Об оплате труда в Израиле

Привет всем, в этом посте хотел бы рассказать о системе оплаты труда в Израиле.


Есть рабочие, которые работают на полную ставку (офисные рабочие и пр.) и есть те, кто работают с оплатой по часам.


На самом деле довольно много людей работают с оплатой по часам. Намного больше чем в России. Весь сервис, много медработников, часть офисных сотрудников, водители и т.д.


Минимальная оплата труда сейчас - 28,5 шек в час или 5300 шек в месяц (ок 500 руб в час и ок 92000 в мес) . Но не факт, что вы их получите. Я работал по часовой оплате труда и бывало что выходили месяца где я отрабатывал всего 120 часов. А так как получал минимальную зп, то и чек мне выдавали всего на 3700 шек. Но иногда бывает, что ты отрабатываешь больше и тут есть свои бонусы: первые два часа работы после 8 часа оплачиваются с коэффициентом 1,25. Вторые 2 часа оплачиваются из расчета 1,5. А последующие оплачиваются в двойном размере. И абсолютно неважно кем работает человек. Водителем,поваром или врачом.


Есть Шабат, по-русски субботы. Официальный выходной страны, даже электрички не ходят. Начинается с вечера пятницы и длится до вечера субботы. Работа в Шабат оплачивается в размере 150%.


Если будет интересно, то в других постах могу рассказать о налогах, отчислениях зп и что ещё придёт в голову

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

если писать, то писать сразу нормальный пост, а не огрызок.

по Израилю дохерища информации в живомжуранле, подробной и с фоткам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая как там цены каждый год растут как на дрожжах последние 10 лет (И еще сильнее вырастут когда метро в Тель-Авиве доделают, небось сразу на 1000 шекелей все квартиры станут дороже) - информация через 2 года актуальность теряет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

метро миимум через десять лет сделают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку