13

Об окурках и прелестях жизни на первом этаже

Первый пост и сразу же пост ненависти.

В нашей квартире курят почти все, так что балкон (незастекленный, это важно) является одним из самых популярных мест в квартире. Над головой еще 8 этажей среди которых живет пизда дама, которая принципиально выбрасывают весь мелкий мусор с окон, поэтому периодически на балкон лавируют окурки, плевки и множество других замечательных вещей. Разговоры, угрозы, просьбы купируются глубокомысленным мычанием/игнором, а балкон все больше походит на локальную мусорку. Апогеем стало то, что мне в плечо, (Карл!), прилетел горящий, мать его, бычок. Взлетев на тяге до соседушки сверху, она была схвачена и жестоко избита предупреждена что в следующий раз она отправится в травму с переломами обоих культяпок. После разговора прошло около 2-3 недель как сегодня я увидела его, гордо возлежавший бычок на полу балкона. Найс.

Пикабушники, как Вы боретесь с неадекватными соседями?
Всем мира, добра и котиков.

UPD: чукча не писатель.

Дубликаты не найдены

+4

Была такая же беда. Живу на первом этаже. Когда переехал под болконам были пищевые отходы, бычки и даже гавно в пакетах. Так как я чкловек не совсем уравновешенный, когда нашел основеой источник всего этого решил спросить, а с х...я ли, меня тут же послали. Я постучал ногой в дверь. На второй день пришел участковый.  Извините, рассказываю кратко, палец устал писать) я конечно не совсем умный, но некоторые вещи понимаю с первого раза.  К соседке больше не ходил.   после этого поставил камеру с обзором на весь стояк балконов.  На каждый бросок мусора или бычков вниз вызыыал участкового. Потом, после пяти зафиусированных протоколов отдал дело в суд. Ребята, вы не поверите, суд идет уже два года и все это время у меня чисто.

+2
Мой отец курит всю жизнь! Где бы он не жил, в городской квартире, в деревне, даже в гостях, всегда курил в пепельницу, вытряхивал её в пакет и относил в мусоный бак!!!!! Рядом ходят тысячи курящих уёбков, бросающие окурки чуть ли не в тебя, засратые газоны, мятые пустые пачки катает ветром, и вопрос возникает, может бить ебальники не отходя от кассы таким уродам?
+4

Вы бы прошлись для начала по соседям, да спросили бы, нравится им вашим дымом дышать, а потом уж нам тут рассказывали про бычки. Под нами тоже живёт семейка "нам на все насрать", пыхтящая на балконе. Летом окна не открыть, ибо каждые полчаса, раскуриваются.

раскрыть ветку 2
+1

Любишь дымок, лови окурок

раскрыть ветку 1
+1
Любишь медок - люби и холодок
+1

За базар-то отвечать надо, обещал в травму отправить - отправляй.

раскрыть ветку 1
0

ну, ломай обе культяпки ей!!

+1

У этой тёти на теле 8 дырок разного размера. Плюс 2 дырки потенциальные, если из них выковырять глазенки . Итого есть 10 мест куда можно ей запихать долбаны. Может так она одумаецццца?

раскрыть ветку 4
0

Пятый раз пересчитываю...

Ответ с вашим не сходится...

раскрыть ветку 3
+1

Скорее всего вы просто забыли посчитать мочеиспускательный канал.

+1
Пересчитывайте, у меня сходится)
раскрыть ветку 1
0

Как вариант, собрать весь ее мусор и высыпать ей на коврик под дверью.

0
Хата застрахована вот жду когда соседи сверху сожгут, аж коврик на балконе постелил и краска с растворителем стоит, четвертый год жду печалька... 😀
0

Собрать все окурки, позвонить в дверь мусорнице, она откроет, бросить весь её мусор в квартиру.

раскрыть ветку 1
0
С криком аллах акбар
0

Собирай мусор и высыпай на половик к соседке и так каждый раз. Возможно дойдет.

0

проведи газ на балкон, открой вентиль

0

Камера - сто евро. Адвокат - сто евро. Два года без мусора - бесценно))))

Похожие посты
914

Помогите советом

Живём мы в небольшом посёлке. Несколько лет назад купил один приезжий мужчина пустующий дом. Через некоторое время за огородом начал он копать подвал, капитальный, обложенный кирпичом. Позже над подвалом построил дом, провёл туда электричество. Как оказалось, он разводит опарышей. Всё бы ничего, но когда он включает вытяжку на чердаке, когда ветер на деревню, несёт ужасным смрадом. Вонь такая, что аж до рвоты. Подскажите, можно ли заниматься разведением опарышей в непосредственной близости от жилых домов(метров 100-150)?Что делать, куда обратиться?

1064

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире

Добрый день, живу в пятиэтажном доме, всю жизнь на третьем этаже, а снизу на втором соседка одинокая бабушка лет 75 с неординарным мышлением купившая себе кур в квартиру и уже на протяжении 2 лет у неё в квартире кукарекает петух. Я всегда думал что эта падла кукарекает на рассвете, но спешу вас уверить кукарекает он каждые 2-3 часа и днём и ночью.На то что он кукарекает днем мне абсолютно всё равно, это не мешает, но ночью спать невозможно.И запах из квартиры просто ужасен, прямо смрад стоит, когда она выходит из квартиры и на протяжении ещё какого то времени около её двери проходя глаза слезятся.На бабушку уже писали заявление соседи снизу из-за шума и вони, приходил участковый, но бабушка дверь ему не открывает, на соседей ей все равно, её слова: "Вот захочу, возьму и крокодила заведу".

Прошу совета как быть в такой ситуации.

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире Соседи, Петух, Шум, Неадекват, Нужен совет, Птицы, Квартира

Картинка из интернета(Для иллюстрации).

3464

Заметка всем курящим

Заметка всем курящим Сигареты, Возгорание, Свинство, Объявление, Соседи, Окурки

Действительно, объясните, почему нельзя в пепельницы выкидывать окурки? На сигареты денег хватает, а вот маленькая пепельница...
Берегите себя и своих близких. Все могут оказаться на таком месте, не будьте мудаками

68

Нужен совет

Дорогие пикабушники, нужен ваш совет. У нас давняя война с соседкой снизу. Ну точнее у неё война с нами. Бытовой террор идёт с 1983 года. Сначала она докапывалась до моей мамы, то шум, то якобы потоп, хотя затопили по нашей вине 1 раз и все оплатили. С начала 2000х она ипет мозг мне и бабушке, постоянно обвиняя в том, что её травят дымом, напомню, она живёт ниже, что я бью стекла в подъезде 😂, когда я была в другом городе, угрожала, что её друзья из ФСБ выселят нас и отнимут квартиру и т. д., с прошлого года она начала вызывать полицию, я думала это дно, но нет, днище она пробила на днях. Эта дама заявила, что мы поливаем её окна мочей 😂, с 6 этажа. Мне позвонили из нашего ТСЖ и сообщили, что ею подано заявление в прокуратуру и полицию, при этом председатель ржала и поведала, что ей недавно обблевали сверху балкон 😀. Через 5 минут позвонила виновница веселья и начала угрожать полицией, которой мы якобы не открыли дверь, сообщила, что ей мешает наша собака, которой нет в живых более года 😖, что я её травлю куря в сантех шкаф 😨, ну и ссаные окна. Ну хрен ли, позвонила участковому, он тоже поржал и сообщил, что вызова не было и он не мог приходить т. к. он выходной. Прошу прощения за длинное вступление.

Теперь к сути вопроса. Стоит ли мне сходить к участковому и рассказать весь этот боевик. У меня пожилая бабуля, она болеет и эти стрессы ей нахрен не нужны.

Спасибо.

1254

Сосед

Лет 5 назад в комнате был сделан ремонт и повешен натяжной потолок. Буквально пару дней назад было замечено странное шуршание со стороны потолка. И последние две ночи я регулярно прислушиваюсь. И кажется через бетонные перекрытия меж этажей в комнату на этот самый натяжной потолок от соседей сверху спустилась мышь. Или кто-то другой.

Какие признаки:
- оно топает по натяжному потолку
- активность наступает когда в комнате все затихает
- передвижения происходят по всему потолку
- после щелчка пальцем по потолку у "соседа" началась дикая паника и топот был очень активным.

Я не уверен что это мышь только потому что оно слишком быстро передвигается.

Знающие люди, подскажите что делать с нелегальным соседом, а то спать страшно, вдруг потолок порвется и сосед упадет на меня спящего.

469

Проблемы с соседями

Придется в данном посте отвлечься от барменских историй и поведать о возникшей из ниоткуда проблеме, а также - попросить советов у знающих людей, в общем - обращаюсь к всемогущей силе Пикабу.
Ситуация следующая - произошла она не со мной, с моим отцом. Жил он, не тужил, хорошо ладил с единственным соседом по подъезду, пока в новом году не произошло что-то странное. Сосед сошел с ума.
Сошел с ума в прямом смысле, перед новым годом уехал к родственникам в Москву, а приехал со странностями, и ладно бы с обычными, безобидными странностями, но всё не так просто.
Буквально за несколько дней но нового года - он начал подозрительно спрашивать, нет ли у моего отца - его (соседа) возлюбленной дома? (Его возлюбленная живёт в Москве - за 1250км от нас, отец её в жизни не видел и знать её не знает) Сначала ему хватило ответа, что её у него нет.
Через день - он звонит в дверь, когда ему открывают, то он буквально забегает в квартиру без спроса, с прелогом, мол он хочет купить такой-же телевизор, вбегает в комнату, не видит своей пассии, смотрит для вида телевизор, выбегает. История повторяется через пару часов, только в этот раз он - оглядевшись говорит, что слышит воду в ванной и заглядывает туда. Отец выпроваживает его и посылает куда подальше. Проходит немного времени.
Первое января - сосед так-же звонит в дверь, пытается ворваться в квартиру, отец его тормозит, высказывает ему пару ласковых, завязывается борьба, в ходе которой отец просто блокирует предплечьем удары и выкидывает соседа из квартиры (бить его не стал, так как мы все знаем, чем может обернуться подобная самооборона), на предплечье ушиб. Вызвал полицию, полиция приехала, спросила про заявление, отец писать заявление отказался (почему? 1 января, праздники + раньше были вполне себе хорошими соседями и помогали друг другу), сосед после этого случая - буквально через час - прыгнул в машину и пропал более чем на неделю.
Сейчас - у соседа постоянно приоткрыта дверь в квартиру, он выслушивает, кто заходит и выходит, пару раз выскакивал из квартиры с утра (в пол седьмого), когда отец уходил на работу, чтоб проверить - не выходит ли он с его пассией, был послан и с угрозой получить по заслугам - уходил домой, приговаривая, что он знает, что она (его женщина) у него (отца).
Собственно - это он и сам объяснял, он считает, что его любовь вечером прилетает, а с утра её отправляют обратно - на самолёт в Москву.
И вопрос, по которому мне нужна помощь. Что с этим делать? Как принудительно отправить соседа на лечение?
Страшно то, что в один момент планку может сорвать основательно, после чего тот возьмётся за нож, или ещё что-нибудь.
P.S. Полицейский сказал, что для отправки в дурку - необходимо задокументировать, что тот буйный, и только полиция сможет вызвать санитаров, то есть нужен ещё прецедент, но ждать такого совсем не хочется.
P.S.S. Родственников его не знаем и по видимому - живут они в Москве, так что попросить их заняться этим - вариант отпадает.

10824

Про белье на балконах

Давно было

Постирали белье, вывесили сушить на балконе

Вечером, прихожу с работы, супруга:

- Ветер был сильный. Соседка снизу пришла, принесла твои трусы. Сдуло и закинуло ей на балкон

- Да... Неудобно получилось.

И тут контрольный выстрел: "А откуда соседка знает, что это твои трусы?!"

Больше ничего не помню. Поскольку после этого прошло уже лет 15 и мы не развелись, то ответил я правильно

352

Что делать с соседом который кидается в людей с балкона?

Всем привет.

У нас в многоквартирном доме живет соседка, душевнобольная, которая кидается из окна 5 этажа в людей и машины чем попало. Может кинуть например пакет молока, а может и замороженную хурму.

Разбила уже стекла на нескольких автомобилях, почти попадала в людей, как взрослых так и детей. Был даже случай, когда замороженным овощем попали в голову женщине, ее увезли на скорой.

На контакт этот человек и его родственники не идут и даже не выходят их квартиры. В какой-то момент удалось поймать то ли мужа, то ли сына во дворе, на что он прошипел, что вы ничего не докажете, или что-то в таком духе.

Что нам известно - 1) женщина нездоровая на голову, стоит на учете, периодически у нее вот такие обострения. 2) есть существенный ущерб имуществу, доровью (ну или покушение на убийство), покушения на детей 3) вроде родственник ее обмолвился, что у него крыша в прокуратуре (хз кем он и где работает, город у нас в Подмосковье, тут все намешано)

У нас есть обращения к участковому, которого в итоге просто не пустили в квартиру.

У нас есть обращения в СК, откуда пришла отписка.

Вопрос к специалистам - подскажите, что можно сделать с такой соседкой? Как грамотно поднять запрос и  в какой орган? В СК уже обращались, отписку получили.

Какая вообще практика по таким делам?

Буду благодарен за любые советы.

612

Помогите одинокой женщине обдумать ситуацию...

Я действительно совершенно одинокая женщина. Как родила 22 года назад, - много работаю, в основном дома, поэтому нет никого, с кем можно поговорить. Дочь учится в другом городе, родителям за 70, и не хочется им нести негатив, аукнется по полной..
Пять лет назад въехала в квартиру, принадлежащую родителям (сами они живут в своем доме). Полгода было ничего, потом появился сосед-алкоголик. Подо мной коммунальная квартира - одна комната муниципальная, там тоже пьяницы, но тихие, во второй теперь буйный алкаш, который устроил из квартиры притон. Конечно, периодически я вызываю полицию, то с составлением протокола, по которому алкаш потом получает штраф, то без протокола, потому что - какой смысл мне сидеть ночью лишний час и подписывать бумаги, если он все равно платить ничего не может, а я лучше постараюсь заснуть.

За четыре года они превратили квартиру в помойку, электрическое и газовое оборудование в ужасном состоянии.. Летом им отключили газ, а осенью буйному алкашу еще и свет. Какое-то время их не было слышно. Но на днях я узнала, что отопление у них заработало, а алкаш провел удлинитель из соседней комнаты, таким образом электричество у него теперь тоже есть. Скорее всего, газ они подключили сами, незаконно. Сегодня я не смогла это выяснить, выходной в службах.
Пыталась выяснить - что можно предпринять в этой ситуации. Полиция - ноль, сами знаете. Управляющей компании у нас нет, дом на самоуправлении. Самоуправление в нашем случае - всем на всех плевать, каждый решает свои проблемы как может. По большому счету, никому из соседей пьяная квартира больше не мешает, а вонь и грязь в подъезде можно потерпеть, пока свою дверь не закроешь за спиной.
Вчера алкаши снова шумели. Спустилась, как обычно, чтобы сначала предупредить, а потом, если не поможет, вызвать полицию. Сосед впервые набросился на меня, начал выталкивать из квартиры, что я не имею права входить без стука. На самом деле дверь была полуоткрыта и в коридоре одна из их собак мочилась в угол.. Сосед кричал, что теперь у него со мной война.. И мне впервые стало страшно.. к нему ходят такие люди, что можно ждать чего угодно, половина рецидивисты..
Вот сижу на грани нервного срыва, пытаюсь устаканить мысли и понять - что мне делать. Допустим, я сообщу в газовую службу, что они подключились самовольно, им снова все перекроют, дадут штраф.. Но тогда они начнут топиться от обогревателей и готовить на плитке, как и делали в декабре, а с их проводкой это большой риск, не говоря уже о их пьянстве. Вообще - любые жалобы мне очень страшно писать теперь..
Звонила сегодня брату, посоветоваться.. Сказал - "А я что сделаю??. продавай квартиру.." Продать квартиру не вариант, я позвонила риэлторам, узнала цены, потом позвонила маме, мама против.. Говорит - переезжай к нам. Признаться, я не хочу к ним. Как минимум, у них постоянно работают два телевизора, и для меня это хуже чем алкаши. Вдобавок, у меня кот, у родителей тоже, и дальше сами понимаете.. Да просто-напросто у меня свой распорядок дня, продиктованный работой. Я ложусь не раньше двух ночи и встаю соответственно не раньше десяти. То бишь, с их телевизорами с шести утра, там мне спать нормально тоже не светит. И считаться там со мной тоже никто не будет, у меня очень авторитарные родители, они вдвоем-то мирно жить не могут..
Помогите, люди, поговорите со мной.. Я знаю по опыту, что, когда ситуацию проговариваешь с кем-то, она становится яснее, и может найтись решение..

3819

Пожар

Сегодня у моих соседей был пожар. Дом пятиэтажный. Квартира у соседей на первом.

Около 4 часов дня услышали шум в подъезде. Застучали к нам. Оказалось, у соседей по площадке горит вытяжка в ванной. Открытый огонь, плавится решётка. Залили водой из душа, вызвали пожарных и полицию. Из разговора с соседкой выяснилось, что недавно они выгребли из вытяжки целый ворох окурков. Интересно, о чем думают  те ( с верхних этажей или с крыши), кто кидал эти окурки, кто кинул сегодня?

Хорошо, что соседка была дома, что огонь быстро потушили, и он не пошёл по вытяжке на верхние этажи.

Плохо, что никто, из выше живущих соседей, не сознался.

Первый пост. Не кидайте окурками.

Соседи мои. Тег моё

1039

На волне сигаретных окурков

Живу на 1 этаже в 5тиэтажке. И стал замечать, что под моим окном много бычков стало валяться. И под окнами соседей напротив. Думаю, ну пиздец. Столько начитался на пикабу таких постов, ещё порадовался, что меня минула сия чаша и тут на тебе!

Начал вычислять, какая падла курит парламент карат, потому что только они и валялись. Уборщица утром подметёт - вечером опять с пяток валяются. У всех соседей курящих начал спрашивать, какие сигареты курите? Соседи удивлялись вопросу, но я пояснял, показывал бычки. Все охуевали, показывали свои - марки не совпадали. Да и уверяли, что такой хуйней не занимаются.

Я опросил методично 2 подъезда. Результат нулевой. Следствие зашло в тупик. Тут надо отметить, что крыша над подъездом двускатная, а бычки валялись по обе стороны от крыши. И тогда мой взгляд упал на окна подъезда. На последнем этаже было приоткрыто. Поднялся - накурено, но пепельницы-баночки негде нет. Стало понятно, что в подъезде курит кто-то из квартиры, окна которой выходят на другую сторону дома.

Тут поднимается сосед. - Леха, не в курсе наш сосед из 44 кв какие сигареты курит?
- Парламент.
- Ок, спасибо. Всё стало на свои места. Осталось только за малым - встретить его во дворе. Долго думал, как начать диалог. Было лютое желание оттаскать на хуях. У меня машина под окнами стоит и часть бычков летела на капот. Но сначала решил просто поговорить.

Встретил. Игорь, ты зачем так делаешь? Ты же парламент карат куришь?
- Да
- можно тебя попросить больше не кидать окурки с окна! Они летят, рикошетят от козырька и мне на машину. Это неприятно!
Смотрю - притих. А то начал было отмазываться что это не он.
- Хорошо, я больше так не буду.

Я развернулся и пошёл. Надеюсь ограничится все дипломатичной бесседой. Вот такой вот у нас утырок сосед. Лет 40ка.

9732

Накрыло окурочной волной

Видимо, проблема массовая. Сфотографировал только что в лифте. Уходя из дома, свой балкон закрываю, как бы ни было жарко — у меня там деревянная мебель и масса всего, что может гореть.

Накрыло окурочной волной Окурки, Пожарная безопасность, Балкон, Негатив

Ума не приложу, кем надо быть, чтобы не понимать опасности такого поведения.

415

Про окурки

Однажды и мне не посчастливилось стать жертвой безответственных людей, к счастью все обошлось.

2015 год, лето. Мы с мелким только что приехали с дачи. ребенок искупался и лег спать, а я принялась обрабатывать ягоду для будущего варенья. Зажгла ароматическую палочку (важная деталь), включила музыку и начала постигать дзен.

Вдруг кошак начал громко орать и скоблить дверь на кухню, я было решила, что опять пришел пожрать просить, крикнула "кыш" и продолжила свое занятие, но шерстяной не унимался. Пришлось встать и выйти на, как мне тогда показалось, зов кошачьего желудка.

Когда я вышла в коридор, то впала в ступор. Вся прихожая оказалась задымлена (не критично, но все же), я не почувствовала запах дыма как раз из-за того, что рядом со мной тлела ароматическая палочка с достаточно резким запахом. Забежала в детскую, в которой самозабвенно спал ребенок и горел синтетический ковер. Виновник возгорания - окурок от синего винстона. Полведра воды быстро устранили возгорание. Ребенок был разбужен, опрошен о состоянии и переложен спать на мой диван, вонь из детской выветривалась еще долго, ковер пришлось выбросить, а кота в благодарность накормить еще раз.

Ну и в довесок фото спасителя и напоминание о том, что не все соседи одинаково полезны.

Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: