Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Об оппозиции

На волне, так сказать, народных негодований дозвольте и мне понегодовать немножко. Заранее извиняюсь за многобуквенность.


Есть у моей жены брат, а у меня, соответственно, шурин. Врач по образованию и по призванию, невероятно талантливый буквально во всех сферах жизни и просто большой молодец. А еще он оппозиционер, что в принципе не редкость для этой вашей, да и нашей интеллигенции. Причем не просто в штабе сидит, листовки раздает, но и вроде бы активную пропаганду ведет, топит за вполне себе разумные вещи - а в первую очередь за здравую медицину (хе-хе, здравую). Так как к своему возрасту, близящемуся к 33-му lvl, успел поработать не в одной крупной бюджетной организации по охране здоровья - и везде сталкивался с адОм и израилЁм. К примеру, предложение упростить бумагооборот и прием клиентов до двух щелчков на компьютере с избавлением от древних аппликаций было воспринято в штыки, мол, куда ты поперек батьки в пекло. Выступать на конференции необходимо только в строго определенном порядке. Про указание гендира/главврача в любой научной работе - это я вообще молчу. В общем, понял мой шурин, что "В деревне одноногих на двух ногах не гуляют", и отправился в частную медицину - а заодно и в пропаганду. Уходил, хлопая дверью и сжигая мосты, чем сильно подпортил ситуацию папе-академику, его туда в свое время устроившему - но да не суть.

Это все преамбула. Не далее как в субботу решил мой шурин погулять по Белокаменной, да около памятника Долгорукому, а оттуда и до Трубной - рукой подать же. Вечер закончился в веселой компании единомышленников и радостных покатушках до подмосковного ОВД на спецтранспорте. Вся семья, ожидавшая его как победителя на щите, домой к ужину на даче - увы - не дождалась и решила, что посидит ночь, да и пойдет своей дорогой. Ну а что с них взять. А в итоге выяснилось, что продержат его до суда аж до среды, вменяют более суровую статью, по которой добровольно-принудительный взнос в казну или 15-суточное лакшери размещение. Отец его (мой тесть) сына ругает, мать места себе не находит, жена с двумя маленькими дочерьми едут посылки передавать - в общем, идиллия как она есть.


И вот я задумываюсь. Поддерживаю ли я его? С одной стороны, кто будучи молодым не боролся, тот молодым не был. С другой кагбэ человеку 33 года (приход которых он в КПЗ и встретит), две дочери с женой практически на иждивении, кредит на машину, работа с неплохой зарплатой, которую он может потерять за прогулы (точнее просиды), не говоря уж о репутационных рисках. Родители не молодеют, отец так и вовсе стал опасаться в своей организации подпасть под статус ЧСВН и лишиться привилегий академика. На мой взгляд, светлая идея - даже наисветлейшая - требует оглядки на то, как мы в глаза близким смотреть будем.


И кстати об идее. Следил за развитием событий, "винтили руки, били сапогами в лица" (с), около 1,5к узников совести и вот это вот все. А в воскресенье узнал следующее: т-щ Навальный попал в больницу с отравленным яблоком (вроде как глазным), где главврач - наберите воздуху, приготовились? (с) - единорос(ка). Вокруг скоропомощной больницы собрались ревностные души, интересуясь, мол, не загубят ли вождя и учителя коновалы кремлевские. Врач пыталась объяснить, что сторонних экспертов звать - излишне, работать не мешайте пожалуйста. Оппозиция осталась неколебима, упорно закрывая народными массами подъезд экипажей СМП и обрывая линию несчастной дежурной по отделению. Как я узнал из первых уст этой самой дежурной, ежесекундные уточнения "доколе" отрывали весь медперсонал от работы, а там ее немного есть - как никак несколько десятков пациентов разной степени тяжести вплоть до умирающих.


И вот ведь какая дилемма. Есть мой шурин, который яростно топит за правильную медицину и поэтому ходит в оппозицию, и есть вот эти люди, которые ради идеи решили, что здоровье других может и подождать, потому что народ имеет право знать. И как-то у меня это вообще не вяжется. Смотрю я на них, и понимаю, что такой мазью мы не мажемся. И мне такой оппозиции не надо.


Видимо, срач уже объявлен открытым, присоединяйтесь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты за шурина переживаешь? Свои 15 суток отматает, дай бог улицы будет мести или траву красить, полезное занятие. Штраф заплатит в районе 20 тыс. А таких как он там больше 1000 , 20 млн.рубчиков в бюджет, как раз на десяток хороших операций хватит . Польза очевидная . Ну и уволят его, скорее всего. Машину банк заберет, а не заберет коллекторов наймет. Будут дверь говном мазать и дочкам СМСки слать : "ваш папа козел!" . Тут даже немного порадоваться можно, веселая жизнь обеспечена. Экшен.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как грица, "за тем и шел", я все понимаю)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто бывает , и не только среди академиков и их потомства. Иногда гены отдыхают , и дети на родителей вырастают непохожими.  Мне вот лично, подобные интеллигенты доверия не внушают. Интеллигент думает, что делает и зачем( точнее ради чего). В двойне не понимаю, как такие люди поддерживают воров, уголовников, лгунов и фашистов. Ведь вся наша оппозиция за которую твой шуряк и пострадал , именно из таких, - Настоящих вредителей, от которых любое будущее - говно. Попросту другого быть не может. Сейчас фото и личные данные, брата твоей жены, в полиции. Всю оставшуюся жизнь он будет под колпаком, его жена и дети. Не дай бог у этих "оппозиционеров" найдут что либо противозаконное, или финансирование из за бугра, шурина затоскают. А так как он пешка, в руках  Люби Соболь, Ходорковского и Навального, и им судьба их сторонников безразлична, могут подставить под уголовную статью.

Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы чужому горю радоваться, жалкий ты человечешка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Горю? Взрослый , здоровый человек, сознательно на это шел, добровольно , прекрасно представлял что его ждет, и всю ответственность взял на себя. В чем горе то? Он этого хотел, он это получил! Это ни разу не горе, не трагедия, это адекватные последствия, на неадекватные поступки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в отстаивании своих прав не вижу ничего неадекватного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку