деле? Ни чего себе!
Вы посты то с комментариями перелистайте и узрите так сказать правду. И если вы не глупец и не лжец , то согласитесь что написали мягко сказать не правду.
раскрыть ветку 4
+2
Могу сравнить на собственном примере: у меня квартира в центре города, где проходят эти самые дни города и массовые гуляния, а через деревню, где наш загородный дом проходит крестный ход. Так вот после дня города и массовых гуляний не остаётся мусора практически, жители уже приучены пользоваться контейнерами, всё спокойно проходит и достаточно чисто, а вот деревню загаживают так за один день хода, что мы потом неделю её в чувство приводим. Кстати, на разные тусовки из серии, когда наши в хоккее победили, а болельщики потом колонной по городу ездят, сигналят и скандируют "Россия! Россия!" я тоже любительница вписаться и сына с его друзьями раньше брала с собой, там тоже всё спокойно всегда и вежливо, все радуются, гордятся и никаких аварий и хамства и мусора. Так что пост вполне себе соответствует действительности.
раскрыть ветку 8
0
Так вот после дня города и массовых гуляний не остаётся мусора практически, жители уже приучены пользоваться контейнерами

чем абсурднее ложь, тем скорее в неё поверят?

раскрыть ветку 7
-2
Просто для всех атеистов все верующие априори святые, так же как все судьи - честные, а менты - не нарушают пдд
+2
Это напрямую от батюшки зависит. Поэтому, дабы был хоть какой-то смысл от вашего возмущения, стоит дойти до батюшки, и донести вашу мысль до него. Пусть воспитывает свою паству.
раскрыть ветку 2
-2
А нахер он такой профнепригодный нужен, если у самого мозгов не хватает на что то кроме впаривать свечки?
раскрыть ветку 1
0
Ашопаделать, какой достался...
+2
Автор, слушай: у православных принято креститься правой рукой, поэтому тетка с бананом точно попадет в ад.
раскрыть ветку 2
0
никто никуда пока не попадет!!1 до часа страшного суда, по крайней мере
0

Это, конечно, успокаивает)

+2
Не надо путать веру и невоспитанность людей
раскрыть ветку 3
0

как правило, тот человек, кто способен быть религиозным, тот, кто верит в то, что грехи его отпускаются стоит только в церковь сходить, человек, который, несмотря на то, что религия всегда была инструментом управления и бизнесом ( На патриарха то нашего посмотрите, с яхтами и самолетами который), не может скинуть с глаз пелену этого дурмана и просто неспособен умишком своим понять свою неполноценность. Разные, конечно, вещи. Но определенные параллели все же есть. И тем более, Вера не связана с религией. Что бы верить, не нужно службы посещать.

раскрыть ветку 2
0
У нас разве как у католиков в церковь можно ходить грехи отпускать?
раскрыть ветку 1
+1

Поддержу автора поста. Воцерковленным боговерующим явно не достает культуры и человеколюбия.  На днях наблюдал сцену из религиозной жизни.

Вдруг замироточили две иконы, и обе - в больничных церквях. К одному из храмов вечером стоит огромная очередь. В очереди, среди молодых и здоровых людей стоит пожилая женщина на специальном приспособлении - ходунках для инвалидов. Еле стоит. Очередь идет медленно.

Как я понимаю в соответствии с Писанием, церковными добродетелями и человеколюбием люди из очереди должны были эту убогую женщину занести в церковь на руках и на руках вынести.

Как бы не так. Никто не шелохнулся. Больная, пожилая, еле стоящая на ногах женщина, двигалась в общей очереди. А как она двигалась по ступенькам лучше не описывать. Никто не помог. Ее как бы не замечали.

Что же это за боговерующие такие?

Где же у них человеколюбие, взаимопомощь, сострадание, столь пропагандируемые церковью?

раскрыть ветку 1
0

а у нас кто то в других местах поступит иначе что ли? воспитания народу не хватает в принципе.

+1
Так верующие о душе заботятся, а не об окружающем мире. Навигатор глупые вопросы задаёшь ?
+1

75 лет городу...

ДК спалили, храм построили...

Электросталь что ли?

раскрыть ветку 2
+3

Ну

раскрыть ветку 1
0

Так те райончики где новый храм - там те еще места. И тот еще контингент.

+1

Не согрешишь - не покаешься.

+1

Ну вот, а мы гоним на РПЦ, но ведь народ то ходит САМ

+1
Они просто носят бабки в сие ООО, остальное тут вторично
раскрыть ветку 1
+2
+1

если человек ходит в церковь не значит что он верующий, просто это модно сейчас.

раскрыть ветку 1
0

Кагор халявный и закусь какая никакая))Кстати у них безакцизный кагор))

+1
Я бы в этом случае начал торговать церковной хуйней - что свечи что другую херь. И впаривать христианам как "из самого Иерусалима!", очень дорого. Как только служители придут выяснять кто тут такой борзый - выставить им ультиматум: или нахуй убирайтесь за своими свиньями и учите их культуре либо не лезьте в бизнес.
раскрыть ветку 1
+2
Как быть, если им похуй на мусор, но не похуй на бизнес? Чтобы без ЧОПа и клининга.
0

чисто по приколу можешь видео снять и выложить?)

0

у меня через пару дворов церковь адвентистов 7-го дня

вроде не мусорят, но в выходные машинами заставляют все вокруг.

проехать мимо не возможно

раскрыть ветку 1
0

хм, рядом детский сад и спортивный комплекс, там засрано все постоянно несмотря на уборки. а эти уборки я наблюдаю довольно часто. основной контингент школьники\студенты\народ 20-35 лет. эти же люди после занятия "спортом", выходят из зала, закуривают и кидают бычки на асфальт. мамаши около детского сада курят в открытую. бутылки из под пива молодежь тоже раскидывает, пачки из под чипсов, летом там гондоны валяются довольно часто. по аналогии во всем виноват спорт. спорт из людей делает такое вот быдло.

0

Причем тут верующие и неверующие, если банально просто жители вашего города - свиньи?

А ну да, конечно, чтобы срубить плюсцов на пикабу, нужно притянуть за уши либо бабок, либо яжматерей, либо церковь, либо котов. Здесь прям две галочки поставить можно.

0
У меня церковь по дороге на работу. Иду на работу а народ на службу идет. Летом в жару шорты или короткая юбка вызывают замечания часто вемьма агрессивные. приходится хамить.на самокат бывает тоже неадекватно реагируют. Странно(((
раскрыть ветку 3
0

ну а вдруг у тебя ноги кривые))) кривоногая баба в мини да еще и на самокате, это тот еще кошмар

раскрыть ветку 2
+2
Вот про то и речь! Разве воспитанные люди делают замечания про физические недостатки! Даже если очень испугались)))
0

С чего ты взял что Kaeni баба?

0

@moderator, #comment_85303410

объясните товарищу, что так себя вести не гоже...

0
Интересно, а если бы здесь было написано про загаженные пляжи, то все купающиеся по умолчанию тоже были бы козлами?)
раскрыть ветку 1
0

конечно, а если сюда еще приплести ЕР, чиновников, и тд и тп то вообще пост был бы супер.

0
Всегда говорил что религия это зло
0

75 лет у нас только Калининграду C:

0

А мне их немножечко жалко, у них картина мира неполная, но ТС больше сочувствую из-за мусора.

0
У вас за пределами церкви, а у нас прям в церкви бывает. Раньше ходил хотя бы по большим праздникам, а в как школу оканчивал это заметил. Матерились тока в путь, хотя казалось бы. И так противно стало от этого всего лицемерия и театра "для галочки", что в церкви не хожу, может в небольшие или в качестве посещения как музея.
0

а братья мусульмане прям в скверике возле мечети барашков режут на свои праздники, а об этом даже говорить не нужно:

раскрыть ветку 4
0
В Сургуте возле мечети когда праздник какой-нибудь мусульманский верующие бросают свои машины прямо на дороге, на кольце, Карл! Из двухполоски становится однополоска, всем пох
раскрыть ветку 1
0

А нечего чурок плодить в городе и мечети строить-у нас нету)))Тьфу тьфу тьфу))

-3
Могут меж собой устраивать соревнование за звание кто более свинья.
раскрыть ветку 1
-2

муслимы точно будут отрицать

-1

Сдается мне , что вы, милейший автор, мягко говоря , подпускаете пиздунца... Сколько видел храмов и монастырей (а видел я оных несколько сотен), нигде , слышите , решительно нигде не наблюдал подобного положения дел.

И да, скажите на милость, это вас постоянно так накрывает или только в Великий пост?

раскрыть ветку 4
0

кмк, все это могло быть в реальности, НО тут очень четко выставлены маяки. засрано - виновата церковь. неее, люди то не виноваты, это все потому что верующие. а то что народ сам по себе такой независимо от религии это никого не интересует.

0

Сатанист я

раскрыть ветку 1
0

ОЙ бля-сатанисты ржачнее буддистов)))

0
Только когда видит банан в правой руке!
-1

а есть статья за оскорбление чувств неверующих?

раскрыть ветку 1
0
Нет, есть только за разжигание.
-2
Аминь
-3
С бананом перебор! Его верующим нельзя, в обезьяну можно превратиться)))
А еще они ( верующие) младенцев едят! - из обвинений христиан во времена правления императора Комода. Живу около храма, за 6 лет облагородили все вокруг. Там где раньше собирались люди с низким уровнем соц.ответственности , пели песни до рассвета , ругались, дрались, нарушали общественный порядок и ходили кстати по нужде в аккурат на стены храма, теперь разбит сад. С прудом, редкими деревьями и детской площадкой.
Так что автор, какой-то неправильный у вас там храм, и пчелы тоже неправильные.
раскрыть ветку 9
0

Вот и догадайся кто тебя минусит)))

раскрыть ветку 6
-3
Пусть минусят, я прощаю им)
Атеизм, кстати сказать,по своей сути антинаучен. Наука находится на ничтожно малом уровне развития, и человечеству предстоит пройти долгий путь познания окружающего мира в научном плане, для предоставления доказательств отсутствия Бога. Читал накануне ответы, на вопросы наших пикаменов ,Г.И.Падалка, запомнилась фраза - "НИЧТО, окружает нашу планету", действительно начинаешь любить ее сильнее. Скоро мы начнем колонизировать соседние планеты, выращивать картошечку на Марсе, только это не даст нам оснований ,делать заявления об отсутствии Создателя всего видимого и не видимого.
раскрыть ветку 5
0

Скорее исключение.В Москве,в Марьино РПЦ самозахватом землю застроило культовыми зданиями. Рядом ,за забором собираются бомжики и гусарят сутки напролёт. Тётка у меня шибко верующая, но в этот "храм " не ходит, говорит бога там нет.

раскрыть ветку 1
-3

Передай ей-БОГА НЕТ ваще)))

-3
Засунь в очко себе своего кота.
-3

Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?

сравните с поведением людей на любом не связанным с религией светском празднике уберут мусор-то...

-3
Твари божьи.
-3

Можно создать канал и выкладывать видео на youtube

раскрыть ветку 1
-2
И с текущим упоротым законодатедьством получишь статью об оскорблении.
-3
Пи*здатая кошка
-4
слово кретин произошло от христианин, вот и всё что нужно знать.
-21

А что ты против бананов имеешь? Разве их нельзя есть прихожанам? Да и шкурка от банана быстро перегниет - это вам не целлофан.

раскрыть ветку 17
+11

Говно тоже быстро перегниет, давайте срать на улицах.

раскрыть ветку 7
+1
Даже быстрее кожуры банана
-10

Банан воняет как говно? К банану противно прикасаться? Банан выглядит отвратительно?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
Где живешь? мы тебе тут дружненько накидаем шкурок. не целофан же.
раскрыть ветку 3
+4
Шкурок с говном! Не целофан же.
раскрыть ветку 2
+2
Да вот только, пока она перегниет она будет валяться и портить внешний вид. Сложно, поди, донести до урны то?
+1
Давайте все пищевые отходы прямо на улице вываливать, они же перегниют! Привет от дизентерии и сытых крыс.
0

завалим весь мир бананами!!!

-2

Ну нужно не на тротуар, а в кусты, пусть там и перегнивает

-2
Ты тоже быстро перегниешь.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: