Об оплате труда в Израиле

Привет всем, в этом посте хотел бы рассказать о системе оплаты труда в Израиле.


Есть рабочие, которые работают на полную ставку (офисные рабочие и пр.) и есть те, кто работают с оплатой по часам.


На самом деле довольно много людей работают с оплатой по часам. Намного больше чем в России. Весь сервис, много медработников, часть офисных сотрудников, водители и т.д.


Минимальная оплата труда сейчас - 28,5 шек в час или 5300 шек в месяц (ок 500 руб в час и ок 92000 в мес) . Но не факт, что вы их получите. Я работал по часовой оплате труда и бывало что выходили месяца где я отрабатывал всего 120 часов. А так как получал минимальную зп, то и чек мне выдавали всего на 3700 шек. Но иногда бывает, что ты отрабатываешь больше и тут есть свои бонусы: первые два часа работы после 8 часа оплачиваются с коэффициентом 1,25. Вторые 2 часа оплачиваются из расчета 1,5. А последующие оплачиваются в двойном размере. И абсолютно неважно кем работает человек. Водителем,поваром или врачом.


Есть Шабат, по-русски субботы. Официальный выходной страны, даже электрички не ходят. Начинается с вечера пятницы и длится до вечера субботы. Работа в Шабат оплачивается в размере 150%.


Если будет интересно, то в других постах могу рассказать о налогах, отчислениях зп и что ещё придёт в голову

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получая минимум -можно зубы на полку положить :-)  . А в канаде -холодно :-)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое неправда. Выше дали цены, и Канада, она довольно большая и разная.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе из москвы полюбому виднее, какие цены в израиле.а по поводу холода - поверь, после изрпиля в любой части канады -холодно :-)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так местные цены писали, а не я из Москвы. А по поводу холода, это не в Канаде холодно, это в Израиле пиздец пекло )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по поводу цен -это субьективно.только садики- машины-квартира около 15 к выходит у меня .так что получать минимум -это жопа.и в москве тожк холодно :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жратву забыл включить!

Я например жил в Ашкелоне и ипотека у меня была  2650 со страховкой на 620 тыс взятой машканты,ну жратва со случайными выходами в кафе/гости 1000 шек в месяц приблизительно...откуда ты выслал 15 тыс расходов я не знаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про себя.у каждого свои расходы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расходы могут быть разные,но Этож надо так постараться !)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут старайся - не старайся ; садик - хугим  -машины - квартира - арнона - вода  - хашмаль - так и выходит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку